Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Непонятка с патронами на указатели поворотов...для первого поколения с5


exten

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!))) Какое-то время назад стал замечать, что иногда глючит передний поворотник; то работает, то не работает. Достал патрон и решил выгнуть слегка усики (контакты) т.к. они совсем провалились, ну и один ус "успешно" отвалился, от старости наверное! Заказал два патрона, чтобы уж не думалось (номер по вину пробивается — 6215 46), но патроны пришли какие-то другие, я имею ввиду по контактам! ну так и вышло не лезет в посадочное место, хотя меня уверяют, что ОНИ!)))

Контакты на этом патроне по другому, один выступ шире другого, а на моих эти выступы одинаковые!))) И ещё на патроне есть надпись PY 21 W и PA66-GF30; первая надпись у меня такая же, а вторая друга PA 6…концовку не помню! И как найти мой патрон?

На фото то что пришло, но не моё!))) Не влазит в фару, хотя по вину пробивается!!!!!!!!!

post-52073-0-17688100-1522074685_thumb.jpg

Citroen C5-I 2.2HDi, 2002г. Exclusive

Ссылка на комментарий

@user1233, Похож но не такой, сейчас свои я вытащить не могу, ибо еле-еле наладил их работу, даже боюсь))) дотронуться!!! Разница в корпусе, и контактных выступах: тот что на фото, у него один выступ шире!))) Думаю, что данный патрон для рестайлинговых фар С5-II!

Citroen C5-I 2.2HDi, 2002г. Exclusive

Ссылка на комментарий

Была такая же проблема с правым поворотником. Это болезнь Ситров первого поколения. Сколько бы ты не менял патроны, они все равно будут подгорать. Я сделал проще (по совету электрика на СТО). Он предложил вариант подключения на прямую. Два проводочка (один рядом с фарой на массу, второй на питание). Работы на 10 минут и о проблеме забываешь на всегда. Только лампочки меняй и все. Причем сделал на столько аккуратно, что даже и не поймешь, как лампочка запитана. И не нужно искать патроны, а потом разочаровываться ,что купил не тот. 

Ссылка на комментарий

 

 

На фото то что пришло, но не моё!))) Не влазит в фару, хотя по вину пробивается!!!!!!!!!

Да, у меня похожий косяк. заказал по ВИНу крышку на бачок омывайки. Приехала крышка, попробовал поставить, а хрен. Она не подходит. Номер каталожный правильный. Каталог Ситроена на старые машины стал врать временами. 

Ссылка на комментарий

По сервис.ситроену такая ошибка?

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...