Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Принимайте новенького !


Wanderer

Рекомендуемые сообщения

Незнаю. Забыл указать, что машинка 2008г.в из Франции. Ну и как пологается спидометр на соточку уменьшен, так как найдены в машине доки на ТО во Франции в мае месяце этого года при пробеге 140 тыс. Сейчас на спидометре 59 тыс.

 

Хорошо, что только спидометр "уменьшили" а не отремонтировали убитую-переломаную. :facepalm:

Уж лутше с Франции с их климатом брать, чем у литовцев - перекупщиков(кот в мешке)

Двигатель какой?Коробка?

Ссылка на комментарий

Тоже присоединяюсь, наконец то...! Ну, не совсем на новенького! :)

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

всем привет. появился у меня в хозяйстве пикасо. вот решил присоединиться к вашему сообществу.

о машине:

2007 год ,не гранд. цвет небесно голубой. пробег 80 с копейками, 2.0 бензин на автомате, эксклюзив-полный "фарш", т.е. есть всё кроме алькантары,нави и ксенона.

 

о проблемах...

1) ну как у многих облупилась кнопка запирания дверей. уже заказал в экзисте.цена в районе 650 р.

2) укачивает в машине из-за очень мягкой подвески(сзади пневма)

3) свистит вентилятор печки при торможении и продольных наклонах кузова вперёд. просто достал . помнится такое было лет 10 назад на таз2114. снимал на пикасе мотор печки,но следов цепляния ротора за корпус печки не нашёл. на форуме такой проблемы ни у кого не нашёл. думаю отдельную темку про это создать.

Изменено пользователем drmtr_rmnv
Ссылка на комментарий

всем привет. появился у меня в хозяйстве пикасо. вот решил присоединиться к вашему сообществу.

 

Поздравляю с обновкой!!! :yahoo:

Ну и не злобных дорожных торгашей и не гвоздей тебе!!! :grin:

 

о проблемах...

 

3) свистит вентилятор печки при торможении и продольных наклонах кузова вперёд. просто достал . помнится такое было лет 10 назад на таз2114. снимал на пикасе мотор печки,но следов цепляния ротора за корпус печки не нашёл. на форуме такой проблемы ни у кого не нашёл. думаю отдельную темку про это создать.

 

Может помаслить его, люфты проверить.

Изменено пользователем Nazgul

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

по теме торгашей я уже обновился.

:) ехал на круизе 130( ограничение 90) ,а они камеру с горки поставили. ну получилось 131... на 250 рублей договорились.

 

люфтов нет. а насчёт смазать электромотор маслом я не уверен ;-)

Ссылка на комментарий

 

люфтов нет. а насчёт смазать электромотор маслом я не уверен ;-)

 

Рад видеть еще одного владельца Citroen, да еще и с руками )Вэлком!

По поводу печки и шума - коль смог снять электродвигатель печки- то не пожалей времени - осмотри и послушай в тишине(обязательно) работающий отдельно вентилятор с подключеными +12 V и зажатый скажем в тисках (либо пару деревянных брусков)и посмотри на биение крыльчатки и звук щеточного узла при этом, не подпрыгивает ли якорь при подаче питания??.\ Смажь втулки(бронзовые подщибники проверь- сравни звук до и после)

Что то из этого при работе однозначно тебе причиняет явно раздражающий акустический шум. Может быть стоит заменить бронзовые втулки которые держат вал якоря, - как правило втулка противоположная ротору(крыльчатке) от плохо отбалансированой с первого взгляда просто пласмаски довольно хорошо" разбивается", что и дает эфект вибрации и дребезга. Либо заменить щетки в щеточном узле и проточить якорь элетродвигателя...

Дело мастера боится, зачем плодить тему - реши свой вопрос и добавим решение в "базу знаний"

Ссылка на комментарий

Всем Привет!

Я Владимир. 10 дней назад, в одном Московском автосалоне, приобрёл C4 Grand Picasso 1.6 , 2009г., дизель, робот, четырёхзонный климат, панорамное стекло, белого цвета.... пригнан в июле этого года из Италии... пробег 55000... загнал в сервис к официалам, заплатил 2800р, всё проверили... ВСЁ отлично, нареканий и замечаний не обнаружено...

до дома доехал за 10 часов... по одометру 890 км... на 55 :excl: литрах солярки... ехал в основном 110-120 на круизе, но на некоторых широких хороших участках 150-160... очень приятно удивлён расходом.

 

заехал к другу, официалу, узнать сколько будет стоить поменять расходники, он по вину пробил, что и когда менялось и что только за первый год машинка пробежала 65000 и сейчас пробег приблизительно 170тык... :megashok:

через пару дней поеду к нему всё менять... для собственного контрольного отсчёта времени... потому как сервисная книжка, естессссно, отсутствует...

вопрос почему Московские мне не предоставили полную распечатку сервисной истории? :diablo:

Нельзя впихнуть невпихуемое!!!

Переходный возраст это когда пенсию ещё не дают, а девки уже не дают...

Ссылка на комментарий

vabeneНу для начала - Здравствуйте и Поздравляю с покупкой!!!

По поводу вопроса: при покупке б/у салон может и не иметь сервисной истории авто, особенно если это не ОД данной марки. Авто привезли, сдали на комиссию - салон выставил и ВСЕ. Предоставить книжку это право покупателя, не хочешь покупать- не покупай.

Относительно пробега: Вы же могли почитать форум и даже "пробить" ВИН до покупки, нельзя же надеяться на авто от бабушки. Спидометры крутили всегда и везде, но расстраиваться не стоит (для дизелька это не пробег), главное чтобы авто радовало! Удачи!

Ссылка на комментарий

Пух

Вы не так поняли... вопрос заключался в - почему мне не предоставили данные в официальном сервисе где я делал полную диагностику?

 

пробить вин до покупки возможности не было... :pardon:

 

авто ОЧЕНЬ радует! :nyam1: Спасибо!

Нельзя впихнуть невпихуемое!!!

Переходный возраст это когда пенсию ещё не дают, а девки уже не дают...

Ссылка на комментарий

Еще раз здравствуйте!

После покупки нового c4 загорелись и теперь уже купили с4Grand Picasso Ркпп бензин, чему очень рады)))

Не привычно пока ездить с роботом после автомата но будем учиться)))

Ссылка на комментарий

vabene, а какой ему, офф дилеру, от этого прок?

 

Ну и к тому же вы слишком наивно относитесь к словосочетанию "полная диагностика" - не делает од никакой толковой диагностики.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Vadim098, мои поздравления!:yahoo:

Авто отличное. :nyam1:

Согласен с Royal257, плодить не будем одинаковые темы.

Модератора прошу тему объединить с указанной Roayl257.

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

...УТРО,ФОРУМЧАНЕ!))..Принимайте!...Юлия Дорофеева 1982 г.р. Москва,САО...

Сегодня забираю своего Пегасика 10-го года в дизеле и Эксклюзиве с "частными наворотами"...Велосипеды,ролики,лыжи,рапиры,ракетки,и (иногда) седло(ого-го и иго-го),наконец-то,найдут свои места,наряду с киндерами,которые,думается,передерутся из-за СВОЕГО МЕСТА.(собственно,как и в других моих авто))...Доброго и результативного дня ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
СемьУтра, поздравлямс!

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

СемьУтра, всегда приятно когда коллектив грандоситроводов пополняется приятными людьми, тем более прекрасным полом.

Мои поздравления и удачи на наших направлениях!

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...