Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ипотека)


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Бан - это классный аргумент.  :smile9:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Тоже планирую брать ипотеку, у нас с женой двое детей, а жить с родителями ну никак уже не вариант. Тут просто выхода не остается. Зачем спросите тогда было рожать двоих детей - ну так получилось) Ипотеку уже точно решили брать, вот только с банком пока определиться не можем. Ищем с наименьшей процентной ставкой, Посоветовали вроде банк возрождение (впервые о нем слышу) ну и втб24. Начал мониторить по инету, в итоге возрождения в нашем городе просто нет, а вот втб есть, да только один филиал, что странно, судя по инфе хотя я живу в городе достаточно крупном...Разве у хорошего банка будет всего лишь один филиал? Стал читать отзывы. они весьма не однозначные. Жена против того, чтобы идти в втб, вот и не знаю что делать. Кто из вас обращался туда. можете подсказать как там всё? Или посоветуйте другой банк. буду очень признателен.

Ссылка на комментарий

Тоже планирую брать ипотеку, у нас с женой двое детей, а жить с родителями ну никак уже не вариант. Тут просто выхода не остается. Зачем спросите тогда было рожать двоих детей - ну так получилось) Ипотеку уже точно решили брать, вот только с банком пока определиться не можем. Ищем с наименьшей процентной ставкой, Посоветовали вроде банк возрождение (впервые о нем слышу) ну и втб24. Начал мониторить по инету, в итоге возрождения в нашем городе просто нет, а вот втб есть, да только один филиал, что странно, судя по инфе хотя я живу в городе достаточно крупном...Разве у хорошего банка будет всего лишь один филиал? Стал читать отзывы. они весьма не однозначные. Жена против того, чтобы идти в втб, вот и не знаю что делать. Кто из вас обращался туда. можете подсказать как там всё? Или посоветуйте другой банк. буду очень признателен.

Сбербанк, Втб, Газпромбанк, Россельхозбанк, Райфайззен, все банки работающие в городе посмотри, чей зарплатный клиент тоже важно, если есть в городе новостройки сданные только уже с ключами,туда сходи,могут быть льготные ставки.выбери три банка с самыми низкими ставками в рекламе, подайся в три и посмотри, где полный (это мелким шрифтом) процент дадут ниже. Разница 1-2% может даже быть. А в остальном условия погашения более менее близкие у всех, разница в ставках и требования страховки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

всем привет! вот уже 9 месяцев я в ипотеке)) решила вот рефинансироваться, ставки то какие...

вопрос - есть у кого-нибудь опыт общения и ипотеки с Росбанком

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Есть.

Дельта-кредит он же Росбанк.

Хочу оттуда рефинансироваться в другой.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Бес сказал:

Есть.

Дельта-кредит он же Росбанк.

Хочу оттуда рефинансироваться в другой.

Степа, а почему оттуда? есть выгодные ставки рефина или другие нюансы? я как раз в него предложение получила

как тебе работается с ним в плане удобства, прозрачности, чистоты и все такое? ?

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Мадам сказал:

а почему оттуда? есть выгодные ставки рефина или другие нюансы?

 

Брал давно и по высокой ставке. Сейчас 11%.

Пенятно, что есть другие предложения повыгоднее. Нодо просто посчитать, потому что в новом банке и страховка больше будет и другие затраты по переходу. Надо все посчитать.

2 минуты назад, Мадам сказал:

как тебе работается с ним в плане удобства, прозрачности, чистоты и все такое? ?

 

Да я с ними не работаю  :smile3:

Просто плачУ по кредиту и в срок и все. Ставка была еще выше, мы написали письмо о снижении, они согласились и сделали 11%. Но это сейчас по рынку много. 

Каждый год запрашиваю справку по процентам для возврата налогов. Раньше приходилось ездить за ней, сейчас вроде все электронной перепиской.

 

Всё. Другого общения у меня с ними не было.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Мадам сказал:

вот уже 9 месяцев я в ипотеке)

если я правильно помню, рефинансирование не получится, если:

1 Кредит платится менее 1 года

2 Сумма основного долга менее 500 тысяч без учета процентов по кредиту

 

Банк то какой - никакой, а что других нет? Смею предположить, что торопиться не следует, банки должны и дальше снижать ставки, будет обидно, если даже на пол процента через каких-то 2 месяца ЦБ снизит ключевую ставку, а за ними и остальные крупные игроки на этом рынке.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Алекс, возможно, требования изменились, мне 2 банка одобрили рефинансирование, Росбанк общаюсь, у него есть некоторые заманухи, чтобы ставка стала для меня 6.69. сбер и альфа одобрили под 7.9 и 7.99 соответственно. Что будет в сентябре неизвестно, но я все равно сейчас в отпуск еду, подождем) 

Бес, а почему страховка в новом банке выше? Разве она от банка зависит? 

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий
В 15.08.2020 в 09:40, Мадам сказал:

Бес, а почему страховка в новом банке выше?

Страховка первые три года, от банка не зависит, страховать можно в любой компании, где полис будет ниже, лишь бы эта СК была в списке акредитованых банком, но у крупных есть все крупные СК в партнерах, иногда банк может сам страховать, если есть такой разрешённый вид деятельности.

                                                                                

Ссылка на комментарий

в интернете проскальзывала информация от людей, что тот же сбер, если не страхуешься у них, в дальнейшем может ставку поднять или сумму кредита изменить, типа даже в договоре такое прописано. я спрашивала у менеджера Домклика об этом, пока отнекивалась, там дальше посмотрим 

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Навязывание страховки запрещено, но да, если подписал договор и в нем есть такое условие, значит сам согласился, уже не оспоришь. Банк может применить процентную ставку, допустим, на 0,1% ниже, если страхуешься у них+ ещё минус 0,1% если берёшь кредит от какой-то суммы и тд. 

                                                                                

Ссылка на комментарий

0,1 мелочь, там речь идет даже об 1%

 

в общем, не хочется мне связываться с Росбанком с его заманухами в виде платной услуги "Назначь свою ставку" за 4% от суммы кредита... если зарплатную карту к ним перевести, то еще снизится. в целом мне пока озвучили 6,69% итоговая.... но много нюансов таких...

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 17.08.2020 в 15:10, Мадам сказал:

в интернете проскальзывала информация от людей, что тот же сбер, если не страхуешься у них, в дальнейшем может ставку поднять или сумму кредита изменить, типа даже в договоре такое прописано.

 

В 17.08.2020 в 16:25, Мадам сказал:

там речь идет даже об 1%

 

Да, у меня так в ВТБ.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...