Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Начало эксплуатации Ситроен С4 2010 Купе. Помогите советом начинающему автолюбителю)


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день) возникла интересная ситуация. Последние пару недель после непродолжительной стоянки машина заводится с сильной вибрацией. Секунд 30-40 поработает- проходит. До этого долго была вибрация при включении R, на D все хорошо, коробка переключается отлично ошибок нет. Думаю что умерла опора кпп, у меня в том году тек аккумулятор- вроде как раз не нее и я не менял эту опору, даже не осматривал. Почитал интернет- есть еще вариант нижняя опора мотора мотора.. буду на яме- посмотрю. Подскажите, в чем еще может быть причина этой выбрации при пуске? Верхняя подушка мотора вроде живая- сегодня покачал не стучит ничего. Мотор работает ровно, обороты набирает посторонних стуков нет.  Также по стыку мотор-коробка явное запотевание масла(( но это видимо уже другая история.. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, EvgenyMiroshnichenko сказал:

Секунд 30-40 поработает- проходит.

 

2 часа назад, EvgenyMiroshnichenko сказал:

Думаю что умерла опора кпп

 

2 часа назад, EvgenyMiroshnichenko сказал:

есть еще вариант нижняя опора мотора мотора..

 

Ну то есть они сломаны только 30-40 секунд после запуска, а потом налаживаются? :smile37:

 

Какая температура сейчас в Хакасии?

Ремень навесного посмотри. Давно менял? 

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес спасибо! ремень не менял как купили, коцка есть на нем небольшая. самое интересное- начинает вибрировать ,когда пускаешься на небольшом уклоне. У нас пока в районе +5. Ремень посмотрю завтра 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, EvgenyMiroshnichenko сказал:

самое интересное- начинает вибрировать ,когда пускаешься на небольшом уклоне.

 

А как ты его видишь, спускаясь на небольшом уклоне? :smile37:

 

Возможно ремень замерзает и принимает форму обводов роликов и пока его не прокрутишь несколько раз он не обомнется и хлопает, давая вибрацию. А натяжитель не справляется.

 

Возможно натяжитель не отрабатывает, ролик подклинивает, его крутанет несколько раз и все, дальше крутится спокойно.

 

Спойлер


 


 

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес я его не вижу я блин эту вибрацию слышу и чувствую!))) в первый раз подумал вкладыш провернуло))) такс.. а как-то можно проверить натяжитель? снять ремень и покрутить? 

Ссылка на комментарий

Не знаю, народ сейчас подскажет. Ну или в сервис.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день!) прошу помощи, сложилась такая проблема - на машине включается вторая скорость вентилятора. сервис не горит через одшку ошибок нет. Последнюю диагностику делала летом - из всех ошибок была только P0A3B (мотор еп6). ошибок по абс нет, просадки напряжения вроде тоже.

Катализатор также вроде не забит (эндоскопом не смотрел, но ошибок по лямбдам нет), температура мотора выше 3х делений никогда не поднималась.

С момента покупки, в 2017 году, стал чуть туже крутиться руль, жижа гура заменена. Вот думаю куда копать - где то пишут, что надо мыть основной радитор, где-то менять диодный мост генератора. Также с покупки не менял ремень и ролики, может подшипник генератора помер... И также, с покупки, за два на закрытой машине разряжается акум - это не проблема, есть гараж, минус я снимаю. может тоже как-то связано. в общем, может кто сталкивался? 

Ссылка на комментарий

@EvgenyMiroshnichenko

ты дели проблемы.....

 

Все в кучу накидал. При чем тут катализаторы, генераторы и их диодные мосты?

1) не работает первая скорость - блок управления вентилятором. Он на панели у радиатора.

2) разряжается АКБ - ищи ток утечки. Амперметр в разрыв клемма АКБ-провод АКБ и смотри ток утечки. Выдергивай по одному предохранители. Как только утеч4ка пропала - эта система и коротит.

Ее и ковырять.

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Бес сказал:

эта система и коротит

Либо утечки нет и это акб...

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@ZIGGY

2 часа назад, EvgenyMiroshnichenko сказал:

И также, с покупки, за два на закрытой машине разряжается акум

 

Сига наверное стоит.

Она и жрет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

аа...

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@Бес

4 часа назад, Бес сказал:

@EvgenyMiroshnichenko

ты дели проблемы.....

 

Все в кучу накидал. При чем тут катализаторы, генераторы и их диодные мосты?

1) не работает первая скорость - блок управления вентилятором. Он на панели у радиатора.

2) разряжается АКБ - ищи ток утечки. Амперметр в разрыв клемма АКБ-провод АКБ и смотри ток утечки. Выдергивай по одному предохранители. Как только утеч4ка пропала - эта система и коротит.

