Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Присадка в топливо PSA для ДС4


АнтонЯр

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подскажите, кто использовал присадку в топливо фирменную PSA (1609337380) для моторов ситроен ДС4 . У меня ряд вопросов:

1. ОД говорят надо два балончика сразу заливать, а в инструкции написано что один

2. Говорят что заливать можно только перед ТО, а кто то говорит что не обязательно (я сам хочу залить балончик и через 5000 еще один)

В инструкции вроде ничего не написано что заливать перед ТО

 

Подскажите как правильно????

Изменено пользователем АнтонЯр
Ссылка на комментарий
Всем привет. Подскажите, кто использовал присадку в топливо фирменную PSA (1609337380) для моторов ситроен ДС4 . У меня ряд вопросов: 1. ОД говорят надо два балончика сразу заливать, а в инструкции написано что один 2. Говорят что заливать можно только перед ТО, а кто то говорит что не обязательно (я сам хочу залить балончик и через 5000 еще один) В инструкции вроде ничего не написано что заливать перед ТО   Подскажите как правильно????

 

Правильно лить 2 баллончика на пустой бак и затем заправлять полный бак бензином без наличия свинца (цитирую оригинал инструкции от ОД)

Затем погонять мотор по схеме из инструкции

Потом замена масла

Изменено пользователем lmo512
Ссылка на комментарий

 

 

Правильно лить 2 баллончика на пустой бак и затем заправлять полный бак бензином без наличия свинца (цитирую оригинал инструкции от ОД) Затем погонять мотор по схеме из инструкции Потом замена масла

Не знаю, у какого ОД такая чепуха написана. Вот здесь можно почитать оригинальную инструкцию на баллоне: https://www.drive2.ru/l/8115849/

Два баллона, погонять мотор и замена масла - это касается совсем другой промывки - 1606394180

Ссылка на комментарий

Я не поленился, позвонил ОД и они сказали что для 150 сильных турбированных моторов она бесполезна, а очень эффективна для 120 сильных атмосферников.Но типа вреда не насетет, так что хотите лейте, хотите нет. Но так как уже присадка куплена, то залью, попробую

Ссылка на комментарий
Не знаю, у какого ОД такая чепуха написана.

ОД Ситроен г. Тольятти

 

Два баллона, погонять мотор и замена масла - это касается совсем другой промывки - 1606394180

Это касается именно промывки 1609337380

 

Вот здесь можно почитать оригинальную инструкцию на баллоне: https://www.drive2.ru/l/8115849/

Описание присадки а не инструкция (а залить в бак думаю догадается любой))))

 

На фото распечатка официального бюллетеня Ситроен по использованию присадки

post-62313-0-13108700-1524462158_thumb.jpg

Изменено пользователем lmo512
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...