Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Оригинальный антифриз.


igor_grand

Рекомендуемые сообщения

Я тоже долго мучился с выбором.Да в сервисе заливают не тотал но советуют его,сине зеленый.По маркировке у нас G 12.Это дизель 1,6.Год выпуска 2014.

Изменено пользователем Бык
Ссылка на комментарий

 

 

под мой вин, ..... и не одного Тотал!!!
РСА через дилеров продает антифриз Тотал, под своими номерами ОЕ, тип, литраж. Цена баклажки *оригинала* запчасти/расходника дороже чем цена конкретного производителя. Когда вы берете этот ОЕ антифриз под свой вин у дилера есть  гарантия 100% попадания *в тип антифриза*, если не вмещается человеческий фактор, ошибка менеджера по продаже запчастей. Мой *опыт* с дилером был озвучен и то к чему он привел.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Тогда дождитесь теплого времени и махните все, с промывкой НЕСКОЛЬКО РАЗ дистиллирован водой, а пока поменяйте пробку расширительного бачка, т.к. *выкипает* вода, а этиленгликоль остаётся. Доливать дистиллированную воду до отметки *min* давать советы не буду, это должно быть ваше  решение. 

Половину своего срока антифриз уже выработал, а может больше.

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Тотал не делает антифризов под допуски ПСА, это можно выяснить на самом тотале и на рекомендованные расходные материалы 2017

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

@igor_grand, у вас давалась вместе с машиной *Сервисная книжка обслуживания и ремонта*? В моей есть post-6473-0-30105600-1518983829_thumb.jpg

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@Олегович,да я про нее забыл.. надо посмотреть. 

даже из ходя из вашего фото, положен сине-зеленый......Тока в голове моей не укладывается как он за один год превратился в светло желтый!!!!?? 

Ссылка на комментарий

@igor_grand, моей машине 10 лет, тогда был один антифриз, у вашей как пить дать другой, не хватайте сразу сине/зелёный, мне дилер продал концентрат синий тоталовского и я с ним *конкретно попал на бабки и свое время*. В своей книжке смотрите.

как он за один год превратился в светло желтый!!!!??

 

не понял, вы что то доливали?

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@Олегович,нет 

по сервис боксу такие же номера антифризов что и у вас в книге....а они сине-зеленые антифризы. поэтому и в ступаре, как залитый с завода сине-зеленый через год превратился в светло-желтый)))) ((((  Вообщем я запутался.

Изменено пользователем igor_grand
Ссылка на комментарий
@igor_grand,@igor_grand, меняли термостат или датчик температуры? Официалы могли долить черти-что, боюсь что это желтизна - начало выпадение в осадок присадок и появление ржавчины. Прогоняйте движок до открытия большого круга и отобрать пару кубиков антифриза. Определить, это изменение цвета или взвесь частиц.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

У меня та же фигня - из "изумрудного" мутировал в фиг знает какую мутную светло желтоватую субстанцию. На первом такого не было. На "качественном красителе" экономят лягушатники )))

Ссылка на комментарий

@Ceduction,  не может такого быть. Вы хотите сказать что с завода у вас был зеленый, а сейчас желтоватый? Вотн на новых пыжах 3008 он светло-желтый изначально....

Ссылка на комментарий
Вы хотите сказать что с завода у вас был зеленый, а сейчас желтоватый?

 

Ещё как может.

Подтверждаю.

Что есть присадки в раствор этиленгликоля? - Превращение разбавленного этиленгликоля в антифриз.

Что делают присадки? - Предотвращают коррозию, смазывают, ...... У разных типов антифриза пакет присадок разный. При смешивании разных типов антифриза друг с другом присадки не уживаются. 

Присадки *вырабатываются*, их абсолютная величина в системе охлаждения при работе двигателя сходит на нет. Начинается процесс коррозии металла, в антифризе появляется взвесь, а цвет антифриза при этом меняется.  

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@Олегович,мне достаточно сложно понять вашу теорию( практику) по изменению цвета........................  

Вот вы якобы с этим столкнулись на Ксара, я на своем предыдущем С5 X7 пять лет и 110.000 отъездил на розовом с завода иногда добавлял воду... ни чего не изменилось по цвету..немного другой стал тон цвета.(это нормально). Даже спустя 5 лет рефрактометром показывал -37 значение.

На Пикассо 2015 года, + Пикассо 2016, +Пыж 3008 2016 те кто откликнулся у них с завода светло-желтый...ни какого изменения в цвете. Возможно такой антифриз был небольшой партией ,а потом перешли на сине-зеленый.....  В посте просил откликнуться именно свежие машинки с бензинкой и действительно с практическим опытом......а так только теория. 

Второй момент у себя в книжке сервисной я посмотрел, про антифриз засранцы они умолчали((((

Все таки я пока придерживаюсь по светло-желтому изначально, и хотелось бы понять он G11,G12+,G12++,G13 чтобы понять с чем его с мешать по составу а уже не по цвету.. 


@Ceduction,вам не сложно сделать фото вашего теперешнего антифриза из бачка...? 

Ссылка на комментарий

Вот такая цветовая гамма вырисовалась... Баланс белого немного плавает, но в принципе представление до и после явно можно составить.

post-24011-0-89076900-1519135470_thumb.jpg

post-24011-0-83381500-1519135485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...