Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Установка ксенона ближний свет+противотуманки.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Хочу поставить ксенон в ближний свет фар и противотуманки,если кто ставил подскажите адрес и по стоимости,Там нужно под регламент переделывать?Вообщем чем больше информации тем лучше.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

 

 

Там нужно под регламент переделывать?
Если под регламент, то в противотуманки не как.

Если в фары, то устанавливать сертифицированные ксеноновые линзы, обязательно автокорректор и омыватель фар.

 

Если просто поставить в фары ксеноновые лампы = проклятие встречных водителей.

Ссылка на комментарий

если недостаточно родного света - как минимум отполируйте стёкла фар :smile420:

..........

по ксенону: не знаю как в Новокосино (и где это), а вот в Питере, Москве и на трассах около них - гайцов хлебом не корми, а дай одну машину с незаводским ксеноном тормознуть, ну очень любят они всё незаводское и сильно денежное, и хорошо видное издалека  :smile3:

Ссылка на комментарий

@kein1984,

Скажу так, правишки быстро отлетят, плюс словишь кирпич от встречной машины. А если  совет: в туманки- не в коем случае, в фары с обычным нашим рефлекторным отражателем- не в коем случае! Для ксенона нужна линза, хотяб, если просто по колхозному, кирпича от встречки уже не словишь! а правишки отлетят. Если хочешь совсем по фен шую и закону- нужен омыватель и автокорректор. Но после, того когда узнаешь бюджет этого удовольствия, думаю забудешь свою затею. Ставь обычные лампы мощные и будет тебе счастье и ноль геморроя, щас на рынке каких только нет! Я сам это всё прошёл!

Изменено пользователем Ant001
Ссылка на комментарий

 

 

Royal257,  А омыватель почему обязательно?? У меня штатно его нет
Так наверно и ксенона штатного нет.

По требованиям есть граница яркости, свыше которой должен быть омыватель фар. Если фары переделываются на ксеноновые, то омыватель необходимо установить, так же необходим и автоматический корректор фар. Омыватели и корректоры можно приобрести универсальные.

 

Сейчас бывают машины штатно с ксеноном, но без омывателя. Но там и ксенон пониженной мощности, не стандартные 35 Ват, соответственно и отдача света меньше, вписывается в нормы без омывателя. А смысл такого ксенона?  :smile: Разве только в цветовой температуре.


Я две машины оформлял с переделкой фар на биксеноновые линзы. Линзы брал с настоящим сертификатом, занесенным в реестр, а не на какую то левую запчасть. Омыватели устанавливал, автокорректор не ставил, так как успевал оформить до сентебря 2009-го, когда вступал в силу новый регламент. У меня в разрешении стояло, что достаточно управляемого с места водителя, а он был штатно.

Теперь если и пытаются придраться к отсутствию автокорректора, то приходится объяснять, что на момент ввода в эксплуатацию машина соответствовала существовавшим требованиям, новые требования на нее не распространяются. Записи об изменении конструкции ТС в паспорт и свидетельство сделаны.

Ссылка на комментарий

 

 

у нас с этим проблем пока нет, никто ни к чему не придирается
Странное у вас Европейское государство, в котором не работают Европейские нормы  :smile:
Ссылка на комментарий

@Taraspf,

Ксенона конечно нет! У вас обычная монофокальная линза с цоколем лампы ильча вот и омыватель не ставят. Светит это всё не ахти как. По примеру вспомнить раньше на ВАЗ 10 го семейства такие бывало ставили, где линза для ближнего, так же на шевроле нивах, эту приблуду очень любят корейцы на своих бюджетных авто. В биксеноне ставят бифокальную линзу!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...