Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

не закрывается


Requiem

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос, но машину только приобрела, а в предыдущих такого не было.

 

Ситуация: припарковалась, достала ключ, вышла из машины. Двигатель продолжает работать, машина с ключа не закрывается.

Потом через 2-3 минуты она глохнет и все закрывается. Насколько я понимаю это сделано для турбины, но вопрос - как мне быть на заправках и если срочно нужно закрыть машину, опаздываю например?

 

У меня стоят штатная сигналка + шерхан с автозапуском.

 

Шерхан закрывает машину, но я не хочу летом таскать огромный брелок помимо основного ключа.

 

 

Ссылка на комментарий

Скачать инструкцию к шерхану конкретно Вашей модели и прочитать

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

 

 

Ситуация: припарковалась, достала ключ, вышла из машины. Двигатель продолжает работать, машина с ключа не закрывается. Потом через 2-3 минуты она глохнет и все закрывается. Насколько я понимаю это сделано для турбины, но вопрос - как мне быть на заправках и если срочно нужно закрыть машину, опаздываю например?

Вы можете спокойно закрывать автомобиль с включенным турботаймером. Шерхан не позволит его просто так угнать.

Если чувство тревоги сильное, то или совсем отключите турботаймер на ключе. Обычно это длительное нажатие кнопки  III, в зависисимости от модели. У меня на  Scher-Khan Mobicar 1 это кнопка III. 

Еще вариант. Турботаймер не трогаем.

Паркуетесь. Выключаете ключ зажигания (двигатель работает). Отпускаете педаль тормоза. Потом еще раз нажимаете педаль тормоза. Срабатывает защита от угона и двигатель глохнет (сигналка не блокирует авто). Спокойно закрываете авто и идете по своим делам. Шерхан продолжает охранять ваш авто с выключенным двигателем. )))

Ссылка на комментарий

 

 

Большое вам спасибо за развернутый ответ.

Пожалуйста. Я как пользователь Шерхана должен знать как и что работает и зачем )))

 

 

Можно еще вопрос, нужен ли реально этот турботаймер для турбины, или это блажь?

Тут конечно в интернетах разное пишут. Староверы - что да надо. Молодежь - нет не надо.

Но главные аргумент здесь следующий.

Движок и турбина ваши- это совместная разработка  Citroen и BMW. Особенность турбокомпрессора - это наличие собственной системы охлаждения. Управляющая электроника сама регулирует сколько гнать жидкость по контуру компрессора. Двигатель можно выключать. Так что турботаймер скорее всего вам не нужен. А вот удобство садится в машину с заведенным двигателем, особенно в холодную погоду, это скорее плюс.

Думаю вы со временем сами решите, нужен вам включенный турботаймер на Шерхане или нет. Почитайте инструкцию Шерхана, там есть функция автозапуск по таймеру. Это то что я вам рекомендую зимой ))

Ссылка на комментарий

@jaguest,

 

Как раз вопросов к автозапуску у меня нет, и согласна удобно, от него отказываться смысла не вижу.

А вот Турбо с удовольствием выключу, как только осилю инструкцию, ставили шерхан позапрошлые владельцы, поэтому я нуб, еще раз спасибо вам.

Ссылка на комментарий

Некоторые установщики сигнализации у дилеров настраивают работу турботаймера по включению стояночного тормоза. Можете проверить — не ставить на ручник при парковке и после этого вытащить ключ зажигания.

Ссылка на комментарий

 

 

Некоторые установщики сигнализации у дилеров настраивают работу турботаймера по включению стояночного тормоза. Можете проверить — не ставить на ручник при парковке и после этого вытащить ключ зажигания.

Да, ручник, как и тормоз подключают к сигналке. Но я на шерхане его отключил. Неудобно каждый раз его дергать, что турботаймер работал.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

 

у меня logicar 4
Это система весьма старая. Я себе на второй авто поставил по-современней шерхан мобикар 2. Из плюшек понравилось настройка системы со смартфона. Тот же турботаймер можно включать и отключать когда хочется прямо в приложении.
Ссылка на комментарий

 

 

А какая у Вас версия шерхана стоит? Что-то из свежего типа мобикара или постарше? 

Вот буквально на прошлой неделе поставил mobicar-2. 
Прога на мобильном удобная, можно бортовые ошибки сканировать через нее. Автозапуск настраиваемый. 
До парковки метров 50, много деревьев, сигнал стабильный. Пока доволен, хотя долго выбирал  что-то ставить, все форумы облазил.
 

Ссылка на комментарий

 

 

у меня logicar 4
Если инетересно, недавно выложили обзор и тест mobicar-2. ПОсомтрите видео, там прост овсе объясняют  и мобильное приложение тестируют. Показано, какие фишки есть.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

 

До парковки метров 50, много деревьев, сигнал стабильный.
Это даже не расстояние. У коллеги мобикар 1 бьет на метров 800 - через двор, магазин и открытый многоэтажный паркинг.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...