Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Три вопроса по электрике по М59


Parus

Рекомендуемые сообщения

1.Не могу найти список всех ламп по номиналу и цоколю, у меня в задних фонарях колхоз какой то, в одной на стопах 10ватт в другой 5ватт, на габаритах тоже разнобой.
2. Где находится пикалка которая отвечает за сигнал поворотников и технологические сигналы, она у меня не работает...все ничего, но постоянно забываю свет отключать , хочется звуковую сигнализацию. Может она(пикалка) программно  включается и отключается, например через лексию.

3. Напряжения включения лампочки аккумулятора у меня примерно 11.5-11.6 , что очень мало, это напряжение регулируется программно?

 

Всем СПАСИБО.

Ссылка на комментарий

2.Лексией можно настроить автоматическое включение света.

3.А зачем его регулировать? Лампочка показывает только что генератор вырабатывает ток.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Лампочка показывает, что в сети напряжение упало ниже определенной нормы. Если хороший аккумулятор ,то генератор может сдохнуть,а лампочка не загорится. 

Ссылка на комментарий

@bahh, Именно так , как и написал afanyr   аккум будет тянуть сеть и лампочка не загорится пока напряжение не упадет до границы срабатывания....и будет уже поздно...аккума еще хватит, но не надолго , примерно полчаса, что у меня и случилось. До дома доехать не успел, минут 15. 

Ссылка на комментарий

1. В задних фонарях лампочки на габариты и стопы совмещены в одной 5вт+21вт

2. Пикалка находится в подрулевом переключателе. Чтобы добраться до неё надо снимать подушку в руле, сам руль, подрулевой и тогда уже его половинить на столе. Так не помню получится ли в берлинго отключать/включать пикалку, пробовать надо. Точно знаю, что с лексии можно сделать тест её.

3. Тут всё правильно разобрались. Программно изменить нельзя.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...