Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Звук в двигателе


m_dima125

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Двигатель всегда запускался отлично,работал тихо,прям шептал,но со временем уровень масла упал и я долил такое же масло до уровня доездил до вечера и поставил машину на ночь,а утром завел машину и на холодном двигателе был еле слышен посторонний звук. Но при нагреве двигателя до раб. тем. звук стал громким и при разгазовки звук увеличивается с увеличением оборотов также и в обратную сторону. Звук похож больше на пластмассовое хрюканье в верхней части ГБЦ под заливной горловиной и со стороны ГРМ. Мощность не упала,на ходовые качества не влияет. Прошу совета. 

С5 2003 1.8 16 кл.

Ссылка на комментарий

post-92042-0-75904900-1514209257_thumb.jpg  Я не знаю как на 1.8 двигателе на на 2.0 под клапанной или точнее прокладка клапанной крышки . там система такая прокладка состоит из пластика фотку скинул такая как у меня стоит . я к чему это всё вот этот пластик не мог отвалится и упасть на распред валы не весь может кусок. ну это как предположение.


нет посмотрел внимательно скорее всего не из за этого.  

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Появился звук при нагрузке особенно на холодную. С 5 2006 год. Двигатель 2 литра бенз АКП. Звук как будто у меня дизель стоит, проявляеться при подаче газа на первых секундах. На гидрики не позоже может ктос талкивался с данной проблемой. Машину купил не давно еще и пятсот км не проехал. Может это нормальный звук для данного двигателя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...