Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

БЛОК УПРАВЛЕНИЯ МОТОРОМ ВЕНТИЛЯТОРА CITROEN


alex andr

Рекомендуемые сообщения

Друзья.подскажите есть ли схема блока управления вентилятором .мой вин VF7FCKFUC28971256 .номер 1267 J6. История такова что не включался кондей.(1 скорость при вкл.кнопки ас. присутствовала.далее .2.муфта исправна и кондей заправлен.)) причина.-вскрыл этот самый блок  (1267 J6).обнаружил что одна из  радиодеталей была перегрета и пайка отошла от платы.Я не видя что за деталь просто пропаял ножки и кондей заработал.(чтобы посмотреть что именно нагрелось нужно все распаивать).Так вот прошла неделя.кондей снова не включается.теперь при включении кнопки ас.нет ни щелчка .ни первой скорости.(при нагреве до 97 градусов первая скорость включается).Все подозрения на этот самый блок.Может кто подскажет в каком направлении двигаться .Новый блок купить не проблема.но хотелось бы понять по схеме .что есть кроме реле еще внутри. Да забыл подписаться .что машина  ситроен с3 2007 год.1.4 робот

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я читал эту тему.если саму схему блока 1267 J6 не найду .то позвоню спрошу.за спрос вроде как не бьют.можно сделать проще купить новый блок. старый распаять .и будет понятно где слабое звено.(а может и нет ).машина каждый день на ходу.но что то делать надо.

Изменено пользователем alex andr
Ссылка на комментарий

Там в теме есть фото с пояснениями "что есть что". Не твой вентилятор?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня отдельно блок стоит от вентилятора.крепится на кожухе вентилятора одним саморезом.(терморезистор а внутри плата с эл.начинкой.)видно что реле стоит.а что еще по номиналу .то нужно контакты от платы распаивать.Я думал может кто разбирал7

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Хотелось бы закрыть тему.Был куплен новый блок (1267j6) не оригинал. Кондиционер снова в работе.старый блок пока не разбирал.Если починю обязательно напишу причину выхода блока из строя.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...