Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрип задней балки


Poliniy

Рекомендуемые сообщения

@Poliniy,@ovc1313, спасибо! 


@garfield9991, почему то ник не добавился в предыдущее сообщение... тоже спасибо! 

Изменено пользователем Nikolay21
Ссылка на комментарий

По поводу того, что пена двухкомпонентная мне тоже говорили и есть нюанс в её закачке, он в том, что задувается с двух сторон, возле колёс

Изменено пользователем Poliniy

Citroen Grand C4 Picasso, 1.6 e-HDI, Int.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сегодня нашел время, чтобы заняться вопросом скрипа.

Позвонил двоим официалам. Одни сказали, что только замена балки, вторые слышали о пене, но ни разу  не делали и ничего толком пока не сказали. Обещали перезвонить.

Третий официал- через дорогу от работы, решил к ним сходить.

Там сразу сказали, что нужно пену задувать, но заглушек и пены в наличии нет. По ноте : заглушки 6983,03 -2 шт , два реферанса пены 1628563880 и 1632266080.Пошел в отдел запчастей. Первый номер уже не поставляется, второй-1800 за баллон (а их нужно 2 штуки) и срок поставки месяц.

По словам мастера, сначала поставлялась пена  одного типа (видимо 1628563880), а потом другого, зеленая (видимо 1632266080). "После отверждения она становится как камень" (с его слов).

К тому же нашел на бортжурнале отчет двухмесячной давности от человека из Болгарии, что сейчас впрыскивают только пену 1632266080.

 

Я это к чему: soudal soudafoam 2k (фигурирует во многих отчетах по устранению скрипа) стОит гораздо дешевле (600-800 руб) и не нужно ждать.

Есть, кто в курсе: к какому номеру она относится? С одной стороны  soudal давно ужЕ  впрыскивали (значит, может быть первым вариантом) , а с другой- она по описанию имеет  "Цвет: светло-зеленый" (а это ужЕ второй).

Или не парить мосх , заказать и подождать месяц?

 

PS Машина негарантийная, работ насчитали на 3400.

Изменено пользователем piterpen
Ссылка на комментарий
а заглушки для чего и куда вставляются?

Приятель- это хорошо, но руководство по ремонту лучше :smile:

Мастер, когда объяснял, все показывал на мониторе в открытом руководстве.

Там не так все банально (на мой взгляд ). Сейчас попробую изложить то, что запомнил.

ВНИМАНИЕ:не принимать, как руководство к действию!!!

В определенном месте сверлится балка, пена активируется, взбалтывается, надевается трубка и определенным образом вставляется в отверстие. При этом на картинке всунутая трубка была с двумя изгибами: то ли она по кривому каналу должна пройти, то ли хер его знает, но точно не "просто всунуть". Далее выдавливается вся пена, пока не потечет наружу. Потом баллон отсоединяется, а трубка остается внутри! После затвердевания выступающая часть трубки срезается, и затыкается заглушкой (возможно, на герметик). Далее переходим ко второй стороне. Машину 12 часов не трогаем.

ps Где взять это руководство- не знаю

 
 
 

 

Изменено пользователем piterpen
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет всем. Вот и у меня заскрипела балка. Сам процесс у ОД в программе, поэтапно. Стоимость работы 1,3 норма часа. В общем наверное заеду завтра в сервис и попробую все узнать. Одно ясно, надо делать. Кто делал по правильному? Напишите , каков результат плиз.

Ссылка на комментарий

Привет. сделали бесплатно, машина ещё на гарантии. скрипа нет, прошло по моему полгода. 

Изменено пользователем LDS
оверквотинг
Ссылка на комментарий

Вот и первый затык)) Один баллон пены есть в наличии, а второго нет. Только франция, 1,5 месяца и в два раза дороже)) Может есть идеи?

Изменено пользователем LDS
оверквотинг
Ссылка на комментарий

Смотреть двухкомпонентную пену в строительных магазинах.

