Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Упала подвеска на ситроен с5 2011 и не поднимается.


Рекомендуемые сообщения

Ситроен с5 2011 года. Утром ездили - всё было хорошо. Вечером, при возврате домой, машину на скорости примерно 80 - 100 км начало покачивать (машина начала опускаться) и выбило ошибку подвески. Ошибка пропала, но машина села на пузо задом.. Сначала пытались поднять - не поднимается и показывает, что машина находится в стандартном положении. Когда нажали - опустить вниз - опустился перед машины. Теперь не поднимается вообще. При запуске авто слышен звук работы подвески, но авто не поднимается. Что делать в данной ситуации?? Если кто знает - сколько жидкости ЛДС должно быть и могла ли она утечь при замене передних стоек?

Изменено пользователем Глеб22001188
Ссылка на комментарий

Выдернуть пред, чтобы насос не сгорел.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

:smile3:  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Если мсье смотрит в будущее и знает что будет третье поколения с5-го да ещё и на пневме...

Друг, ты расскажи кто там президентом рф в 2024 станет?

Изменено пользователем ZIGGY

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

Если мсье смотрит в будущее и знает что будет третье поколения с5-го да ещё и на пневме...

Друг, ты расскажи кто там президентом рф в 2024 станет?

Если вы так придирчивы к словам, я прошу меня простить за неточность, но вообще-то я задал конкретный вопрос.. Если вы не знаете ответа на него - промолчите! Меня не интересует мнение диванных экспертов.
Ссылка на комментарий

Если вы так придирчивы к словам, я прошу меня простить за неточность, но вообще-то я задал конкретный вопрос.. Если вы не знаете ответа на него - промолчите! Меня не интересует мнение диванных экспертов.

Диванный эксперт докладывает:

1- вам уже дали верный диагноз, разрыв трубки

2-вам, батенька, в сервис, в идеале-авторандеву в Митино. Из меди новую трубку изготовят на порядок дешевле новой оригинальной.

3-ехать в вашем положении можно, но медленно, очень аккуратно и неприятно.

Закажите эвакуатор-кран.

4-пред на подвеску все же вытащить надо...думается замена насоса в ваши планы не входила

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

Диванный эксперт докладывает:

1- вам уже дали верный диагноз, разрыв трубки

2-вам, батенька, в сервис, в идеале-авторандеву в Митино. Из меди новую трубку изготовят на порядок дешевле новой оригинальной.

3-ехать в вашем положении можно, но медленно, очень аккуратно и неприятно.

Закажите эвакуатор-кран.

4-пред на подвеску все же вытащить надо...думается замена насоса в ваши планы не входила

Очень признателен.Спасибо
Ссылка на комментарий

 

 

-ехать в вашем положении можно, но медленно, очень аккуратно и неприятно
Тут описан случай, когда из Мурманска в Питер доезжали, со скоростью 90 км\час
Ссылка на комментарий

Тут описан случай, когда из Мурманска в Питер доезжали, со скоростью 90 км\час

Я знаю

И тов jam тоже ездил в сервис на Приора стиле

И ещё много кто

Но одно дело когда ехать далеко и по ровной трассе другое дело скакать по мск со всеми лежаками и прочим

Стаоимость убитых сайлентов и оторванных пыльников сопоставима с эвакуатором

Очень признателен.Спасибо

Ежели что-пред на насос под блоком бсм

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

Я не только из Мурманска в Питер, но ещё и из Кандалакши в Питер, и из Москвы в Питер. И никогда не вынимал предохранитель! И насос до сих пор живой ;).

О! Совсем забыл, ещё из Костомукши в Питер :) и всё это с вытекшей системой и ничего страшного не случилось.

 

 

@Глеб22001188,

 

Если это задняя трубка переломилась у крепежной пластины, то можно просто аргоном обварить и забыть про этот врожденный дефект. Зеленое кольцо снимается и обратно ставится, а белое фторопластовое обычно выживает при сварке.

Изменено пользователем MityaSVR
Ссылка на комментарий

Провели диагностикку... Долили жидкость ЛДС. Насос работает, но не поднимает. Предохранители все в норме. В задней части авто с правой стороны наблюдается влажность. Грешим на прорыв трубки.