Ее и ковырять.

 

Спасибо) да не, не в кучу, просто объяснить все пытаюсь) короче про вентилятор - он выходит на вторую лишь иногда, чаще после 40-50 минут покатушек. АКБ новый, топла. Найти утечки постараюсь, но думаю что все таки сигнализация, как вы заметили. стоит шерхан 7ой, с ней есть проблемы- автозапуск не пашет, да и бог с ней пока, охрана работает, а это главное - менять ее денег пока нету, чинить никто не берется. Я почему написал - из-за чего может перегреваться генератор, если в нем дело? на следующей неделе придете елмка подходящая, почитаю FAPом, напишу что будет. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, EvgenyMiroshnichenko сказал:

Я почему написал - из-за чего может перегреваться генератор,

 

С чего ты взял, что генератор перегревается? 

5 минут назад, EvgenyMiroshnichenko сказал:

стоит шерхан 7ой, с ней есть проблемы- автозапуск не пашет, да и бог с ней пока, охрана работает, а это главное -

 

Кому нужен этот Ситроен... :facepalm:

Сигналку и ставят только ради автозапуска....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@EvgenyMiroshnichenko она была летом. Но вторая скорость вентилятора работала. Сделай вторую скорость.

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес

15 минут назад, Бес сказал:

@EvgenyMiroshnichenko она была летом. Но вторая скорость вентилятора работала. Сделай вторую скорость.

 

не понял вас) как я ее могу сделать? 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, EvgenyMiroshnichenko сказал:

как я ее могу сделать? 

5 часов назад, Бес сказал:

1) не работает первая скорость - блок управления вентилятором. Он на панели у радиатора.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Бес сказал:

 

дак в том и дело, что в большую часть времени вентилятор на первой скорости и только иногда падает на вторую. когда чаще когда реже. тоже блок? 

Ссылка на комментарий

@EvgenyMiroshnichenko :facepalm:

 

Ты вот это бухой что ли писал????

7 часов назад, EvgenyMiroshnichenko сказал:

Добрый день!) прошу помощи, сложилась такая проблема - на машине включается вторая скорость вентилятора. сервис не горит через одшку ошибок нет. Последнюю диагностику делала летом - из всех ошибок была только P0A3B (мотор еп6). ошибок по абс нет, просадки напряжения вроде тоже.

Катализатор также вроде не забит (эндоскопом не смотрел, но ошибок по лямбдам нет), температура мотора выше 3х делений никогда не поднималась.

С момента покупки, в 2017 году, стал чуть туже крутиться руль, жижа гура заменена. Вот думаю куда копать - где то пишут, что надо мыть основной радитор, где-то менять диодный мост генератора. Также с покупки не менял ремень и ролики, может подшипник генератора помер... И также, с покупки, за два на закрытой машине разряжается акум - это не проблема, есть гараж, минус я снимаю. может тоже как-то связано. в общем, может кто сталкивался? 

 

ВСЁ! Всё, что можно понять двояко и не правильно я понял не правильно.:smile3:

Но я трезвый.

 

Мне нужен перерыв в общении с тобой... Извини.

Может кто-то другой поймет - какая у тебя проблема....

Вентилятор работает, температура не зашкаливает, просто разряжается акб, но это ерунда.

Просто нашел елмкой ошибку по генератору, что ему горячо - это проблема?

 

Я иного не понимаю...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес ахаха)) да все правильно - ошибка по перегреву генератора и иногда падает вентилятор на вторую скорость) все. есть ли сейчас ошибка по гене - не знаю) 

Ссылка на комментарий

Ошибка по гене была летом.

Температура воздуха сейчас какая?

Проверь - открывается термостат или нет.

 

Как проверить - полон ютуб.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес темппература ноль минус 5 на улице, по мотору не замерял, но по приборке никогда выше 3х делений не поднималась. открывается ли термостат проверю, пока только по температуре патрубков) а там как приедет елмка 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, EvgenyMiroshnichenko сказал:

темппература ноль минус 5 на улице,

 

В зависимости от режима движения наверное и вторая скорость может включиться.

 

1 минуту назад, EvgenyMiroshnichenko сказал:

а там как приедет елмка 

 

Ну какая елмко???

 

Заведи машину, жену посади за руль и пусть держит 2000 оборотов. Сам под капот и трогать радиатор. Начитает греться или нет...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес аа) я думал нужен более точный метод проверки)) вообще радиатор обычно горячий) но проверю) через сколько минут он должен начать нагреваться с холодного пуска примерно? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...