Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена сигнализации после прошлого владельца. Что выбрать?


AntonKing

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Недавно приобрел Citroen С4 II 2012 (1.6, бензиновый) . От прошлого владельца осталась сигналка, которую  он не снял, мол надежная! Там даже не понятно, что за фирма, изначально Sоbr какой-то был,  а потом он сам донастраивал и доращивал (устанавливал тоже сам).  НО, самое интересное, эта сигнализация была привязана е его смартфону, каторым он уже давно не пользуется.  :smile3:  

Ладно, мнительность мнительностью, но с мужиками в гараже всю систему сняли. Вот думаю ставить по новому сигнализацию.  По знакомым и соседям поспрашивал, кто на чем ездит.  По форумам полазил, но там на мой взгляд явная пропаганда сервисных центров,  у одних "Ставь только Пандору",  у других "Вы, что только Старлайн",  у третьих - "все лесом, Шерхан рулит". 

У меня большинство сейчас ездит на sherkhan Mobcar-2 http://www.scher-khan.ru/products/scher-khan-mobicar/scher-khan-mobicar-2.html. Все плючы и минусы мне высказали уже))) В принципе рассматриваю ее, ибо и по цене устраивает, будут деньги чтобы сразу дорастить блоком на реле и замком на капот. Функционал вроде стандартный как у всех, но порадовало, что через прогу на смартфоне можно диагностику ошибок смотреть. 

Но все таки есть сомнения, хотелось бы почитать, кто что себе ставил и какие + и - **???
 

Ссылка на комментарий

Нахрен не нужна на ситроене нештатная сига

Их не угоняют

Если нужен автозапуск-любую самую простую оставив только цепь запуска

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Нахрен не нужна на ситроене нештатная сига

Их не угоняют

Если нужен автозапуск-любую самую простую оставив только цепь запуска

Ну не скажите, какая никакая статистика на сайте гибдд есть. Понятно, что не сравнимо с солярисами, которых как тараканов развелось сейчас)))) их блин угонят, фиг найдёшь в этой массе хендаевцев.

А меня ещё и история с бывшим владельцем волнует, больно он беспечно- бери, пользуйся, норм сигналка, не угоняют)))) а может у него схема проработанная)))?

 

Короче, кроме сигнализации самой, согласен, что фишек разных систем сейчас много и это удобно, как ни крути. Вот просто и удобно. Автозапуска одного мало, тут и вопрос цены и установки посильный, раз уж заморачиваться, то по полной? В том же шерхановском mobicar в довесок к автозапуска и прогреву есть диагностика ошибок прям в смартфоне, не плохо ведь? А датчики всяких наклонов, ударов? Да просто подключить мозги машины к смартфону, имхо, удобно) Ну и защита все-таки машины как ни крути.

Ссылка на комментарий

 

 

Но все таки есть сомнения, хотелось бы почитать, кто что себе ставил и какие + и - **???

у меня стоит мобикар 2. Машинка немного другая.

Честно говоря, плюсы это удобство настройки через программку. Хватает на пару недель. Потом уже не так интересно настраивать )) Автозапуск и все остальное, что есть на ключе, то и в смартфоне. Конечно все это удобнее и быстрее. Да и смартфон под рукой.

Минус наверное, что работает на андроиде 7 и 8, а вот на 6 уже нет. На зенфоне 2015 года не пошла программа. Но телефон уже староват конечно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

у меня стоит мобикар 2. Машинка немного другая.

Честно говоря, плюсы это удобство настройки через программку. Хватает на пару недель. Потом уже не так интересно настраивать )) Автозапуск и все остальное, что есть на ключе, то и в смартфоне. Конечно все это удобнее и быстрее. Да и смартфон под рукой.

Минус наверное, что работает на андроиде 7 и 8, а вот на 6 уже нет. На зенфоне 2015 года не пошла программа. Но телефон уже староват конечно.

Ну у меня iOS))) скачал прогу просто посмотреть, демо режим без привязки авто. Понятно вроде все.

А что за режим свободные руки? В помощнике написано, что можно настроить дальность, удаляешься от тачки-замок блокируется, приближаешься- разблокируется. Какая там дальность то, и настраивается эта функция? А то так уйдёшь метров 100, а ничего не заблокируется)))

Ссылка на комментарий

@AntonKing,С Айфоном проблем не будет ;) будет богато и красиво.

Свободные руки это когда авто само открывается/закрывается при появлении/потери метки смартфона. Mobicar 2 настраивается от 0.5 м до... Ну оптимально до 5 метров. Чтобы вы увидели постановку на охрану для собственного успокоения. И не бойтесь, машина не уедет пока телефон не окажется в машине.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...