Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не заводится, после долгой стоянки.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Случилась у меня такая неразбериха, и хочется прочитать мнение опытных Ситроводов. Авто Citroёn C4 (2004-2011). Двигатель  TU5JP4 109 лс., с утра либо после длительной стоянки днем (видимо когда двигатель сильно остывает) перестает заводится, стартер крутит, слышно как топливный насос качает бензин, но двигатель даже не схватывает. После долгих попыток случайно обнаружил, что при скидывании клеммы аккумулятора, и установки ее на место, авто заводится как ни в чем не бывало!!! Считывал ошибки Lexia, пишет целый список: Р0267 Ошибка управления форсункой №3; Р0270 Ошибка управления форсункой №4; Р0444 Ошибка управление электроклапаном очистки резервуара; Р0261 Ошибка управления форсункой №1; Р0264 Ошибка управления форсункой №2; Р0350 Дефект управления катушкой зажигания; Р0116 Ошибка сигнала температуры охлаждающей жидкости. Эти ошибки висят постоянно, решил их скинуть до пуска двигателя, скинул, после  неудачной попытки запустить двигатель и  манипуляции с клеммой (после чего авто заводится), считываю ошибки снова, остаются только ошибки форсунок! Скидываю и их, после резкого нажатия на педаль газа выскакивает ошибка Р0350. И еще забыл номер ошибки, точнее ее на фото не видно, Старение катализатора выскакивает, может ли он на это все влиять! ЗЫ. катушка зажигания и датчик ОЖ, менял (есть запасные).  

Ссылка на комментарий

Мне интересно, сколько просмотров должна набрать тема, чтобы на нее хоть как то ответили. Разобрался сам (не без помощи инета конечно). Напишу в чем была проблема, может кому пригодится. Много я прочитал про сгоревшие реле бензонасоса, но у меня оно работает, все дело в реле зажигания и форсунок, само реле работает, но либо контакт отошёл на плате (много видел таких дефектов на наших платах), либо что то ещё стоит между выходным контактом реле и предохранителем и оно чудит, вынося блок с тепла машина заводится, как только остывает, так все привет. В чем именно проблема ещё не разобрался, но уже знаю куда копать. ЗЫ. Вскрытое реле и есть на зажигание.

post-41816-0-62412300-1519850706_thumb.jpg

Изменено пользователем Logardo
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста расскажите исход

А то у меня такая же тема , машина как у вас , умирала катушка , я заменил и за одно свечи новые купил , вроде все круто . Через месяц как то с утра не завилась , неделю пробывал , нифига.. потом раз завелась, я довольный день двигался , на след день опять такая песня , менял свечи , свечи влажные , с другими тоже не заводится , предохранители целые , искра есть , думал плохо бензаносос качает давление слабое или забился , поменял все почистил ... нифига, дрочил дрочил Ее это на протяжении двух месяцев ( оттянуть до диагноста не могу крюк обломлен ) сам решаю проблему , с дедом мучались мучались , он заткнул рукой дроссель , еле еле но завёл , на след день опять такая же фигня , сегодня попробую реле как у вас пошатаю

Первые минут пять завода , вообще глухо но иногда стреляет в глушак , потом начинает по тихоньку подхватывать на секунду и все

Ссылка на комментарий

@AlexandrPVK, все-таки надо к диагносту... 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@AlexandrPVK, все-таки надо к диагносту...

Снял блок бсм , тем много поэтому поводу , вырезал окошечко под реле , все цело

Подскажи пожалуйста какие варианты куда смотреть

Подскажи пожалуйста какие варианты куда смотреть

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

подскажите что может быть ситроен с4 купе 2006 автомат. жена заезжала заглушила пошла детонация и все больше не заводится. перепробовал все насос давит хорошо свечи новые искры нет все предохранители в норме .незнаю что делать

Ссылка на комментарий

ДПКВ

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...