Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Шуршит


agm36

Рекомендуемые сообщения

  • 7 месяцев спустя...

VID_20181217_070925 (convert-video-online.com).mp4История имеет продолжение: снова появилось "шаркание"+ высокотональное тонкое посвистывание, вердикт: шкив генератора расшатался (походу когда меняли подшипники генератора не затянули), сейчас мои "индейцы шаманят" чтобы до дома доехать. Под замену сам шкив (F00M991170, как я понимаю) и приводной ремень, Gates не лучший вариант? Что брать? И номер, по возможности, пожалуйста...

Изменено пользователем GREENCIK

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Гейтс вроде нормальные...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот так вот разбило...

post-86919-0-71648500-1545072410_thumb.jpg

post-86919-0-22830200-1545072417_thumb.jpg

post-86919-0-83201600-1545072425_thumb.jpg

Поставил временный, что подобрали...

F00M991170-этот номер правильный для шкива? Есть BOSCH-евский за 989 рублей, ну и куча всяких других, не принципиально?

Ремень 6PK1000: GATES, DAYCO, MEYLE или CONTITECH. Есть ещё SKF VKMV 6PK998 (Я так понимаю 2 мм погоды не делают?)

Заранее благодарю

Изменено пользователем GREENCIK

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Не подскажет никто?

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

@GREENCIK, Ну с первой странички ссылка...

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=68389

Это же и есть номер бошевского шкива.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

"Шурш" продолжился.

Теперь уже однозначно ГРМ и помпа под замену

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Поменял шкив генератора. Тоже было шуршание, в последнюю очередь думал про шкив. Мастер сказал 99%, что надо шкив менять, думал бабки качает, оказалось просто опытный. Там шкив с системой гашения оборотов,  когда движок останавливается, маятник генератора ещё немного крутится по инерции чтоб не нагружать ремень. Проверяется нагрузкой на генератор. Включаем все осветительные приборы, если звук шуршания меняется - значит шкив

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...