Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с парктроником


viadzi

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! В последнее время стал пропадать звук заднего парктроника (имею в виду писк при приближении к препятствию). Т.е. он не совсем пропадает, а становится очень-очень тихим. Через какое-то время опять нормально. Потом опять почти не слышно. И так далее. Может кто-то сталкивался, что это может быть? Заранее благодарен за любые мысли и советы.

Ссылка на комментарий

@viadzi,Воспользуйся поиском, уже несколько тем про задние динамики!! Они  у нас дохнут, всему виной уплотнители стекол, динамики тупо заливает водой. 

Ссылка на комментарий

да точно динамики, у меня левый задний сдох, поменял, теперь правый сдох.

И реально заливает водой...когда ставил левый, "обернул" заднюю часть динамика в подложку от ламината, она воду в том количестве не пропускает да и чуть плотнее сидит динамик...

Ссылка на комментарий

 

 

Они  у нас дохнут, всему виной уплотнители стекол, динамики тупо заливает водой.
Спасибо, не думал, что такие хреновые уплотнители. Действительно, за последнее время несколько раз попал под сильный дождь.
Ссылка на комментарий
да точно динамики, у меня левый задний сдох, поменял, теперь правый сдох.

Подскажите, поскольку меняли динамики, задние стоковые стоят такие же как передние? Судя по информации service.citroen.com хотя номера у них разные, но размеры вроде должны быть одинаковыми. Так ли это?

Изменено пользователем viadzi
Ссылка на комментарий

 

 

Подскажите, поскольку меняли динамики, задние стоковые стоят такие же как передние? Судя по информации service.citroen.com хотя номера у них разные, но размеры вроде должны быть одинаковыми. Так ли это?

к  сожалению передние не видел, так что не подскажу (

по виду конечно задние это полный трэш а не колонки, сзади материал из тряпки, очень легкие, не знаю вообще как они работали...

если еще актуально, могу найти коробочку от тех колонок что купил и сказать свою модель которая мне подошла(я купил достаточно дешевые)..

Ссылка на комментарий
если еще актуально, могу найти коробочку от тех колонок что купил и сказать свою модель которая мне подошла(я купил достаточно дешевые)

Да, еще актуально, буду очень благодарен за информацию. Особенно интересует допустимая посадочная глубина.

Изменено пользователем viadzi
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я взял себе Pioneer TS-G1731i , тут есть характеристики https://www.pioneer-car.eu/eur/products/ts-g1731i/specifications

на счет посадочной глубины, на сайте пишут что 38.5 мм, но судя по тому что я вчера видел там все 50 точно влезут..

но самое главное что крепятся они на 3! самореза, раньше колонки видел только с 4-мя дырками для крепления, не знаю сейчас делают видимо универсальные с кучей дырок..и да, если будешь менять, не забудь чем нить "накрыть" сзади колонки, а то снова зальет водой. Я кинул кусок подложки для ламината, она мягкая и не пропускает воду(в том количестве что там будет)..и еще надо будет купить пистоны для обшивки, так как пока будешь снимать - по-любому сломаются, у меня на левой сломалось 2 шт, на правой 4 шт)..я сначала все снял, потом все купил и потом только менял) родные пистоны не бери, они стоят ппц скока, есть замена...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Вчера приказал долго жить динамик в задней правой двери. Подскажите где можно заменить и есть ли смысл заменить оба задних на другие динамики. Может звук лучше станет? Присмотрел эти https://www.dns-shop.ru/product/08728ae527fb615e/koaksialnaa-as-edge-ed206/  Коаксиальная АС EDGE ED206

  Изменено пользователем Morethe
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...