Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ремень навесного оборудования (объединенная тема)


tif

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.Сегодня выходной и занялся своей ксарой заменил все 4 подушки задней балки,левую шаровую а вот с паразитным,натяжным роликом 5751.51 навесного оборудования вышел конфуз.У меня стоял внешний диаметр 70мм. а пришел мне с диаметром 60,но он подходит я его поставил,ремень натяжение вроде нормальное.Вопрос так можно пока ездить,чем это грозит или заказать диаметром 70?

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня. У меня стоял внешний диаметр 70мм. а пришел мне с диаметром 60,но он подходит я его поставил,ремень натяжение вроде нормальное.

 

Аналогичная ситуация при замене ремня навесного и роликов, только в обратную сторону, получилась на двигателе TU3JP (1.4) на Пыже 206.

Задача была заменить на натяжном только ролик, без механизма натяжения. По посадочным параметрам и ширине новый ролик был один в один, а диаметр - больше (60 вместо 55). Немного тяжелее получился процесс надевания ремня. Проблем никаких нет.

Если у вас натяжитель выбирает длину ремня, нет посторонних звуков - не волнуйтесь.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени :hi: Имеется машинка Ксара 1,4 бензин, надо заменить ремни навесного, с ремнем на компрессор и на насос ГУР все понятно (почти), но на генератор стоит ремень поменьше и напрочь отсутсвует какой либо ролик. Я так понял натяжение достигается перемещением самого генератора, но там куча всяких болтов, не могли бы ткнуть на картинке что крутить, и будет ли там пружина какая нибудь? Или придется монтировкой в одной руке натягивать, а второй затягивать болт? :blink:

Ссылка на комментарий

:dntknw: обнаружил только 2 болта, ослабив которые надо думать ролик будет перемещаться вверх-вниз, снизу на месте возможной шпильки натяжителя- полузакрученный болт М6 длиной где то 5 см. На самом ролике только шлиц под внутренний 6 гранник

Ссылка на комментарий

На картинке то и мне все понятно, да вот только ремень у меня надет по другому, и болт 2 вращается пальцами и ни на что не влияет, подозреваю, что когда то у продавашки не было под рукой нужного ремня и пришлось поставить то что было, но немного по другому.

post-30083-0-42925000-1318774279_thumb.jpg

Изменено пользователем Zerg
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Недавно завел машину и появился свист в том месте где нахотятся ремени ГРМ, динамо и гидроусилителя. Как устранить этот свист? Появляется когда машина уже прогрета. Свист то исчезает, то снова появляется. Как устранить? Какие есть соображения?

Ссылка на комментарий

Сними ремень навесного и заведи, если перестало свистеть значит что то из навесного, если нет то в районе ГРМ, можно взять стетоскоп и послушать каждый ролик или подшипник навесного.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

появился свист в том месте где нахотятся ремени ГРМ, динамо и гидроусилителя.

 

Для начала почитайте пару тем:

про ремень навесного оборудования - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=6940

про ремень ГРМ - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=4989

 

Маленькая рекомендация - создавать тему про то, что есть - это не по Правилам форума.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Рад за вас, а я второй день ставлю гену и не могу поставить, шпилька натяжитель все таки нашлась, снизу от гены в закрытом со всех сторон пространстве. По идее это номер 8 на картинке (см выше) но там не нет еще одной детальки в которую она вкручивается и соответсвенно не нарсована "со всеми" а только "отдельно". Завтра мож отверткой с гибким валом дотянусь, сегодня попортил, но не пробил трубки кондея и поломал пластиковую крышку гены сильно рассстроился и бросил все :cray:

 

А хотя все есть, в номер 7 вкручивается номер 8 под прямым углом, и это и есть натяжитель, может кому пригодится, только собрано немного не так, как там пунктирной линией нарисовано, при осмотре все понятно становится. Короче на данной конструкции ослабление и натяжение ремня ослабить болт 5 и гайку 72, регулируем болтом 8. Полное снятие гены полностью откручиваем болт 5 и гайку 72 (она стоит снаружи, не так, как нарисовано).

Изменено пользователем Zerg
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяюсь, уже месяца 3 воюю со звуком плохого подшипника, гену перебрали, подшипник муфты кондиционера поменяли, натяжной ролик (у меня простой с ручной натяжкой) как я понял из форума летит крайне редко, читал про порчу подшипника насоса ГУР, но туда лезть очкую только из за шума.

 

да, шум, как у автора темы только на горячую

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...