Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Есть спецы по компам?


Бес

Рекомендуемые сообщения

@Popesych вот честно - думал в 21 веке всё вай-фаем решу.

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ответ поддержки Кинетика.

 

К сожалению, такие функции как Wi-Fi-система: Что такое Wi-Fi-система?, Mesh Wi-Fi и Бесшовный роуминг Wi-Fi будут работать только при использовании точек доступа/ретрансляторов Keenetic.

Если перечисленные функции не требуются, каких-либо искусственных ограничений по использованию точек доступа/усилителей других производителей в Keenetic нет, но и тестирования на совместимость с такими точками мы не проводили.

См. также: Часто задаваемые вопросы по Mesh Wi-Fi-системе Keenetic, вопрос: "Будет ли работать Mesh Wi-Fi-система с бесшовным роумингом Wi-Fi от Keenetic с маршрутизаторами других производителей?"

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вопрос: Будет ли работать Mesh Wi-Fi-система с бесшовным роумингом Wi-Fi от Keenetic с маршрутизаторами других производителей?
Ответ: В интернет-центрах Keenetic используется собственная реализация Mesh Wi-Fi-системы и механизма бесшовного роуминга Wi-Fi. У каждого вендора свой механизм дистрибуции PMK R1, это не оговорено стандартом. Поэтому точки доступа разных вендоров не смогут работать в одном мобильном домене 802.11r.
Наша Mesh-система разрабатывалась для работы в рамках собственной технологической "экосистемы". Тестирование на совместимость с оборудованием других производителей не производилось. В нашей лаборатории тестирование работоспособности Mesh Wi-Fi-системы выполняется на моделях Keenetic. Если вы хотите организовать единую Wi-Fi-систему с бесшовным роумингом и добиться полной совместимости устройств и доступного функционала, то для построения локальной сети используйте интернет-центры Keenetic.

 

Короче продавать надо китайца )))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Бес сказал:

Короче продавать надо китайца

никогда бы не подумал о совместимости, ну бред же, а вот нет.

Не зря же умные дома строят на одной платформе одного производителя, наверно.

                                                                                

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Алeкс сказал:

никогда бы не подумал о совместимости, ну бред же, а вот нет.

 

Ну какой бред? Когда китаец главным стоял - кинетик к нему спокойно цеплялся и работал. Постоянно отвпаливался и коннектился, но работал. 

И отваливался странно, я выше фото кидал - красный индикатор, в проге  - не в сети, а через него ТВ показывает синему )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Блин, анализатор показывает, что на 2,4 и 5 самые загруженные каналы 3 и 52. А роутер в автомате на них и сидит.

Переключаю вручную на 12 и 40. 

Теперь эти становятся загруженными ))) 

Ставлю в автомат - сваливается снова на 3 и 52.

 

Оставить в автомате? 

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вопрос к знающим: нужен маршрутизатор или роутер (пофиг как назвать). Простейший (а значит с минимальной ценой), но относительно надёжный. Вариантов два: либо слот для сим карты (желательно) , либо usb для свистка. Лан портов чем больше тем лучше. Но не принципиально. Если что свитч на 8 портов никто не отменял. 

Подключаемые устройства работают по LAN на скорости 32Кбтс. Соответственно гигабитные нафиг не нужны. 

Кроилово в плане цены основано на том, что нужно порядка 150 шт. Отсюда и желание слот для сим. :) 

150 свистков совсем не хочется докупать ещё :) 

 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Не факт. 

Если оно работает, то зачем в него лезть? 

Запитываться оно будет через подключаемые устройства. В случае пропажи интернета будет настроен автоматический перезапуск. При этом есть возможность настройки времени ожидания возврата сессии на определённое количество минут. 

Из того что нашёл сам больше всего понравился кинетик 4г. Но он через свисток. 2800 цена х 150 шт. = 420 000 плюс модемы 3г или 4г..... 

