Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Неисправность системы управления двигателем


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Парни такая проблема случилась вчера .лопнул передний шланг тормозной. заменил в запаси всегда вожу такие вещи ремни шланги и всякою мелочевку с дольнобоя привычка во общем не суть. короче все поменял жидкость залил но прокачать возможности не было тормоза болие мение со второго качка  но это тоже фигня до дома добрался но из за этого стала выскакивать ошибка на табло Неисправность системы управления двигателем (engine management system faulty) и обороты поднимаются чуть больше 1000 ну где то 1200-1300 и работа двигателя становится не устойчивой , а педаль газа на нажатие не реагирует. глушишь машину заводишь движок работает ровно но ошибка остается. включаешь D едешь все хорошо но как только начинаешь останавливаться на светофоре или притормаживать ну короче держать ногу на педали все двигло сбрасывает темп педаль газа ноль эмоций глушишь завел поехал снова. я с начало подумал коробка сошла с ума что педаль тормоза проваливается до конца почти и потом накачиваешь в прицепи с этого все и пошло но когда добрался я до дома все прокачал лексией все подчистил все ошибки думал но все но нет проблема не ушла тормоза есть все хорошо но с движком проблема осталась. Ребят если есть мысли подскажите.       

Ссылка на комментарий

Всем вечер добрый сегодня закрываю тему. удалось решить проблему. Краткое описание решение проблемы. как я писал вчера и мои предположения оправдались. у меня АКПП так как тормоза были в самом конце или со второго качка мозги стали ошибаться и тупить потому что у педали ход должен быть не большёй почему так не знаю, я не охриненый спец если не понимаю интернет в помощь.Ну короче когда я первый раз после поломке прокачал тормоза педаль бала не на столько упругая как раньше провал был до середины. Ну во общем помощь  на форуме не дождался у себя в боксе задрал машину снял колеса посадил друга за руль подключил лексию и понеслась. попотел где то час. В лексии есть такая функция продувка спици меня поймут. весь процесс в лексии прописывается.  короче там качается каждое колесо, срабатывает абс ну во общем процесс не быстрый.  но это того стоило. после ремонта была трех часовая поездка по городу дорога сегодня жуть гололед короче транспортный колапс машина вила себя безупречна не одной ошибки. Всем спасибо за внимание.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПУСТЬ В НОВОМ ГОДУ С НАШИМИ АВТО ВСЕ БЫЛО ХОРОШО, А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ У НАС ВСЕ ХОРОШО. :smile227:  :smile420:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...