Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор летних шин


dimik

Рекомендуемые сообщения

Нокиан, мишлен, континенталь, ...., короче все кроме бюджетных. Но, у них будет слабее боковина.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@dimik, Поздновато конечно,наверно уже купили но так из личных ощущений Нокиян хорош мягок,держак отличный но сильный износ ,сейчас третий сезон докатываю уже почти до индикаторов дошел.Мишлен более износостойкий но держак похуже,и грыжами пошел так что тоже больше трех сезонов не продержался.

ЗЫ Была Нокиян Хака Грин на следующий год хочу Хаку Блю попробывать.

Летний пробег как правило около 15 тысяч км.

Изменено пользователем Neo
P773EX51.png
Ссылка на комментарий

у бриджстоун боковины крепче. несколько лет назад в конце летнего сезона покатался на сотом бриджике 195/65/15 и при заморозках на них сгонял в Кострому и обратно, шины достойно себя вели, мишка в такой ситуации будет как корова на льду. правда бриджик брал японского производства. на европейский тогда были нарекания. так и лежат с тех пор, ждут когда мишлен дотру.

но опять же, шины одной модели и размера выпускаются с различной грузоподъемностью и разной мах скоростью.

Вот @Neo, пишет что мишка грыжами идет, я еще не докатал заводской мишлен,  летний пробег 70-75 тыс., держат на твердую 5, по трассе в дождь не носит :smile21: на скорости до 145 (быстрее не езжу, бо обороты двигателя близки *в разнос*)

зимние тоже первый комплект, а половины шипов нет.  

манера езды определяет большую часть долговечности. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Мишлен у меня тоже как раз родной был,но  и дороги тогда были просто пипец. С зимней резиной такая же ситуевена ,резине 8 лет Хака5 протектор как новый ,а шипов 50% нет .Придеться в этом году новую брать ,еще нерешил какую Хаку 8 или 9 ,разница в цене между комплектами 5 рублей,немного, но отзывы про 9 противоречивы.

P773EX51.png
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...