Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расположение предохранителей


Рекомендуемые сообщения

Домочадцы мои пытались воткнуть в USB зарядку в заднем (в салоне) прикуривателе еще одну такую же. Уж не знаю как, но им удалось устроить замыкание, зарядка выжила, прикуриватель отрубился. Вчера наконец-то добрался до мануала, выяснил, что у меня блок предохранителей тип 2. Для этого типа нигде не нашел предохранителя прикуривателя заднего в салоне, есть передний, есть в багажнике, заднего для типа 2 нет, для типа 1 есть. Предохранители в мануале обозначены не все, как-то выборочно. Два преда на прикуриватели, которые не нужны, находятся в блоке в салоне. Есть еще блок под капотом. Логично, что тот, который мне нужен, тоже в салоне. Можно конечно по аналогии проверить все 15-ти амперники голубенькие (такие стоят на два известных прикуривателя), но хочется действовать как-то более целенаправленно. Нет ли у кого полного описания блока предов тип 2?

Ссылка на комментарий

Она самая. У меня такое в книжке есть конечно. Только судя по инструкции, блок 2 (я у себя его не нашел, что собственно по мануалу понятно) относится к типу 1 (там блок 1 и блок2) , а у меня тип 2, там блока2 вроде как нет. Будем искать.

Изменено пользователем Schoonderbeek
Ссылка на комментарий

Так пока никто не смог мне помочь. Перерыл кучу форумов французских и английских, с аналогичной проблемой люди обращаются, решения никто предложить не может. Пока дело застопорилось на поиске маленького блока предохранителей под названием BFH1, в котором искомый предохранитель и должен быть. Искал полтора часа, безрезультатно... Блочок реально маленький, помимо этого преда там пред на преобразователь 220В (если есть) и на фаркоп. Никто не видел такого?

Ссылка на комментарий

Проблема решена, в том числе с помощью Vfirs. Удалось найти BFH3 (подлезть можно только снизу, находится за BSI), а в нем методом научного тыка (поскольку в найденном описании про этот пред ни слова) сгоревший предохранитель 15А.

Ссылка на комментарий

Нет. ServiceBox по моему называется. Старое название SEDRE. Так как ОД в нашей провинции кончился, то пришлось искать на просторах интернета. Нашел по всем ситроенам, на каком-то буржуйском форуме, только вот с 2015 года больше не работает. У нас на торрентах только 2013 SEDRE последняя, энтузиасты закончились.

Изменено пользователем Vfirs
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

(подлезть можно только снизу, находится за BSI), а в нем методом научного тыка (поскольку в найденном описании про этот пред ни слова) сгоревший предохранитель 15А.

 

Этот что ли?

post-10349-0-79694600-1500060572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

@Б.Е.А.,

Не этот. Про ЭТОТ никакой информации в книжке для обычного пользователя нет. То есть совсем нет. Номер у него вроде F4, номинал 15А в отличии от переднего и заднего в багажнике, они по 10А. Ну и блок там совсем не такой, как на твоей картинке.

post-14852-0-02782100-1500351258_thumb.jpg

Изменено пользователем Schoonderbeek
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Добавлю в тему немного практических знаний: https://www.drive2.ru/l/491041069404783183/ 
Они сделали всё что бы мы обращались в сервисы. 
Преды смотреть надо по номерам т к с картинками вообще ничего не совпадает. Номра все подписаны.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@Aleser
может он https://www.drive2.ru/l/491041069404783183/
ну и схемку общую (для лучшего поиска - возможно и под капотом) 


Кстати там еще выше есть преды. За пластиковой накладкой на которую крепятся штекеры. 
Разбирать по любому низ!


Вообще тама есть ниже http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=68657

post-10349-0-30875600-1521547897_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
В 20.03.2018 в 15:15, Б.Е.А. сказал:

Разбирать по любому низ!

Лайфхак!

Можно и не разбирать , если есть самый дешевый USB эндоскоп с алиэкспресса за 300 рублей (всегда пригодится).

Им легко увидеть на экране смартфона этот предохранитель. Вытаскиваем его кривыми плоскогубцами (руками нереально, комплектными щипцами -нет места). Новый предохранитель вставляем ручками глядя на экран и немного отогнув нижнюю защиту с лампой подсветки.

Только что проделал эту операцию, реально 3 минуты ковырялся.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Коллеги, не нашёл информации, где находятся предохранители подогрева водительского зеркала и подогрева водительского сиденья. Трабл не критичный, но зимой приятнее. Прежде чем с этим обращаться в сервис хотелось бы попробовать разобраться самому.

 

 

Ссылка на комментарий

По вину...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Друзья, подскажите пожалуйста, нет ли у кого схемы расположения предохранителей для BSI1 Delphi, такого как на фото? Все перерыл, нигде найти не могу. В инструкции к автомобилю расписаны не все предохранители, в открытых источниках и в Sedre даны схемы этого блока другого типа. Авто - С4 Grand Picasso II, 2017. VIN - VF73A5GXAGJ813529

image.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...