Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Домкрат и площадка под него


Doomer

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Столкнулся с вопросом выбора домкрата, поскольку родного не оказалось в чехле. В связи с этим вопрос -какие домкраты подходят для Ксары и где находятся площадки для его установки (там где небольшой паз под порогом или где-то еще).

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

tif, как так получилось??? Тачку хоть не повредил??

Doomer, на порогах есть специальные отметки.. вот как раз под ними и ставиш домкрат! У меня с машиной родной катается... а в гараже есть подкатной гидравлический... так вот подкатной гидравлический намного луче и удобний... для гаража... так как с собой его постоянно возить тоже не удобно... не маленький футляр.

Ссылка на комментарий

У меня с машиной родной катается... а в гараже есть подкатной гидравлический... так вот подкатной гидравлический намного луче и удобний... для гаража

У меня таксама! :good: Изменено пользователем asusha
Ссылка на комментарий

И у меня родной сломался, так что это считаю - диагноз. Я просто домкратил машину, всё в пазу как надо, может быстро поднимал слишком, но в один прекраснй момент он просто опустился вниз съедая резьбу. Вожу от другой машины домкрат с собой теперь.

Ссылка на комментарий

мне больше нравиться обычный домкрат так называемый треугольником. Свой родной, раз как то использовала, не так удобно. в авто - родной, в гараже - нормальный. Как то на рынке б/у искали другу, пришлось научиться разбираться)))

 

В любом случае колесо под бок для подстраховки кладем.

Изменено пользователем SFY

Подари мне улыбку ;)

Ссылка на комментарий

tif, как так получилось??? Тачку хоть не повредил??

 

Тачку не повредил, упала балкой на деревянный брусок. А как получилось, сам не пойму. Стояла на гидравлическом (ромб) и родном. Выставлены были ровненько и боковых воздействий не было. Просто ни с того ни с сего стала заваливаться на сторону где стоял родной домкрат. Винт домкрата завернуло на 180 градусов крючком. :angry:
Ссылка на комментарий

Нет не чего лучше для гаража гидравлического двух тонника, по внешнему виду как в шиномонтажах, очень удобно когда находишься в яме, сколько нужно приподнял или опустил не вылазя.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Однако любой домкрат подымет,но есть один ньюансик...В родном домкрате выемка под ребро порога очень неглубокая.Если использовать чужой домкрат с глубокой выемкой,то его заплечики упрутся в сам порог с двух сторон возле ребра и при подъёме обязательно этот самый порог прогнут.Дальше-больше...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...