Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Есть спецы по компам?


Бес

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, LDS сказал:

10-20 летние фильмы с рейтингом выше 7

Например? Уже все годное пересмотрено и по телевизору 10 раз показано. 

                                                                                

Ссылка на комментарий

 Понял-принял, жанр не мой, если только последнее досмотреть на досуге.

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По ходу окирпичились Ксиаоми :smile3:

Вчера работали, смотрели телек, а сегодня нет инета.

Я провайдеру. Нет, на кабеле есть инет, подключи ноут. 

Точно, есть. Перезагрузить роутер. Перезагружаю. Там моргает красным, синим, оранжевым. Вроде даже как телефоны и ноут видят оба блока/роутера в сети, но эти сети "горят" статусом "Открыто, без интернета". И потом ни красным, ни синим не стали загораться.... Только оранжевым...

Типа идет перезагрузка.

Устал я что-то он них. Не одно так другое...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Еще, блин при первом подключении были траблы. Пришел чувал от провайдера, типа он что-то должен был прописать. Я так понял типа мак-адреса на мой кабель. Айпишник плавающий, но что-то надо было прописать. Прописал. Начал подключать роутер. А он не алё. В инструкции есть типа куаркод, по нему скачали приложуху и через нее должен прописаться роутер. По моему Miwifi называется. Хрена там. В итоге я не помню проде скачали с Гуглплея программу, то ли такую же, то ли МиХоум и через нее запустился роутер. Уже через эту прогу добавил второй роутер, система-то мэш...

 

И вот эти три года я максимум перезагружал роутеры. Либо программно из проги, либо отключая питание (кстати провайдер так и советовал - не перезапуск, а отключить питание на 5 минут раз в неделю.))) либо просто зажимал кнопку на роутере. В "Помощи" в приложухе есть, что моргает эта кнопка желтым - идет перезагрузка, красным - сломался роутер, неисправен, перезагрузите роутер ))) Синим - типа обнулился, ждет соединения. Так вот всегда после перезагрузки поморгает желтым и коннектится. а тут - хрена там. Я нашел на роутерах сзади у портов отверстие с надписью Ресет. Через него попробовал, результат такой де как и кнопку подержать 5 секунд. Перегружается и моргает желтым.

 

В итоге переставил все приложухи отрубал роутеры на ночь. И телефон и ноут видят сеть от роутера. В приложении говорит: Добавить роутер, соединитесь с этой сетью и вернитесь в приложение. Я соединяюсь с этой сетью, возвращаюсь в приложение и.... всё.... 

Подобрая хрень была, когда добавлял робот-пылесос. Типа по фай-фаю с ним теелфон в приложухе связал, а выходишь обратно в приложение - хрена там... И потом в какой-то момент - опаньки, пылесос добавился.

 

Тут не прокатывает...

 

На кабель из стены втыкаю ноут - скорость 400+ провайдер не при чем.

Что интересно - не могу найти модели роутера. Они вроде похожи, но... китайцы... :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Бес сказал:

Только оранжевым...

Провайдер тоже может менять настройки сетей от чего роутер не сможет раздать интернет, надо ковырять настройки.

На роутер может прилететь прошивка и после обновления слететь одна из настроек провайдера, проверять надо.

Как вариант обнулить его настройки и заново все вводить, либо перепрошить их последним обновлением.

Если бы окирпичился, то были бы иные признаки, чем просто невозможность соединиться с сетью.

                                                                                

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Алeкс сказал:

надо ковырять настройки.

 

Наверное...

4 минуты назад, Алeкс сказал:

На роутер может прилететь прошивка и после обновления слететь одна из настроек провайдера, проверять надо.

 

Их всего было две. Одна и...еще одна ))) При покупке и года полтора назад.  При чем галочка автоматически есть (была) , но нифига не обновлялись. Файлик с сайта и его в обнову.

6 минут назад, Алeкс сказал:

Как вариант обнулить его настройки и заново все вводить,

 

Обнулено все. Это надо наверное провайдера на связь и прописывать вручную все настройки, всякие маки, маски, айпишники...

 

Попробую сегодня с работы кинетик притащить....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот он.

 

Но больше про него ничего нигде нет.

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вспомнил, вот тут качали приложение.

 

Инструкция по настройке Xiaomi Mi WiFi Mesh router

Для первоначальной настройки нам потребуется приложение Mi WiFi, да не обычное из Play Маркета (в котором отсутствует адаптация, для настройки данной модели), а его китайская версия. Оригинал можно скачать тут, но мы используем русскоязычную версию, переведенную товарищами с сайта Eda-studio. Это для устройств Android, на Ios вроде все в норме, скачать приложение можно тут.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот тут еще немного инфо есть и вроде даже локализованная прошивка от ромоделов на 3 странице.

 

                                                                                

Ссылка на комментарий

Это я читал.

Чтобы прошить, сначала надо законнектить и прописать его.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Естественно, это я к тому, что обновление и настройки по проводу и никак ни через приложение.

                                                                                

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Алeкс сказал:

это я к тому, что обновление и настройки по проводу и никак ни через приложение.

 

Не понял я тебя.

 

При попытке обновить из приложения по воздуху по интернету, по сети, проходит 100% обновления и потом говорит: ой, ничего не обновилось..

Есть вариант: выбрать обновление из файла. Этот файл у меня на телефоне. В приложении я выбираю "обновиться из файла" и оно у меня спрашивает: где файл? Я говорю: вот. И приложение обновляет роутер по воздуху из этого файла.

