Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Переделал баллонный ключ


bahh

Рекомендуемые сообщения

Короче срезал болгаркой нафиг головку ключа, которая стала 18 размера и приварил ударную головку на 17 из магазина. Приварил не просто, а сориентировав грани головки параллельно гнутой части ручки и зачистил сварку.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Завтра.

Есть еще планы доработать домкрат. У него основание не перпендикулярно и на скользком грунте, он зараза отъезжает. Собираюсь приварить к основанию квадрат из листа пятерки, но уже перпендикулярно

Изменено пользователем bahh

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

 

 

Сделал фотки ключа.

 

 И вы умудряетесь им что то откручивать, при первой попытке снять колесо открутить не смог, с тех пор используется исключительно в качестве крутилки для домкрата, а балонник накидная головка и хороший рычаг. А домкрату да, площадка нужна, но тогда в родное место убрать будет невозможно. Лучше наверное не приваривать, а что то съемное.

Ссылка на комментарий

Я резьбу колесных болтов смазываю не литолом, а типа антикора, болты нормально отворачиваются.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Я такой ключ не использую. Крутить неудобно. Плеча практически нет. У меня крестообразный на четыре разные головки. Где взял не помню -давно уже. Подходит к любому колесу.


@bahh,

В старые добрые времена я использовал Мовиль. Причем какой-то очень густой.  

Ссылка на комментарий

 

 

Я такой ключ не использую. Крутить неудобно. Плеча практически нет. У меня крестообразный на четыре разные головки. Где взял не помню -давно уже. Подходит к любому колесу.bahh,В старые добрые времена я использовал Мовиль. Причем какой-то очень густой.
Теперь удобно, ключ сам держится на головке болта и не соскакивает.  Лишний момент там ни к чему. Ну да мовиль или чтото еще густое, но не масло, которое со временем исчезает.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Когда был "советский" Мовиль я всегда держал банку для этих целей. Все болты и гайки которые на улице я заворачивал с Мовилью. Просто окунал. Фланцы тормозных барабанов. Он не сохнет,не "исчезает",влагу не впитывает. Любая гайка отворачивалась без проблем даже через несколько лет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...