Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Шкив генератора


Рекомендуемые сообщения

тут недавно порвался ремень генератора, когда ставили новый и ролики заодно, то сказали что изношен шкив, ну типа вместо /\/\/\ почти гладко уж...

 

отдельно шкив не поставляют, генератор дорогой новый, посоветовали найти б/у

 

есть какие нить идеи?

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий
pifik, посмотреть шкивы от нашемарок или посетить контору по ремонту стартеров-генераторов, где тебе, скорее всего, подберут и поставят искомую деталь.
Ссылка на комментарий

pifik, посмотреть шкивы от нашемарок или посетить контору по ремонту стартеров-генераторов, где тебе, скорее всего, подберут и поставят искомую деталь.

 

Думаю вполне реально найти шкив отдельно. Те же разборки ПыжоСитоеновские...
Ссылка на комментарий
Venom,

Те же разборки ПыжоСитоеновские...

Не знаю, как с этим в Мск, а в Спб на разборках заряжают цены выше, чем на новый оригинал. Я когда после ДТП ремонтировался - мне на разборке за дверь 20500 зарядили, а новая у ОД 8500 обошлась.
Ссылка на комментарий

Надо искать. кому нужен шкив с горелого(битого) генератора.

а ремонтный ничем не хуже нового вот ценник такой.

я предлагаю искать по типу ген - ремня наверняка он с половины европейцев подходит по ручьям, осталость диаметр вала подобрать.

Изменено пользователем user
Ссылка на комментарий

Venom,

Не знаю, как с этим в Мск, а в Спб на разборках заряжают цены выше, чем на новый оригинал. Я когда после ДТП ремонтировался - мне на разборке за дверь 20500 зарядили, а новая у ОД 8500 обошлась.

 

Вот это прикол!

 

 

 

я предлагаю искать по типу ген - ремня наверняка он с половины европейцев подходит по ручьям, осталость диаметр вала подобрать.

 

+1

 

Была оказия, как-то на Ауди-80 ставил генераста от какого-то Форда (не помню), и благополучно 3 года на нём откатал, пока её не угнали))))

 

pifik, а скока твой мафын пробежал???

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Вот это прикол!

+1

 

Была оказия, как-то на Ауди-80 ставил генераста от какого-то Форда (не помню), и благополучно 3 года на нём откатал, пока её не угнали))))

 

pifik, а скока твой мафын пробежал???

 

165 тыс

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий

про шкив очень станно чесно говоря. слабо представляю чем его могло спилить? 165т не пробег. пеисправные ролики просто ремень скидывают. перетянуть нельзя.

Может ремень поставили неправильно? и он пилил тыльной стороной по шкиву. вот и порвался. на 165т ремень не факт что порвётся ири гарантии на 120т.

Ссылка на комментарий

Мой Пикасс 120 000км. прошёл, шкив и ремень гены свежий.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

165 тыс

 

У нас с тобой одинаковый пробег! А у меня нет такой проблемы, несмотря на то, что я очень жестоко эксплуатирую мафынку)))) Как-то даже странно))))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

про шкив очень станно чесно говоря. слабо представляю чем его могло спилить? 165т не пробег. пеисправные ролики просто ремень скидывают. перетянуть нельзя.

Может ремень поставили неправильно? и он пилил тыльной стороной по шкиву. вот и порвался. на 165т ремень не факт что порвётся ири гарантии на 120т.

 

ремень генератора тысяч на 40 всего, откуда 120? у ремня ГРМ и то 80 тыс. пробег

 

 

У нас с тобой одинаковый пробег! А у меня нет такой проблемы, несмотря на то, что я очень жестоко эксплуатирую мафынку)))) Как-то даже странно))))

 

пробег одинаковый, но в день я бегаю больше чем ты :-), этор мы просто сравнялись временно :-)

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий

ремень генератора тысяч на 40 всего, откуда 120? у ремня ГРМ и то 80 тыс. пробег

 

Ремень ГРМ нагружен более сильно чем ремень генератора,зубчатый ГРМ крутит распредвалы 2шт. и работает в более жёстких условиях,чем ремень генератора и износ ремня ГРМ больше от пробега авто.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

пробег одинаковый, но в день я бегаю больше чем ты :-), этор мы просто сравнялись временно :-)

 

Арифметика проста, мой мафын 2002 года, твой 2000, а пробех одинаковый. Сегодня сброшу комповый счётчик и за неделю посмотрю. Ты тоже обнули и сравним.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Арифметика проста, мой мафын 2002 года, твой 2000, а пробех одинаковый. Сегодня сброшу комповый счётчик и за неделю посмотрю. Ты тоже обнули и сравним.

 

арифметика проста, щас езжу много, в месяц тысяч 5 пробег

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий

арифметика проста, щас езжу много, в месяц тысяч 5 пробег

 

Я тож много, особенно в последнее время, даже больше 5-ти в месяц получается. Перед НГ делал ТО 150000, а щас уже 165000)))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Я тож много, особенно в последнее время, даже больше 5-ти в месяц получается. Перед НГ делал ТО 150000, а щас уже 165000)))

 

у меня еще до сих пор тосол под водительским ковриком иногда, радиатор печки менял, не помогло, снял кожух внизу центральной консоли, там 2 шланга к пластиковой пластине болтами, там с разъема капает тосол, вроде зажато, но не может же оттуда под коврик накопиться лужицы? хрен знает... все руки не доходят мож торпеду открыть посмотреть внутри че

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий

у меня еще до сих пор тосол под водительским ковриком иногда, радиатор печки менял, не помогло, снял кожух внизу центральной консоли, там 2 шланга к пластиковой пластине болтами, там с разъема капает тосол, вроде зажато, но не может же оттуда под коврик накопиться лужицы? хрен знает... все руки не доходят мож торпеду открыть посмотреть внутри че

 

Давай отдельную тему про это, может и была у кого такая трабла, тут, типа, про шкив от генераста, могут не отозваться на течь антифриза. У меня такого тоже не было)))))) Изменено пользователем Humanoid

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Давай отдельную тему про это, может и была у кого такая трабла, тут, типа, про шкив от генераста, могут не отозваться на течь антифриза. У меня такого тоже не было))))))

 

да заводил.... никто толком не знает, один ответ - в сервис :-)

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий

Вчера про ген. расказали печальную историю как замкнул мост и он сгорел.

А поставили от митсубиши какой-то (50$ с кап ремонотм), какой не признались (я думаю сами не знают) подошёл один в один.

Про дизель речь правда.

Ссылка на комментарий

Вчера про ген. расказали печальную историю как замкнул мост и он сгорел.

А поставили от митсубиши какой-то (50$ с кап ремонотм), какой не признались (я думаю сами не знают) подошёл один в один.

Про дизель речь правда.

 

мне бы шкив от того, что сгорел...:-)

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий

мне бы шкив от того, что сгорел...:-)

 

Спрошу, будет кто ехать может закинуть тока забирать самому.

Продаст. не за дорого. тока он без муфты , простой шкив.

Изменено пользователем user
Ссылка на комментарий

Спрошу, будет кто ехать может закинуть тока забирать самому.

Продаст. не за дорого. тока он без муфты , простой шкив.

 

а я не в курсе, сказали шкив... наверно без муфты

 

 

 

Venom

 

а где они разборки? я не в курсе, ниразу не пользовался ими :-)

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...