Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ипотека)


Рекомендуемые сообщения

собственно, сабж)

 

имеется в наличии одинокая мама 38 лет с 6-летним дитем) проживающая в Балашихе в однокомнатной квартире в доме-вторичке, но достаточно новом и ликвидном. и захотелось ей, все таки, как то свои жилищные условия улучшить) дите растет, школа, все дела, ну и вообще не предел мечтаний жить в однушке всю жизнь, а тут пока молодая и финансово более-менее стабильная...)

но... реально оцениваю свои возможности и, в очередной раз убедившись, что в этой жизни надо рассчитывать только на себя, понимаю, что светит мне вариант только в домах постарее, справедливости ради - у нас их есть много и, в принципе, есть вполне неплохие варианты по качеству и по цене. хочу остаться в том же районе, здесь школа, друзья-товарищи плюс бабушка рядом.

 

на данный момент думки. моя квартира оценивается думаю что-то около 3 500 000 руб., 16й этаж 17этажного панельного дома, хороший район, хорошее расположение, прекрасный вид, окна на запад, тепло, светло, хорошо. ремонт муниципальный, готова оставить необходимую мебель (кухня. шкаф, диван и пр.. все неплохое и недешевое)) 

 

хочу трешку в старых домах, есть пара интересных вариантов,

 

1. 3шка с дизайнерским ремонтом и мебелью (перепланировка в том числе, объединение кухни и одной комнаты, получается типа гостинной, незаконная, что смущает, но вроде как риэлтор говорит цена вопроса 19 000 руб. и все гуд). дом теплый, кирпичный, толстые стены, квартира угловая, одна комната с двумя окнами, лично меня это не смущает... хороший вид, 7 этаж из 9, чистый подъезд, хорошие соседи. заезжай и живи, никаких доп.вложений, дорогая новая мебель, хороший ремонт. хозяева переехали в новые дома, эту продают. стоимость 4 900 000 руб. торг возможен.

 

2. 3шка в панельном доме. 9 этаж 9этажки, среднее состояние, нужен и ремонт и обстановка, в целом тоже все гуд, в том же районе. стоимость 4 100 000 руб.

 

комментарии типа "не то время, кризис" и все такое пишу не писать, сама знаю, интересует мнение профи))

 

что делать как быть? второй вариант дешевле и проще, недостающая сумма при продаже моей квартиры реальная, может проще даже будет взять потребительский кредит на допустим 5 лет, чем влезать в кабалу на 20 лет ипотеки? первый вариант вкуснее, квартира моей мечты практически)) но доплата уже миллион с лишним....

 

посоветуйте а?) я пока в прострации... расскажите про ипотеку, какие камни, платежи и все такое.... дадут ли мне ее вообще с черной з/п и статусом одиночки? если брать 1 000 000 на 20 лет это сколько платеж может быть и пр.  :smile420:

 

 

 

 

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Нужна он Москва эта, переезжай подальше, к чистому воздуху, будет и квартира и машина, за эти деньги 

Изменено пользователем ситромон68

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

вставлю пять копеек

 

1 вариант:

- поинтересоваться, до какого можно оформить перепланировку попав под акцию "амнистия", это она обойдется столь малой кровью, а особенно уточнить, допустимо ли это именно с этой квартирой, желательно что бы это было проделано, до момента купли/продажи квартиры, то есть стать собственником без этого хвоста

- уточнить у соседей, нет ли проблем с теплом в холодное время года

-так же уточнить у соседей, что с протечками, были ли, как крыша и т.п.

 

2 вариант:

последний этаж панельного дома - уже минус - однако если есть технический этаж и он в хорошем состоянии, то в принципе норм

внимательно осмотреть на предмет "цветения" швов наружных стен, раз нужен ремонт, видимо не с проста...

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

 

 

может проще даже будет взять потребительский кредит на допустим 5 лет, чем влезать в кабалу на 20 лет ипотеки?
Так по потребительскому кредиту процент выше, чем по ипотеке. Плюс нужны гарантии, при ипотеке квартира выступает гарантом.

Не обязательно растягивать на 20 лет, можно так же за пять выплатить ипотеку, если есть возможность, но процент то ниже.

Ссылка на комментарий

@Demasso, ремонт у них в двух комнатах есть, а остальное совковое, но не проблемное, в этом плане ремонт, а не затекшие потолки, к счастью) пишут даже, что был капремонт крыши все спокойно)

 

Что за амнистия? Можно поподробнее?

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

 

 

объединение кухни и одной комнаты,

 

7 этаж из 9
Плита газовая?

Никогда не согласуют.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
дадут ли мне ее вообще с черной з/п и статусом одиночки? если брать 1 000 000 на 20 лет это сколько платеж может быть и пр. 

Пробовать. Ходить и закидывать документы. Сумма не зверская, банки могут пойти на встречу.

Ипотечный калькулятор.

 

Грубая прикидка по платежам.

Ремонт, мебель.... Это как второй комплект колес к машине, ТО только что проведенное....

Помогает, ускоряет продажу, но не сильно влияет на цену.

Если конечно это не дизайнерский ремонт с умывальником из малахита вырубленным из цельного камня.

 

С одной сторонй у первой - плюс. Заезжай и живи.

С другой стороны - всё абсолютно нравиться не может. 

И тут плюс у второй - ремонт сделаешь так, как тебе надо, как тебе нравится.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

19т.руб за узаконение даже по меркам Брянска анриал узаконить, если не сам крутиться будешь, львиная доля это заключение подготовить я хз сколько это в ценах Москвы, но не меньше 5 будет, про амнистию не слышал, штраф копейки по сути, опять же по меркам региональным, в Москве мб свои указиловки на этот счет могут быть, + работа по сбору справок и беготня по инстанциям исполнителю.

