Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Свечи в масле


ddn1978

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите нет ли течи масла из под прокладки клапанной крышки . Масло течет сверху вниз и затекает в свечные колодцы . Расход масла ? Двигатель троил ?  На фото похоже что свечи были не герметичны из за износа . Могли газы из цилиндра прорываться через свечи и образовать этот кокс. Теоретически еще масло может попадать на свечи из за износа масло съемных колец на поршне  или масло съемных колпачков клапанов .

Ссылка на комментарий

 

 

Друзья, вчера поменял свечи. Старые были все в масле. Из-за чего такое может быть? ер6с 120лс пробег 140тыщ
Скорее всего, надо поменять комплект прокладки клапанной крышки. Недавно примерно тоже самое на своем моторе видел. Правда, у меня только одна свеча была мокрая.

 

 

Теоретически еще масло может попадать на свечи из за износа масло съемных колец на поршне  или масло съемных колпачков клапанов .
Я думаю, что в этом случае масло бы это сгорало, а на фото видно, что свечи прям мокрые. Видимо, когда выкручивали, испачкали в масле, которое весело плескалось  :smile57: в свечных колодцах.

 

 

Друзья, вчера поменял свечи.
Так а вы при замене, когда увидели, какие свечи, не заглянули в свечные колодцы? 

@ddn1978, можно вот здесь поискать ответ http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=36622&page=28&do=findComment&comment=1355354

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...