Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ошибка p0350


Citroen61980

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ребята,машина Citroen c4 2006г 1.6 109 механика,подскажите пожалуйста вылезла злаполучная ошибка Antipolution(p0350)съездил до электрика тот сказал меняй свечи и катушку,но что я в принципе и думал.Пришло сегодня всё думаю ну щас поменяю и все проблема решена,но не тут то было через 15 минут езды наехал на маленькую ямку,и она снова выскочила.Да с новой катушкой и свечами машина стала ровнее работать........но ошибка не исчезла.Со старой катушкой история такая. Если ездишь с ошибкой и машина едет ровно,но бывало такое что на эту ошибку бортовик ещё раз мог просигналить и машина глохнет.Включаешь аварийку сбрасываешь ошибку OBD2 заводишь и едешь дальше ,но через 5 минут езды она может выскочить снова,но при этом двигатель работает ровно.Бывает что она не глохнет, а просто начинает жестко троить.Хотя глохла она пару раз.Что делать подскажите??????

post-92864-0-92498900-1522350587_thumb.png

Изменено пользователем Citroen61980
Ссылка на комментарий

Эта ошибка появляется когда мозгу не нравится состав выхлопных газов, а он в свою очередь зависит от состава топливной смеси и еще нескольких показателей. Причин может быть несколько. Перечислю наиболее вероятные:

1. катализатор - он дожигает всякие бяки в выхлопе.

2. лямбды - они определяют состав выхлопа (точнее количество в нем кислорода) и на основании их показаний ( в том числе) корректируется состав топливной смеси.

3. топливный фильтр, бензонасос, клапан регулировки давления топлива - от них зависит давление топлива, подаваемое на форсунки.

4. форсунки - дозируют впрыскиваемое топливо.

5. датчик расхода воздуха - корректирует работу форсунок.

6. воздушный фильтр - если сильно старый может создавать сопротивление для подачи воздуха.

7. качество бензина - ну здесь думаю все понятно.

Ну как-то так.

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное за ответ,а как вычислить чему приходит конец?может глупый вопрос,просто не хочется это все менять.мне один уже посоветовал поменять катушку и свечи.поменял выкинул 5 ты с на ветер плюс ему за бесполезную диагностику.заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

даже в скрине указано куда копать кроме самой катушки и свечей. если выявление неисправности зависит от кочек и включения/выключения других потребителей. то смотреть в сторону бсм, проводки и разъемов на предмет пробоя иокисления, блока управления двигателем

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

Может есть какие-то источники???просто хорошего электрика не так просто найти.Большенство людей просто хотят заработать денег.У меня у знакомого просто есть лексия поэтому я и спрашиваю,если есть какие-то источники.может я разобрался и сам.

Вот опять,ехал с утра на работу ошибки не было все хорошо,вечером прогреваю машину работает ровно без ошибки, потом как будто двигатель натыкается на что то как будто легкий провал и выскакивает ошибка.

Изменено пользователем Citroen61980
Ссылка на комментарий

@Citroen61980,

Двигатель масло ест? Меняй маслосъемные колпачки потому, что в топливной смеси масло и соответственно топливная смесь не полностью сгорает. Отсюда лямбда выдает богатую смесь.

 

Если до замены маслосъемных колпачков, напрягает включение вентилятора охлаждения радиатора,то отключи клапан угольного фильтра заглушив при этом трубку подачи паров бензина из бака в двигатель. Или отсоедини разъем от эл. магнитного клапана регулировки ГРМ. Тогда при ошибке антиполюшн не будет включаться вентилятор.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Склоняюсь, что в данном случае у вас не надежный контакт, уверен более чем.

По диагностике юзай FAP (FAPlite) - адекватно покажет ошибки и много больше.

Изменено пользователем upong
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...