Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Откручивается болт на дверной петле


Nbf

Рекомендуемые сообщения

На нижней петле водительской двери. Подтяну, подтяну - а он опять.

 

Тянуть со всех сил (а то я нежно), на герметик, иное?...

post-83994-0-15388700-1513267622_thumb.jpg

Я не грустный, я - трезвый! :)

 

VF7GJKFWCAX520124

Ссылка на комментарий

"Тянуть со всех сил (а то я нежно), на герметик, иное?"

Сложно сказать, там разболтано посадочное место под ось,затянешь потом снова разболтается.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

@Nbf, С начала попробовать заменить болт .Если не поможет , то надо будет заменить втулки в петле . На эту машину отдельно втулок нет , но ставятся от Peugeot 405 . Повозиться конечно надо , но обычно за пару часов получается .

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

"А то я пока спохватился - дверью успело порог натереть... ((("

Или по уму делать ремонтную ось и отв. разворачивать или на разборке купить новый кронштейн с осью. Или переставить кронштейн в новое положение чтобы дверь не задевала.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Меня что смущает... Когда болт затянут, ни люфтов, ни проседания - ничего нет. Прямо таки идеальная дверь.

 

Но десять или двадцать пользований дверью, и болт крутится от руки и дверь болтается...

Я не грустный, я - трезвый! :)

 

VF7GJKFWCAX520124

Ссылка на комментарий

Nbf, насколько я помню, ты задавал вопрос про свою дверь год назад. С этого времени ты ничего не делал и не продвинулся в нужном направлении. Поэтому я предлагаю дальше ничего не делать а только подтягивать болт и дожидаться момента, когда дверь совсем отвалится или ее открытую придется поддерживать рукой, чтобы не отвалилась. Уверен что тогда тебе придут в голову нужные мысли и ты ее непременно сделаешь.

Изменено пользователем bahh

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

@bahh, В тот раз мы обсуждали верхнюю петлю твоей машины, куда забыли поставить болтик М6.

Открутившийся (откручивающийся) болтик на нижней петле моей машины, я обнаружил несколько недель назад.

 

Я ещё раз попробую. Вот мы говорим про оси и втулки. Но разве вот это вот всё не должно болтаться и при затянутом болтике?

Я не грустный, я - трезвый! :)

 

VF7GJKFWCAX520124

Ссылка на комментарий

№Но разве вот это вот всё не должно болтаться и при затянутом болтике?" На оси должна быть шлицевая накатка. Вот эта накатка смялась и расширилось отверстие, дверь открывается, ось проворачивается, болт откручивается.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...