Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Назначение лампы в фаре C5 I


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите назначение лампы, которая обведена на фото.

 

f.jpg

 

ближний и дальний свет работает, габариты тоже, противотуманных вроде как у меня нет. Но назначение данной лампы я не пойму она не загорается ни в одном из режимов. Citroen C5 HPI (2л) 2002г.

Ссылка на комментарий

@Я на С5-1, видимо я неверно проверял смотрел в гараже при включении дальнего света не загоралась эта лампочка, а вот проверил на улице действительно так и есть. В зависимости от показателей датчика света может включатся/выключатся тот или иной режим? Или например, задние противотуманки я включаю, на приборке загорается значек и через несколько секунд сам гаснет, а иногда включаю и он горит и сам не выключается.

Ссылка на комментарий

Датчик света, не на что не влияет.Он только вкл. свет (если эта фюнкция вкл.)когда по темнее на улице. То ,что на панели загорается и сразу тухнет лампочка (светодиод !!!!!)  просто слабый контакт или диод заканчивает свою жизнь.

Изменено пользователем Я на С5-1
Ссылка на комментарий

Это фары со штатным ксеноном, лампа ближнего D2R, на фото горит. Указанные стрелкой лампы H1 - дальнего света, противотуманок здесь нет, они только в галогеновых фарах, там эта лампа двухнитевая, типа Н4, отвечает за дальний и противотуманки.

А в режиме дальнего что загорается, если не эти лампы? ))

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

@mabu, меня сбило с толку то, что при каких-то условиях режимы сами выключаются (может не исправность). Например я включаю дальний свет, на приборке загорается синяя лампочка, иду проверять, а изменений по фарам не видно, а вышло, что пока шёл дальний свет сам выключился. Так же и с задними противотуманками. А т.к. проверял днём то не особо заметил, что они выключились. Сегодня ещё раз проверил первый раз включил дальний свет, когда передо мной была другая машина на парковке (примерно 1,5 метра) дальний сразу сам выключился, потом ещё раз проверил, когда передо мной не было никого, тогда дальний не выключился. Это совпадение? И у меня что-то неисправно или это машина через чур умная?

Ссылка на комментарий

А ближний не включается ли самопроизвольно при включении габаритов?

По симптомам похоже на стертые дорожки под левой кнопкой подрулевого или обрыв шлейфа.

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

@mabu, габариты практически не включаю специально, всегда либо на ближнем свете или в авто,  но вот, что заметил если оставляю в авто, то иногда свет отключается на пару секунд и потом включается, поэтому всегда ставлю ближний свет. Думал, что это какой-то глюк авто режима. И ещё у меня правая фара как-будто быстро моргает иногда, т.е. свет не равномерный, а будто с какой-то частотой, не знаю как это точнее описать

Ссылка на комментарий
По симптомам похоже на стертые дорожки под левой кнопкой под рулевого или обрыв шлейфа.

 

100...........00% правда

Изменено пользователем Я на С5-1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...