Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ситроенсервис


Рекомендуемые сообщения

Все привет!

Посоветовали мне обратиться в данный сервис  с ремонтом РКПП.

Забегая в перед отмечу, что впервые столкнулся с таким полным отсутствием компетентности, наглым разводом на ненужные операции и тупыми отмазками на обоснованные претензии.

Моя машина приехала из другого сервиса, который внезапно закрылся так и не успев сделать машину, успели только определить, что проблема в мозгах робота.

Я созвонился, объяснил, что проблема с исполнительным механизмом РКПП, он разобран, есть рабочие мозги, нужно посмотреть живой ли гидроузел если все ок, то собрать и проверить электрику. Мастер-приемщик Виталий меня заверил, что у них электрик профессионал, все посмотрит.

Через пару дней мне позвонил мастер и сказал, что пришлось заменить датчик положения передач, и прокладку.

Машина едет, но сцепление хватает на 1500 об/мин. Я спросил, что они думают поэтому поводу, мне ответили - Нужно снимать сцепление и менять выжимной". Я пояснил, что сцепление новое. Мне ответили, все равно нужно снимать коробку и смотреть.

Стоимость вместе с заменой выжимного 16 500 руб.  Я пришел в сервис попробовал поехать, машина поехала но не долго, начало буксовать сцепление и перестала трогаться с ошибкой Р1755, Р1712, Р1703. Сообщил об ошибках специалисту Юрию, который 9 лет занимается ремонтом EGS6, он полез в Сервисбокс смотреть расшифровки и подтвердил, что при таких ошибках PSA рекомендует менять выжимной. Я понял, что попал на баранов из ОД, которые категорически не хотят думать!

Попросил снять исполнительный механизм и повез его к специалисту из гаража, который сразу определил проблему с приводом кулисы, она заедала. Но бараны из Ситроенсервиса это тупо проигнорили и установили неисправный механизм на коробку( как они мне пояснили, что я же попросил собрать они это и сделали!! , а про диагностику забыли!).

В итоге заменили  гидроплиту, соленоид сцепления, поставили робот на тестовый авто машина поехала.

Я отвез отремонтированный робот в Ситроенсервис, мне его поставили, забыв прикрутить все болты, но машина моя снова ехать стабильно отказалась, сыпя ошибками 1755, 1712, 1703. Ситроенсервис снова заявил, что нужно менять выжимной.

На мой вопрос, "а если не поможет?", не моргнув глазом коробочный гуру Юрий ответил: -"Тогда будем менять исполнительный механизм!" Тут я окончательно понял, что это сборище баранов не сделает машину.

Причину нашел  сам в закисших предохранителях! И Вуаля! Машина поехала как ни в чем не бывало!

На мой вопрос :"Смотрел ли машину электрик?" ответ был гениален в своей тупости - Нет электрик проверят только прошивку блока!

Вот такой вот опыт.

 

Ссылка на комментарий

Мда....

Обращаться сразу в три сервиса с ремонтом одного узла это прям верх.

Одно бы дело если бы вы изначально к ним приехали и они Ее не смогли сделать

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@ZIGGY букв у меня много получилось и Вы видимо не поняли сути.

Сервис полностью не компетентен!

Электрик не посмотрел предохранители!

Сборщик робота не увидел неисправность кулисы!

Что бы они мне сделали? 

.1. Поменяли выжимной и настояли на замене всего сцепления.

Машина не поехала, но стоимость работ 10000+6700+7000=23 700р

2. Замена робота;

Машина не едет., стоимость 35 000Б/У робот+2000 установка=37 000,00

3. Разборка коробки...

Продолжать ремонт в этом сервисе??

 

ZIGGY сказал:
Обращаться сразу в три сервиса с ремонтом одного узла это прям верх.

 

Я не обращался в 3 сервиса сразу!

Внимательнее читайте!

Ссылка на комментарий

Надо говорить : Господи! Спасибо, что деньгами. ))))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Тут случайно всплыла информация от продавца Ивана, у которого Вы @xeruvimka купили мозги к РКПП.

Так он говорит, что вам залили в каком-то из трех сервисов в робота тормозную жидкость, в место ТУТЕЛЛЫ!

Вот и вопрос. Может дело не в спецах из Ситроенсервиса, а в ТЖ?

На сколько мне известно, у сервиса хорошая репутация.

Ссылка на комментарий
На сколько мне известно, у сервиса хорошая репутация.

На сколько мне известно, как только приходят в адрес сервиса реальные от реального пользователя отзывы, так тут же "вылезают" новореги на форуме, как пользователи этого суперсервиса, что ... ты браток ошибся, там все зашибись...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...