Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Горит значок двигателя на приборной панеле


Nata1206

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Загорелся значок движка на приборной панеле, в сервисе предположили что толпиво плохое и стерли ошибку, через несколько дней опять загорелся, сделали полное ТО на 60 тысяч, всё проверили и опять горит.

Какова может быть причина?Неужели движок менять?  

Ссылка на комментарий

Двигатель EP6? По коду ошибки - "Механизм регулирования фаз ГРМ распределительного вала впускных клапанов". Может цепь подрастянулась или датчик распредвала, или натяжителю цепи не хватает давления масла(подзабит канал). Лишние шумы двигателя появились?

Мастера предложили менять двигатель?

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Свечи можно поменять для начала. Это ситроен, блин. У меня уже 3-год как похолодание первое загорается чек. Два раза после замены свечей не загорается. Сейчас опять то горит, то не горит чек. 

Где заправляетесь? От плохого бензина "мясорубка" легко выскакивает

 

Мастера предложили менять двигатель?

:smile57: если из-за каждого чека на ситроене менять двигатель, то их не напасешься.

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

У нас тож летом загорелся "чек".Сделали диагностику, сказали свечи поменять, ...поменяли......Опять загорелся "чек", опять диагностировали - сказали поменять "клапан впускного распредвала" (кажись, как-то так называется), поменяли, "чек погас", неделю не горит.Вроде - победили.... :smile:

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, сегодня повезем в сервис, на ТО они поменяли местами клапаны, но предупредили ,что возможно это не поможет...не помогло....сегодня будем ставить новые, посмотрим

Ссылка на комментарий

Сегодня завел - ничего не горит. Проехал немного, в одном месте чуть больше газу дал - вылез чек, да не просто так, а аж мигает, затем просто загорелся (без мигания). Сразу тупее машина  стала. При парковке звук "бу бу бу" какой-то (особенно задним ходом) и подергивание. Заглушил/завел, вроде нет звука - чек горит.  

Разваливается совсем что-то ситроен. За последние 500 км: сцепление (выжимной оплавился), но это ладно, можно на водителей списать, генератор крякнул, теперь вот с движком беда.  Пробег-то всего 63 тыс. :sad:

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

У мя тоже была такая ошибка, проявлялась периодически - не всегда чек горел, допустим дня 3 не горит, потом неделю горит... что я только не делал, бабла влил 20 к примерно, но так и не победили мы её, сказали менять бошку - самое надежное)))) в другом городе так же поддержали идею... Короч продал я этот гемор ер6..., к сожалению не могу написать список замененных деталей, так как все наряды со станции отдал новому "счастливому" владельцу.

1426643.jpg

Ссылка на комментарий

@Nata1206,

Я, конечно, надеюсь, что ваша проблема устранена, но по цепи, как правило, другая ошибка. А устранить могли при помощи попутных операций, таких как выставление уровня моторного масла и тд. Но это мое предположение. Удачи и если что пишите. 

@dealprochip

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех. У меня схожая проблемма. Где-то на 70 т.км. пробега растянулась цепь. Поменяли по гарантии. Но после этого 6 раз уже возвращал машину в сервис(С-Пб. Выборгская наб. 57. Эксис). Выезжаю от них и загорается чек. В сервисе говорили сбились метки. Последние два раза они связывались с тех. поддержкой. Им там советовали что еще делать. Вообщем я уже злой. Они немогут сделать. Последний раз сказали метки на месте, это вроде как программно. Залили новую. Но опять таже самая ошибка.. что делать незнаю. Ситроен сервис огорчает. Двигатель 150 л.с. автомат 6 передач.

Изменено пользователем maikl555
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...