Ссылка на комментарий

И что показала диагностика? И сколько LDS долили?

Грешить не надо, а то потом придется каяться ;). Если насос обсох и там воздух попал, то он может сам сразу LDS не принять. Надо ему помочь давлением. Тогда сразу станет ясно где течет.

Ссылка на комментарий

И что показала диагностика? И сколько LDS долили?

Грешить не надо, а то потом придется каяться ;). Если насос обсох и там воздух попал, то он может сам сразу LDS не принять. Надо ему помочь давлением. Тогда сразу станет ясно где течет.

Долили 2,5 литра. Завтра повезём поднимать в оф. сервис. Давлением помогли - после и обнаружили влажность в задней части авто.
Ссылка на комментарий

С интересом ждем рассказа в каком месте протечка. На панели-то хоть надпись про неисправность подвески появилась?

Бачок, насколько я понимаю, весь вытек. И ещё вытечет, поэтому я перестал доливать, пока место вытекания не определено. Даже перестал с собой возить LDS - никакого смысла, проще доехать до сервиса, а там всё будет.

Жаль, что так и не услышали рассказа про диагностику... :)

Ссылка на комментарий

Диагностика производилась у знакомого мастера по французам. Он нам только дал совет - ехать в сервис, так как на себя не хочет брать ответственность. Как я и написал - на скорости 80 км машина начала покачиваться и выбило ошибку подвески - Suspension fault. Позже она пропала. Бачок вытек не весь, как будут новости - отпишусь.

Изменено пользователем Глеб22001188
Ссылка на комментарий

 

 

Бачок, насколько я понимаю, весь вытек. И ещё вытечет, поэтому я перестал доливать, пока место вытекания не определено
Вот не знаю что и  сказать... Что  такое  LDS и чем оно отличается от LHM? Думаю, что это  сорт гидравлического масла "лайт"

Эльашэм  был в  гидравлики  СХ и Хмыря, но там  была  иная система  гидравлики.  Там от нее кроме подвески работали и  усилитель руля и ТОРМОЗА! Была единая система с насосом  от ДВИГАТЕЛЯ . В С5 отдельный электрический насос на подвеску , тормоза отдельно на  ДОТТ и руль электрический. Понятно, что требованию к маслу гидравлики  иные - раньше  надо было  чтобы не кипели тормоза и все нафик не мерзло при морозах.

У меня была  ситуация, когда в Новгородской области сломался шток  павой задней ноги и ... все вытекло нафик и  сразу  - там  ДАВЛЕНИЕ...

Снял правую ногу, из алюминевой  лыжной палки  отрезал кусок чтобы  соединить сломаный шток.  В местной МТС купил  10литров  веретенки, залил, прокачал и приехал  домой в Ленинград! Там  заменил порванный буль и поставил  шток из  загашника ЭльашЭма  у меня не было поэтому  залил  АМГ=10 (канистра 10  литров у  вертолетчиков стоила  бутылку  водки) Еще  два года ездил, продал машину с АМГ, по моим  данным  еще  пару  лет все  было  ОК, потом по пьяни новый хозяиин  убрал СХ в тотал...

Ссылка на комментарий

В каком месте повреждение?

Если подводящая к гидроцилиндру, то там всегда ломается. Новую поставишь - будет тоже самое, если на морозе подвеску в крайние положения загонять.

Ссылка на комментарий

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=31185&p=1191396

 

Эта?

Заваренная трубка до сих пор живая :)

А вот так она обычно ломается.

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=20309&p=967126

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за помощь! Машина удивляет меня каждый день. Как только заехал в сервис - начал сомневаться, что в таком положении подвески мы сможем затащить её на подъёмник. Подошёл к мастеру, а он говорит: "Ваша машина в стандартном положении - этой высоты хватит для подъёмника". Я глянул на машину, а она поднялась!! Был удивлён, ведь сделал столько махинаций, а поднялась она только в сервисе. В любом случае трубка под замену. Ещё раз спасибо всем за помощь!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...