Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Передние амортизаторы, что не так


igorpan

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Помогите разобраться вот в какой ситуации:
berlingo c двигателем dv6ated4 2007г.в
решил поменять передние амортизаторы, на сайте сервисе.ситроен.ком по вин коду нашел коды амортизаторов
5202 GG - передний левый
5202 GH - передний правый
потом по этим кодом, нашел аналоги
421936R - производитель Daco
453778 - Daco
пришли запчасти, еще смотрю одна коробка короче в ней был аморт 421936R, на коробках написано пеж0 206 и еще что то про берлинго ни слова, открываю коробку шток полностью утоплен, пошевелив его ничего не поменялось сам он не выезжает, похоже на брак, позвонил готовы обменять, отправил его назад, на обмен взял 453778, так как посмотрел на них и понял что левый что правый идентичные. Сегодня кинулся разбирать, все разобрал, начал перекидывать всю шабатуру на новый амортизатор и тут понеслось:
1.когда надевал буфер чет туговато, оказалось шток на новом толще, ну ничего наделся.
2.шток длиннее на 4см
3.крепление под стойку стабилизатора выще на 1.5см
ну решил все таки попробовать собрать, стойку собрал без проблем, но вставить ее на место нифига у меня не получилось, в поворотном кулаке у меня выточка под посадку амортизатора и фиксация на 1 болт, короче как не пробовал не хватает высоты ее туда упереть, попробовал сжать пружину чтобы уменьшить высоту и упереть ее таки, ничего не получилось, стянул пружину, шток притопил, влезть то она влезла так стяжки пружины в арке назад не снять, посмотрел понял что это все дрочь, еле назад ее вытянул, собрал все назад как было.

Теперь вот понять не могу толи у меня пружины не стандарт стоят, толи амортизаторы не такие купил, если не такие то какие надо?подбирал то по вин коду аналоги
на старом амортизаторе шток выступает на 18.5см, на новом 22.5см
пружина у меня 35см, с метками, две фиолетовые и одна желтая, на следующем витке еще одна фиолетовая чертка
вообщем хз что делать, в очередной раз попал на деньги(

Ссылка на комментарий

шток притопил, влезть то она влезла так стяжки пружины в арке назад не снять,

 

стяжками сжать пружину, потом рядом со стяжками двумя ремнями, завязываем ремни бантиком :-) или каким морским узлом. Стяжки снимаем и стойки ставим на машину. Нагружаем переднюю подвеску и ремни ослабнут. Дергаем за верёвочку, бантик развызывается :-)). Когда так в девятку запихивал...

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...