Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

С4 B7 Ошибка двигателя при включении зажигания


serros

Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...

Приехал из Польши блок поддержания напряжения, поменял - результат нулевой.  Пока был снят весь модуль старт-стоп решил прозвонить всю проводку на нем.  Нашел перебитый провод, думаю ну все - сейчас как заработает. А не тут то было, ошибка не исчезает. 

 

Напряжение на суперконденсаторе было 1,4 вольта.  Подзарядил его отдельно от машины до 4 Вольт, диагбокс корректно показывает напряжение на нем.

 

Процедура замены устройства поддержания напряжения в диагбоксе , не проходит до конца. 

 

Не пойму где же эта "цепь измерения напряжения", которая звучит в тексте ошибки.

 

И какое назначение 3х проводов, выходящих из суперконденсатора?

Start-stop.JPG

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Потратил море времени и усилий на поиски, в сервисдоке нашел упоминание что при дохлом АКБ будет отображаться эта ошибка. Буду ездить, пока мой аккумулятор окончательно не умрет , затем куплю новый и такой как положено (сейчас стоит не agm батарея, с остаточной емкостью 50%). Надеюсь что причина в именно в АКБ. 

Ссылка на комментарий

 

21 час назад, serros сказал:

официалам, приговорили.....

:smile37::smile37:

Народ менял блоки заряда, но никто не отписывался, что меняли вместе с проводами.
ИМхо, Если окислились контакты, окислы на плате или опрессовка проводов - тогда имеет смысл.

В 21.07.2020 в 21:46, serros сказал:

ошибка как неожиданно возникает так и появляется.

Где-то масса или какой контакт ослаб?

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вообщем ,приехал блок в сборе. Начал подкидывать с него по частям в свой... сначала проводка - нет результата, суперконденсатор - тоже, компьютер - раньше подкидывал безрезультатно. Вернул все назад и поставил приехавший блок полностью в сборе - ошибка исчезла. Тоесть, скорее всего у меня вышел из строя и суперконденсатор и блок управления зарядом.  Из отличий которые заметил, на выводе измерения напряжения в 3х контактном разъёме выходящем из конденсатора 2,1В при напряжении 4В на нем. В моем же кондере там было всегда было 0В.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...