Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ролик натяжителя ремня ГУР (tu3jp) 1.4 бензин


Рекомендуемые сообщения

вот позаимствовал с 206-клуба

очень полезная инфа

размеры и коды роликов

кто лазает по инет магазинам наши подходящие можно найти от 200руб (без натяж. механизма, только с болтом)

http://www.caffaro.pl/katalog_foto.htm

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

на натяж. механизме сегодня набил смазкой.

размеры: диам 60мм, ширина 26 или 26,5мм, внутр. диам. 18мм.

болт М8 с левой резьбой (как выше писали)

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий
Medved59,надо промыть от старой смазки,а потом набивать новую и пыльник на место поставить. У меня уже две тысячи накрутил-не шумит.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

скорей всего....

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Медвед, если есть время и интернет то полазь по файлу выше с размерами роликов и кодов. замерь свой.

мой например 60мм 26 или 26,5 мм внутр диаметр вроде 18 но подозреваю что 17мм,

наружний диаметр можно от 55 до 65 и даже больший разброс, ширину также можно от 24 до 30 мм.

10мин попробивал коды надыбал код 6.1.69 300руб в Экзисте можно если другие размеры то от 200р...

или иди с размерами где много автозапчастей на отеч.авто...и подбирай по размеру

 

если не получиться, скажи размеры своего ролика или фото натяжного.

будет время я найду тебе где и какой купить ролик. (я родом из Закамска)

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

да вроде могут разные натяж.механизмы стоять...зависит от наличия кондера и еще чего-нибудь, также если не 1й владелец сюрпризы бывают.

 

вот почитай тоже про ролики

http://206-club.ru/lofiversion/index.php/t6424.html

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тема давно не обсуждалась давно. Прочитал ее всю, прочитал инфу с форума о 206-м. Вопросы остались.

Проблема вот в чем: по весне появился свист под капотом, глянул, люфтит прижимной ролик на гур (тот который выше). Поехал к официалам, разобрали все, вынесли решение - нужно менять всю систему, т.е. какое-то новое большое крепление, к нему ролик прижимной и ремень. Все на основании того, что коцается уже второй ремень за 3 месяца. И все это удовольствие вытягивало на 10тыр.

И все же, ничего я не заменил, оставил все как есть до лучших времен. Скрип исчез, ролик продолжает люфтить. Я так понимаю что люфт из-за износа подшипника (поправьте если не так). Прочитал, что вроде как можно в него напихать ХАДО (восстановительную смазку), и вроде есть вероятность что люфт пройдет. Кто-нить пробовал? Или может у кого-то была такая проблема с люфтом ролика. Тогда как исправляли?

Ссылка на комментарий

у меня тоже при работе слегка...а когда снимал его нормально, руками крутишь не заметно люфта. просто он какбы из всех точек прикосновения ремня один не жестко закреплен. а вот почему рвет? или как-то натягивает не так или сползает, или где неровности...для начала сними сам ролик ключ на 13, резьба левая.

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Народ! Подскажите! На 60000км ТО мотор 1,4 с кондеем что лучше поменять ещё, что бы не попасть на бабло через пару тысяч км. ГРМ? Помпа? Ремни? Ролики??? Кто нибудь ставил Помпу не оригинал??? Она сильно хуже оригинальной???? Спасибо!!! Заранее!!!

Ссылка на комментарий

кому интересно, отдельно ролик натяжителя - 0N1620S , встал нормально, правда пришлось шайбу подложить, потому как длина внутренней обоймы видимо чуть меньше, и при затягивании, болт упирался в ось натяжителя.

Ссылка на комментарий

ОД ещё порекомендовал заменить подшипники в задней подвеске(как я понял с их слов причина в том, что заднии колёса имеют отрицательный развал или как они сказали стоят "домиком" и может случится что то что не хорошее), сказали что ходят по 60-80 тыск это правда или развод и сколько денег готовить если это делать у вас???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...