Зато есть управление какое-никакое из любой точки мира :) 

Сижу со своим домашним балуюсь. Над семьёй издеваюсь. То одному интернет отключу, то другому.... Чтобы понять чей мак адрес и записать :) 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Это +таможня и прайс все те же 3.

Зачем если 1.5 тплинк стоит?

Нужна распродажа склада старых моделей 

Для таких целей и dir-300 подойдёт.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Написал в кинетик. Ответили. 2170 за шт. Кинетик 4g отдадут с таким объёмом. Через дилера в Калининграде. Посмотрел. Если не 4г, а 3г модемы покупать, то 900 рублей за штуку. Итого грубо говоря получится 3 с небольшим.  Довольно не плохо. 

Али не вариант. Там с отчетными документами туго. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Глупый вопрос. Ну тут я умных и не задаю )))

 

Ранее стоял роутер Ксиаоми. Были зачатки умного дома: Wi-Fi-розетки. Заведены они были напрямую на роутер и управлялись приложениями Туйя/Смарт-хойум. А эти были завязаны на Яндекс и все управлялось Алисой.

Сейчас Роутер Кинетик. И никак не подружить эти розетки с Кинетиком. Надо шлюз? Типа девайсы конектить на него, и он ими управляет, а уже шлюз на роутер? 

Где почитать про это?

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Бес сказал:

И никак не подружить эти розетки с Кинетиком.

А как они дружатся? Какова процедура? Вот купил ты их новыми какие действия?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

@Popesych 5 раз (по некоторым инструкциям 6, по некоторым 10 раз) включить/выключить. И модуль переходит в режим сопряжения. На телевоне открывает приложение Туйя/Смартхоум и "ищешь" устройство и регистрируешь его в своем "доме".

Варианта Три

0) автопоиск.

1) пищит часто и коротко. Выбираешь "коротко моргает" (на некоторых моделях модулей есть диоды) и дальше приложением заходишь в Wi-Fi-сеть и работает поиск. По идее должен "захватить" девайс и зарегить его.

2) пищит редко и медленно. Выбираешь "медленно моргает" (на некоторых моделях модулей есть диоды) и дальше приложением заходишь в Wi-Fi-сеть. И дальше программа предлагает найти сеть устройства. Переходишь в сети - вот оно это устройство, его Wi-Fi-сеть. Коннект. Да, сообщает, что сеть без интернета, но нужен коннект,. Далее возвращаешься в приложение и По идее должен "захватить" девайс и зарегить его.

 

Логику включения частого зуммера или редкого после 5-6-10 вкл/выкл - я не обнаружил.

Когда как.

Да, там обязательно 2,4. Я принудительно поставил 2,4 телефону, что с программой, принудительно вообще на роутере отрубал 5.

Не цепляет эти штуки.

 

Вот что поддержка кинетика написала:

Иногда всякие эти китайские умные штучки не могут подключиться из-за опции роуминга 802.11r. Если такие обнаруживаются, их можно к отдельной сети подключать, без роуминга.

https://manuals.plus/ru/mosehouse/wifi-switch-module-ms-104-manual#axzz7l5jUigGZ

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Бес сказал:

На телевоне открывает приложение Туйя/Смартхоум и "ищешь" устройство и регистрируешь его в своем "доме".

Я как понимаю через блюпуп телефон видит эти розетки? А потом телефон данные о вифи передаёт на розетки? 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

@LDS как?

кинетик не видит Ксиаоми ни по вафле ни по кабелю.

@Popesych там что ткнёшь. Блюда вафля , и то и то

05A1A534-1B1B-488A-B3E8-9DC4C838CB2F.jpeg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Бес сказал:

как

Ксаоми должен работать в режиме моста, а не роутера и без dhcp сервера.

Ксаоми рулит только пулом твоих розеток.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
6 минут назад, LDS сказал:

Ксаоми должен работать в режиме моста

 

Как его заставить работать в режиме моста? 

Остальное я понимаю.

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...