Как то думается множить на два эту сумму можно.

 

Жили мы однажды не на 9 а на 5 этаже и без техэтажа, хапнули проблем, слава Богу крыша не текла, а вот зимой было прохладно, а летом жутко жарко, я бы только поэтому отмел 9-й этаж, даже при наличии чердака.

По ипотеке как правильно сказали % меньше идет, потреб.кредит не вариант.

                                                                                

Ссылка на комментарий

@Royal257, ипотека это наверное дольше, сложнее, муторнее и пр. Если есть квартира и желание, но нет достающей суммы- как дают ипотеку?

@Бес, мне, если честно, не хочется с ремонтом заморачиваться, это долго, дорого и муторно...

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

так я писал не только про потолки... а еще и про швы наружных плит, бывают там косячки... смотреть так же стык окон и стеновых панелей, стыки балконной двери с панелями, нередки случаи когда уж изоляция "не та" и поползет там плесень, уплотнитель внутри плит слеживается и выпадает в осадок, особенно если были проблемы с герметизацией швов, хороший показатель состояния дома и будут ли в будущем проблемы...

 

первый вариант я бы не рассматривал из-за проблем с узакониванием перепланировки, можно будет хапнуть их по полной программе и встрять надолго и на дорого по деньгам

 

помимо штрафа, есть еще такая штука как приведение помещения в первоначальное состояние, проведение экспертизы на влияние перепланировки на конструкцию строения (есть ли претензии у соседей) и это все затраты которые лягут на плечи виновника

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

При газовой плите кухня обязана быть изолированной. Не согласуют.

Можно....

Сначала у энергетиков узнать - можно ли поставить электроплиту. Потянет нагрузку сеть?

Потом.

Отрубить и заглушить газ, через газовиков понятно и поставить эл.плиту. 


Сначала конечно узнать -  согласовать перепланировку при таких переделках возможно будет?


P.S. последний и первый этажи в принципе -10% от рынка минимум.

Так что может вторая ниже потому что последний этаж, а не потому что без ремонта?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Значит не согласуют перепланировку.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Даже если через риэлтора, он ведь может помочь?

Чем? Ну чем он поможет? Связи в БТИ есть? Разве что....

 

При неузаконенной перепланировке....

Если конкретно, как у тебя в примере - не знаю.

У меня на плане БТИ был смещен один проем дверной. Оценщик банка понятно все это отразил. (тут вопрос решения риелтером - он даст денех оценщику. А возьмет их - у тебя. И тогда оценщик напишет как-будто никакой перепланировки нет.)

Банк по моему прямо в договоре мне прописал - Привести в течение 6 мес. планировку к БТИ-шной.

Я посмотрел на эту перегородочку....

И написал письмо в банк, что квартира старая, что стена не несущая, а перегородочка, что следов переделки и переноса проема не обнаружено, что это БТИ-шники  в 70-лохматом году не правильно составили план, и проем на этом месте с момента постройки дома. Отстаньте от меня, а?

 

Банк ответил - ОК.

 

Всё ))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Около 14% около 12 труб/мес.

Я же дал ссылку на калькулятор.


Открываешь предложения банка по процентам, по взносу, по иным условиям и туда подставляешь.


При твоих вводных (квартира в зачет, ипотека на 1 млн) по идее должен быть процент ниже, но вот с серой зп не знаю как.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну ты же не будешь все 20 лет платить... Досрочно гаси.

Досрочное погашение идет в погашение тела кредита, тех денег, что ты занимала у банка. Проценты в этому досрочному погашению никак не относятся.

 

Тут еще вопрос по платежам. Если аннуитетные, то первый год платятся практически только проценты. Там на тело кредита практически ничего не уходит. К этому тоже надо быть готовым.  :smile57:

Условно: 1 лям. платеж 12 труб. за год отдашь 12*12 - 144труб.

Из этих 144 труб будет погашение занятого ляма - 10 труб. И 134 труб - это проценты банку.

 

По дифференцированным платежам не подскажу. Их мало какие банки на ипотеку дают.

 

График погашения в этом случае выглядит так.

Это ипотека на 25 лет 5+лям.. Твой график будет выглядеть примерно так же.

post-5131-0-64814100-1499170353_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Брал как-то почти лям в потребительский кредит на 5 лет, таки 22тыщ р./мес.

 

Ипотеку попробуйте рассмотреть в  банке Дельтакредит, по сравнением со сбером, втб, россельхоз, уралсиб и прочими,

очень отзывчивые и приятные люди, ездить к ним не обязательно, можно удаленно оформить ипотеку, а приехать к ним только на сделку.

 

Насчет серой З.П. они идут навстречу, но просят с работы справку с печатью.

Изменено пользователем Ромочка
Ссылка на комментарий
Ну ты же не будешь все 20 лет платить... Досрочно гаси.

буду стараться, но легко сказать, с моей то з/п))

если честно - меня в холодный пот от этого всего бросает.... но волков бояться - в новой квартире не жить  :smile57:

если я беру ипотеку 1 000 000 - ее мне дают под залог квартиры так? а если я потом эту квартиру хочу продать. чтобы купить ту другую - это же можно или как? какие условия в таких ситуациях? или для ипотеки мне надо принести данные объекта, который хочу купить и показать свою, 3 500 000 + 1 000 000 ипотека = 4 500 000 новая квартира, чтобы цепь замкнулась?) типа дайте лям хочу сделать так....

Изменено пользователем Мадам

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...