Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не заводится авто


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Посоветуйте куда лезть. Вчера с вечера авто поставил возле дома, всё норм, ни ошибок, ничего. Сегодня выхожу, пытаюсь завести , не заводится. Стартер крутит, движок даже не схватывает. Двигатель 2,0 бензин, 2008 гв, ситроен с4 пикассо, пробег 105000. Читал где то на форумах ,якобы акб недостаточно заряжен. Но ведь крутит, вроде как обычно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Было тоже самое 1 января этого года в Чехии) Аккумулятор старенький в итоге разрядил в ноль(пытался завести около часа). Никаких подвижек к схватыванию даже не было. Использовал баллончик для завода в холода(на улице было +8). В итоге ночью в гостинице зарядил аккумулятор(зарядку взял с собой в поездку) и наутро завелась с пол оборота.

Диагностика у официалов в Остраве показала ошибки после попыток долго крутить стартером 1336, 0300. 

Но у меня давно уже проблемы с холодным стартом, вероятно из-за забитого катализатора. И пробег 210тыщ. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет! Проблему решил на следующий день. Под капотом блок предохранителей, прозвонил все, и видимо когда шевелил стронул с места. Так понимаю зацепил предохранитель на бензонасос. Или релюха там зеленая , отдельностоящая. Завелась сразу. По теплу буду снимать прочищать, сейчас езжу.

Ссылка на комментарий

@boboBckuu, а по датчику коленвала будут ошибки или он тихо умирает?

По приезду в Москву поставил новый аккум, пока схватывает нормально. Посмотрим, что будет когда потеплеет. 

Еще поменял подшипник в генераторе, так как он почти заклинил в ту поездку, и периодически издавал страшные звуки. Подшипника генератора хватает где-то на 100 тыщ пробега, проверено дважды. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго здоровья.  А у меня до зимы заводилась прекрасно.Наступили морозы,тоже заводилась.Как -то утром встал,надо ехать на работу,на улице-19, и машина моя не завелась.Посадил полностью аккумулятор,так и не завёл.Схватывает на 3-4 секунды, но не заводится.Проверил свечи,закопчённые,поменял на иридиевые.Не  помогло. Потом проверил катушку зажигания,искра есть на всех 4х. Осталось проверить датчик коленвала.Скажите,кто сталкивался с такой проблемой, может-ли внезапно отказать датчик,или происходит это постепенно?         

post-92561-0-02464300-1518797734_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Дело в том,что у меня не зубчатый а ручейковый ремень.Что там может перескочить?   

Разницу между ремнем ГРМ и приводным ремнем навесных агрегатов понимаем разницу?  :smile37:

ВИН?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Раз искра есть - датчик КВ живой.

 

Дизеляка..  :facepalm:

ДВИГАТЕЛЬ ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ С ТУРБОНАДДУВОМ DV4C

Посмотри какой )))

Я тоже такой хочу )))

 

@Sigmund, И какие свечи на двигателе ты менял? 

Накала? 

 

 

Проверил свечи,закопчённые,поменял на иридиевые.

VF7SC8HR0CA504468.pdf

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес,

Речь о бензинке TU3, ты где этот VIN VF7SC8HR0CA504468.pdf откопал?)) Он вообще от С3(А51)

@Sigmund пишет VF3GJKFWCA504468

@Sigmund,

В VINe ошибка, скорее всего в восьми последних символах.

Ссылка на комментарий
Мой Vin- VF3GJKFWCA504468

 ВИН не действителен.

Если хозяин не знает или не может дать нормальный ВИН, то оставляем последние шесть знаков и две буквы....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Здравствуйте.Дело в том,что у меня не зубчатый а ручейковый ремень.Что там может перескочить
При таких познаниях - честно, лучше в сервис...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

что может быть?

 

от *Ника* зависит. Правила регистрации и форума посмотрите, попросите супермодератора поменять.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...