 

При подключении роутера к провайдеру (ван) к роутеру можно подключиться, типа связь с ним есть, но сети нет. А при подключении уже ноута к роутеру по проводу (лан) просто ничего не происходит. Нет сети. На 192.168.31.1. тоже не зайти. Ни с телефона, ни с ноута.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Бес сказал:

При попытке обновить из приложения по воздуху по интернету, по сети, проходит 100% обновления и потом говорит: ой, ничего не обновилось..

Вот я тебе про это же и пишу, обновиться и настроить нормально ты не можешь потому что ковыряешь приложение с телефона, а надо роутер подключить к ПК проводом, войти в настройки, накатить через меню настроек новую прошивку, затем через это же меню, предварительно выбив у провайдера все данные по ручной настройке сети настроить интернет, а уже потом переходить к настройкам спаривания двух роутеров и всяким раздачам интернета для телефонов и планшетов, регулировкам уровня сигнала и проч.

8 минут назад, Бес сказал:

Я говорю: вот. И приложение обновляет роутер по воздуху из этого файла.

Есть вариант, что прошивка не всегда будет корректной при таком способе обновления и настроек, пробуй как я выше написал через провод с компа, можно даже другую прошивку попробовать более раннюю версию, мб она будет более стабильна и работоспособна.

8 минут назад, Бес сказал:

На 192.168.31.1. тоже не зайти. Ни с телефона, ни с ноута.

Насчет телефона уже написал с компа должно в любом случае коннектиться, если не получается, искать причины, да, возможно, если нет коннекта, что роутер помер, но не могут же оба сразу, один должен остаться рабочим, значит что-то не так делаешь.

                                                                                

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Алeкс сказал:

Насчет телефона уже написал с компа должно в любом случае коннектиться, если не получается, искать причины, да, возможно, если нет коннекта, что роутер помер, но не могут же оба сразу, один должен остаться рабочим, значит что-то не так делаешь.

 

Оба не пробовал. Один пробовал. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бесесли комп соединяется напрямую по проводу, то возможно надо в настройках роутера прописать MAC-адрес сетевой платы компа? У меня так работает.

Наказывают человека только те Боги, в которых он верит...

Ссылка на комментарий
10 минут назад, vovcin сказал:

если комп соединяется напрямую по проводу

 

С чем? Просто в интернет? 

А МАС, что на роутере написан куда девать? )))

Никуда? 

 

Спойлер

spacer.png

 

Комп соединяется с роутером? Так он не соединяется. Не видит комп роутер по проводу.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Popesych Я вообще на такой смотрел.

 

Но в итоге, я обнулил оба роутера, снес приложение с телефона, загрузил заново. Запустил установку. Роутер типа установился, но нет интернета.

Я, к нему подключаю кабель, и ноут и захожу через 192....

Вижу все параметры, на компе и провод виден и вайвай виден от этого роутера, но интернета нет.

Набираю провайдера.

- Нет проблем, у Вас мак прописался от Сони какого-то девайся, я сейчас перепропишу мак роутера и через 3 минуты будет интернет.

И точно. 

Видимо когда у меня на роутере настройки слетели, я тоже звонил в поддержку вот они и говорили - подоткни провод к ноуту (Сони), проверим, вот тогда и прописался.

Потом расширил сеть, подключив второй роутер.

Все вернулось на круги своя.....

 

Думаю. :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Бес сказал:

Думаю. :smile3:

Можно вечно смотреть на три вещи в этом мире..... и как Степан настраивает интернет в квартире:smile3:

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

@Popesych не в бровь, а в глаз :smile3::smile3:

 

Считаешь все-таки Кинетик поставить и забыть?

Да я три года и про свои Ксиаоми не вспоминал. Улучшайзингом занимался, да, но проблем они не приносили...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А тут они вообще по 6 баксов стоят. Накупить жменьку и накидать по квартире )))

 

ТОлько оплатить пока не могу )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Бес сказал:

Считаешь все-таки Кинетик поставить и забыть?

вопрос конечно интересный. 

Мне он помог, хотя жена на новом телефоне (кстати ксяоми) жаловалась что при переходе в другую комнату булькало. Перевел настройками  кинетика только на 5Г для ее телефона, проблема ушла. У меня именно в этой комнате черная дыра для 2.4 Вот только кинетик более менее планшет китайский потянул, до этого ксяоми роутеры на планшет в этой комнате раздавали плохо и ужасно плохо. 

Поэтому говорить что тебе прилетит вдруг волшебник на голубом вертолете и покажет кино кинетик сделает красиво я не могу. Так и так тебе кинетик надо ставить по центру хаты... а до этого центра так и так тянуть кабель. А раз дотянешь до центра, то и до теликов уже дотянешь. 

ЗЫ UDP (желательно гигабит) в многоквартирном доме наше все для мультимедия ИМХО. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Popesych сказал:

Так и так тебе кинетик надо ставить по центру хаты... а до этого центра так и так тянуть кабель. А раз дотянешь до центра, то и до теликов уже дотянешь. 

 

Потолок снимать надо.... Хозяйка не оценит.... У нее сейчас сериальчик показывается (Степа как-то сделал... :facepalm:) и ладно :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Бес сказал:

Потолок снимать надо....

натяжной? 

Я когда кондик ставил что бы провести трубку дренажа снимал. 20 баксов снять поставить. Правда в ванной. 

Так а что с плинтусами? Что какие то не кабельканальные? Пусть провод будет в 5 раз длиннее, провести по плинтусам и за наличниками дверей. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...