Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Берлинго, на холостых оборотах двигатель периодически вздрагивает


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие ситроено и пежоводы!  Столкнулся с проблемой ошибки двигателя на Берлинго. Двиг 1.4 75л.с. Чек не могут убрать даже в официальном сервисе. Говорят, что  код ошибки является сбой зажигания.... Модуль зажигания менял на новый... цена замены 4500... Слышал, что с такой проблемой уже знакомы опытные ситроеноводы и пежоводы со стажем... Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема.... Заранее благодарю....

Изменено пользователем Сергей Свердловский
Ссылка на комментарий

Сегодня все сделали. Проблема была в неоригинальном модуле зажигания. Хотя поставили тоже не оригинал. Но машина его приняла и ошибки пропали. Короче, похоже подбирать подобные запчасти для французов надо методом тыка..... Щас у меня остались два рабочих модуля зажигания..... Только вот какие двигатели их полностью поймут, непонятно..... 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Добрый вечер всем берлинговцам!... Столкнулся с проблемой, которая произошла из-за поломки от "старости" пластикового патрубка который подсоединяется к печке. В один прекрасный момент он отломился вместе со шлагом который к нему пластиковым термоусадочным хомутом присоединен. Произошло это на трассе и я сразу это не заметил.... Движок перегрелся и в итоге головку блока повело и антифриз пошел в цилиндры... В итоге щас делаю дорогостоящий ремонт с заменой прокладки гбц и шлифовкой головки. Короче, это французское пластиковое удешевление обходится очень дорого! У меня пробег составлял 147000.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...