Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

РКПП Дергается на первой передаче


Рекомендуемые сообщения

При начале езды (или в пробке на маленькой скорости) машина дергается и пинается - стабильно, без исключений. Как только скорость чуть поболее (15+ кмч) всё приходит в норму и едет без проблем.

 

Скажите это чего вообще такое, насколько серьезно, сколько стоит в будущем и так далее?

 

Видел рядом тему http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=62913, но там так ничего и не понял - отсылка на тему про РКПП и вода.

Изменено пользователем jefim
Ссылка на комментарий

@Экс-Перец, поправил название темы на РКПП, спасибо за замечание. А стоимость - это у нас просто - цена оригинальной запчасти + около 80 евро за час работы. Пойду искать сколько стоит эта запчасть :/ 

Ссылка на комментарий

Если сцепление "подубито" инициализация его "добьёт".

И по "Тутеллу" не забудь

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@Экс-Перец, поправил название темы на РКПП, спасибо за замечание. А стоимость - это у нас просто - цена оригинальной запчасти + около 80 евро за час работы. Пойду искать сколько стоит эта запчасть :/

Решили проблему?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...
On 1/9/2018 at 6:01 PM, GREENCIK said:

Если сцепление "подубито" инициализация его "добьёт".

И по "Тутеллу" не забудь

Подскажите пожалуйста, почему инициализация добъет сцепление? Просто у меня машина недавно, пробег 203 тыс, сцепление еще с завода, оно естественно износилось, сегодня сделал инициализацию, эффект ощутим, но хочу понять, почему добьёт? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

@Glibasan при сильно изношенном сцеплении есть вероятность невозможности процедуры инициализации и превращения движимого имущества в недвижимое.

В теме про РКПП такие случаи бывали

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

У меня лично было

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
38 минут назад, Fiksais сказал:

При замене сцепления,маховик тоже под замену?

Я менял маховик, сальники коленвала и полуосей, комплект сцепления, выжимной, жидкости в приводе и самой КПП.

Маховик не дешев, но пробег большой, а удовольствие снимать КПП еще то, тем более с 2-х литровым дизелем, там все  впритык.

Ссылка на комментарий
В 04.12.2019 в 20:14, Fiksais сказал:

При замене сцепления,маховик тоже под замену?и выжимной тоже менять?появилось дергание при  трогании с места.

Такие же симптомы были, плюс проскальзывало сцепление(обороты расли при газе, а скорость очень незначительно), при разборе выяснилось, что маховик разбит и его тоже поменяли, как и сцепление с выжимным. 

Ссылка на комментарий

А зависание на одной скорости тоже зависит от сцепления?стал замечать что при езде на автомате временами как бы зависает(не переключается на след.скорость).при чем на разных передачах.обороты высокие а не переключается выше скорость.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...