Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Принимайте новенького !


Wanderer

Рекомендуемые сообщения

Дизель? отличный движок, но очень мало нас таких

А у нас еще два загнали и именно дизель 1,6 с РКПП. Германия то рядом=)

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Archi39, Салют!

Дизель? отличный движок, но очень мало нас таких

 

Воистину. При попытке доливки Эолиса 176 в сервисе на Обручева возникли проблемы с его наличием из-за невостребованности и, как следствие, отсутствием запасов, в т.ч. на центральном складе. Заказ и доставка непосредственно ОД из Франции занимает порядка полутора месяцев. Но, по счастью, как оказалось, можно найти в более раскидистой сервис сети Пежо. Центральный склад у них один, а вот полки, как видно, разные.

В плане сервиса везет тому, у кого дизельный Ц5, их в РФ уже мене боле хватает и дилерские мастера с ними, как минимум, сталкивались. А вот с Ц4 ГП дизельным знакомы зачастую только в теории.

У ОД мне сказали, что моя машина для Москвы раритет и это будет так еще долго.

Ссылка на комментарий

в ОД на Обручева я уже был.

 

Я был первый !!! , Вы видимо вторым )

 

кстати

1 . а Эолиса Вам зачем? откуда узнали о его необходимости? авто подсказал?

а то у меня пробег корректирован 8=), незнаю какой на самом деле.

 

2. Вы в ЮЗАО обретаете?

Ссылка на комментарий

:offtopic:

 

Вадим Палыч, EDR,

мужики, машины у вас похожи, а вот аватарки вы бы ... поменяли бы, ок? :dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
EDR, увы, аватарку надо поменять.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Да машинка подсказала конкретно, что пора долить Эолис. Начала выкидывать сразу кучу ошибок, обычно одним комплектом: "система антиполюшн неисправна", "стояночный тормоз неисправен", "АБС неисправна". Почитал на буржуйских форумах, что такой набор вылетает, когда Эолис уже ёк. Глянул на пробег (раньше на Ситроене ездила жена, а я на служебной аудюхе), а там уже 129 тыс. ТО же с доливкой Эолиса надо было пройти на 120. Ну я и забегал срочно, ведь мозги, помимо того, что об ошибках сообщали, еще и движок глушили на ходу. Причем на ходу же перезавестись не получалось, приходилось полностью останавливаться. Как я искал Эолис, я уже писал. О том, как его меняли, могу написать подробнее отдельно (резюме уже было), если кому-то интересно. О сервисе на Обручева могу сказать, что ребята там все душевные и радушные (за отношение им большое спасибо), но по нашим "редким" авто лучше спрашивать Вадима, он там самый копенгаген. Снаружи обычно не появляется (сидит где-то в недрах), но по всем проблемным и мутным вопросам они сами сразу начинают ему набирать и консультироваться.

В настоящее время обитаю в Ясенево. Если есть вопросы, "бьянвеню".

Ссылка на комментарий

Эолис - это присадка к дизтопливу, которая позволяет снизить температуру выжигания сажи в ФАПе с 550 до 450 градусов Цельсия. Реально что-то типа мочевины. Хрень крайне ядовитая. Находится в отдельном резервуаре с насосом и счетчиком. Впрыскивается автоматически в топливный бак при каждой заправке.

Ссылка на комментарий

На днях вливаюсь в ваши ряды!С4 Гранд эксклюзив цвет Ноччиола из салона,ждал 4месяца и 7дней.Сегодня смотрел машинку ,доплатил оставшуюся сумму ,впечатление супер.Жду ПТСку и вперёд!Есть вопрос-не нашёл комплект для ремонта шины т.е.компрессор и баллончик.Домкрат нашёл в нише 2-го ряда сидений справа,а слева ниша пуста.Где он находится?Менеджер-стажёр говорит ,что компрессор вообще не идёт.

Ссылка на комментарий

А почему тогда в конфигураторе есть и компрессор и докатка? Может сперли когда сигналку ставили? Я когда приору брал так там был листик с перечнем разных шарабушек с росписью кладовщика, а в Пикасике бывает перечень кроме расшифровки по ВИНу?

Ссылка на комментарий

или домкрат с ремкомплектом, или докатка. Т.е. или- или.

 

А зачем нужна докатка, которую нельзя поставить из-за отсутствия домкрата?

 

У нас на C3 Picasso, к примеру, идёт домкрат, баллоник и докатка.

А в Европах - ремкомплект и компрессор.

 

Может у вас также должно быть?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

azik49 Приветствую Вас!!! :yahoo:

 

 

Airborn как всегда прав! :pardon: (всезнайка)

У меня на С4 Пикассо кажется такая штука, как говорит Airborn.

А в Европах - ремкомплект и компрессор.

 

Чем хуже машина, тем громче сигнализация.

Изображение

Ссылка на комментарий
azik49, правильно, что у вас нет компрессора. "Или - или".

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
azik49, ну значит позвоните в клиентскую службу Ситроена и спросите у них почему вам не доложили ремкомплект!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...