Лет восемь назад дверные коробки дома запенивал (проем в гипсолитовой перегородке) и гипсолитовую перегородку по верху (между потолком и перегородкой), дверную коробку до сих пор не повело, хотя дверь (остекленная, из массива) в комнату практически всегда открыта 

У этой пены, по сравнению с обычной, пузырики мельче, липнет лучше, влаговпитывание меньше.  

 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Спасибо. Нашел пену в Польше. Автоцентр Ниссан в Польше вызвался помочь. Стоимость как и в Бресте, 36$ за баллон. Сказали через пару дней к границе с РБ в их центр отправят и можно забрать. В общем пока в ожидании.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, BYBrest сказал:

Стоимость как и в Бресте, 36$ за баллон.

 а теперь сравни

Цитата

Пена двухкомпонентная конструкционная пена PURFOAM-2-K B3 (400 мл)

Отзывы

(Артикул: 13480736)

248 рублей

ребята, за бренд *ниссан* переплачивать 9 стоимостей за один баллон?:smile37:

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день. В общем мне не повезло. Загнал машину в сервис , а мне сказали, что уже балку пенили в Голландии. В общем замена только. Посмотрели по запчастям, Ситроен разработал новую балку, и она стоит 600 долларов. 

Ребята, может поможете, написал я письмо на ситроен, и хочу отправить, но не могу разобраться, куда именно отправлять. Хотел во Францию. Скиньте ссылку, если не сложно. Я запутался. Или совет дайте. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, BYBrest сказал:

. Или совет дайте.

У Вас Польша под боком....

Аллегро.пл и вперёд за бу балкой туда...

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Старую точно вскрою, она меня уже начинает бесить, хоть я ее в салоне и не слышу. Балки надо брать только новые. Они на аллегро продаются как и у меня , старого образца. Ситроен выпустил новую, которая уже не скрипит вообще, типа. Номер новой видно на фото.  По этому бывшую в употреблении не вариант брать. Только новая. Письмо отправил.Жду ответ. Как что ответят, обязательно напишу.

БАЛКА (Копировать).jpg

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

 Всем привет. Народ, а мануала по закачке пены в балку нет ни у кого? Заскрипела, как телега не смазанная. Может туда вместо пены, типа мовиля, или пушсала залить скрип ведь по идее уберет?!

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, FANAT сказал:

 Всем привет. Народ, а мануала по закачке пены в балку нет ни у кого? Заскрипела, как телега не смазанная. Может туда вместо пены, типа мовиля, или пушсала залить скрип ведь по идее уберет?!

Может лучше в офф. сервис поехать? 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, ovc1313 сказал:

Может лучше в офф. сервис поехать? 

Офф сервис просит 5400 за 2 просверленные дырки в балке и закачанную туда пену. + Привезти и материалы, а это еще 4+ рубля за 2 баллона пены, если брать оригинал + 2 заглушки. Не дороговато выходит, за запенивание? 

Ссылка на комментарий

Может и дорого. Зато есть с кого спросить. Мне делали по гарантии, есть люди которым делали и после гарантии. Если все сделать правильно, то это решит проблему.

Ссылка на комментарий

5400 за гарантию - не дорого, особенно если машина на гарантии, отзыв кампании не было? у меня тоже скрипит, но не напряжно, просто не хочу чтобы кто то еще лез..

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, atomic79 сказал:

5400 за гарантию - не дорого, особенно если машина на гарантии, отзыв кампании не было? у меня тоже скрипит, но не напряжно, просто не хочу чтобы кто то еще лез..

Да машине 6 лет уже, какая тут гарантия...  Отзывная была, но сейчас говорят отзывных нет. Может в представительство еще написать попробую. Косяк то производителя. 

22 минуты назад, ovc1313 сказал:

Может и дорого. Зато есть с кого спросить. Мне делали по гарантии, есть люди которым делали и после гарантии. Если все сделать правильно, то это решит проблему.

Давно делали? Перестало скрипеть и не проявлялось больше? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...