Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Недавно купил Berlingo. Несколько вопросов.


Medvedb

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Приобрёл Berlingo 1.4 бензин 2006 г.в.  Ни разу на них не ездил и возникло пару вопросов.  До скольки раскручиваете мотор в городе при переключении передач? Просто непривычно мне как-то - смотрю на тахометр,а стрелка уже в 3000 об\мин. Какой расход у данного автомобиля должен быть в городе? Понятно что зависит от состояния, но хотя бы приблизительно.Экономичность будет ли зависеть от того , насколько много раскручивать движок?

Ссылка на комментарий

Переключаюсь на 3 тырах. По трассе пустой 6,3-6,5 литра если крутить не выше 4х на 5й. В городе не помню, что-то в районе 7,5-8, вроде. Ну и ессно чем сильнее газулька в пол, тем больше бенза будет литься. 

Mitsubishi Colt V 1996 год

Citroеn Berlingo 1999 год

Ссылка на комментарий

@Pianist,

Вот сейчас убил! )))

По городу у меня десятка без каких-то граммов. Лью на Нефтьмагистали 95 Евро.

На 92 одиннадцать как минимум.

По трассе - та да, если не давить - 6-6,5. Но не давить не получается, поэтому ближе к 8.

 

 

Переключаюсь где-то на трёх. С первой на вторую раньше. Но в целом мотоциклетные обороты парят до сих пор и привыкнуть к этому не могу. Тем более, что на второй машине скорость 120 соответствует оборотам в 1100... А тут на этой скорости как бы уже за 4000...

Я не грустный, я - трезвый! :)

 

VF7GJKFWCAX520124

Ссылка на комментарий

Medvedb, ага, тоже.

Nbf, ну фиг знает) Давно не катал по городу та и редко, замерю интереса ради как буду шататься по пробкам.

ЗЫ: 92, ага.

Изменено пользователем Pianist

Mitsubishi Colt V 1996 год

Citroеn Berlingo 1999 год

Ссылка на комментарий

@Nbf,  я с первой на вторую на 1500- 1700 переключаюсь, но машину иногда поддёргивает. Наверное больше надо раскручивать? но привык к предыдущей машине и тут пока не привычно. :smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...