Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопрос к обладателям минимоек!


GRIGORII

Рекомендуемые сообщения

Коллеги!

Сегодня выяснил следующее - если давление создаваемое мойкой меньше 120 бар, то какой бы не использовался пеногенератор - пена будет плохая, жидкая, не густая и т.д. (по словам спецов из Керхера), так что спорить про качество шампуня и т.д. нет нужды, посмотрите доки на мойку, если давление меньше 120 бар , то пеногенератор не нужен. ИМХО

 

Дык обоснованность данного заявления от этих "специалистов" и есть.

Сейчас разобрал распылитель и сфоткал, вечером дома выложу фотки поскольку на работе нет технической возможности.

Давление 110-120 или стописят тут не причОм поскольку отверстие входное и выходное диаметром 4 мм. Скорость потока там большая , а давление маленькое и вообще давление в этих машинах декларируется на выходе форсунки ВД. Естесственно сам насос должен развивать заявленное давление при сжатии потока форсункой ВД.

Распыление , как я говорил , по принципу эжекции с накопительной камерой и сеткой аэратором.

Так вот сетка там просто никакая - капроновое крупнодырочное гуано!

Попробую инсталировать из смесителя дополнительную сетку-аэратор и проверю что получиться. О результатах отпишу.

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Вот обещанные фотографии разобранного пенообразователя

Изображение

тут видно устройство корпуса с накопительной камерой и диаметр отверстия через корое поступает вода и эжекционно подсасывается шампунь

Изображение

здесь сам распылитель и рассекатель штатный из пластика

Изображение

вот отдельно рассекатель и отдельно распылитель

Изображение

 

Изображение

А вот что собственно говоря я решил попробовать.

Используем сетки аэратора от обычного смесителя слегка подрезав до нужного диаметра

одну сетку внутрь рассекателя так чтобы поток сперва попадал на нее

Изображение

Изображение

вторую таким образом чтобы она была после штатного пластикового, т.е. в распылитель

Изображение

 

все вместе получается вот так

Изображение

Завтра попробую что получилось.

Однозначно что хуже не станет, а вот распыл и аэрация для пенообразования должны стать лучше.

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Докладываю.

результат в следующем -- разбрыгивание стало лучше состав больше похож на пену, но не пена

Получилось более равномерное распыление состава и похоже уменьшился расход. До этого устройство просто активно поливало раствором шампуня и воды, а теперь раствор разбрызгивается более широким веером и слегка пенится.

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Докладываю.

результат в следующем -- разбрыгивание стало лучше состав больше похож на пену, но не пена

Я так понимаю, что спецы из керхера оказались правы?

Festina lente

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что спецы из керхера оказались правы?

 

Я считаю что нет.

Просто пеногенератор работает по другому принципу и если посмотреть то на автомойках это отдельный девайс с помощью которого производят пену и поливают ей машины.

А менагеры они по жЫзни менагеры и желание впарить товар подороже - стиль жизни :acute:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Пегас, а модернизации подвергся какой пеногенератор, тот который в комплекте или специально купленный?

 

Тот который был в комплекте и изначально было видно что это полное гуано. Поэтому разборку начал без всякого сожаления что что-нибудь может сломаться.

Оказалось что конструкция вполне легко разборная, но вне зависимости от модернизаций известно, что из г@на конфетка получается все-равно аналогичная :bad:

Думаю что гораздо эффективнее использовать дешевый садовый опрыскиватель с подкачкой насосом. По крайней мере расход шампуня будет меньше, а результат одинаковый.

 

ЗЫ

Единственное в чем могут быть правы менагеры от "керхера", так в том, что мойки более высокого класса (от 120 мБ давление) могут комплектоваться встроенным пеногенератором (средство заливается во встроенный бачек прямо на мойке)и он действительно пену генерирует, а не разбавляет состав водой. Но это связано уже не с давлением а с классом оборудования ну и как следствие с ценой.

Кстати, эти агрегаты у Керхера уже не с пластиковыми насосами, а со стальными.

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Интересную вещь узнал совсем недавно.

всегда думал, что бесконтактная мойка более безопасна для авто,чем губкой.

Оказалось не так. По долгу работы общаюсь с владельцем мойки. Мойка находится на Рублево-успенском шоссе и моются там, скажем не бедные люди. (Мойка кузова+коврики стоит 1200 руб).

Так вот от него узнал, что они на своей мойке моют всякие Бентли, Мазератти и т.д. губкой :ohmy:

Только перед тем, как в дело вступает губка, авто обрабатыват (сбивают грязь и пыль) неким супер моющим аппаратом, который стоит немыслимых денег. Так что, то что мы имеет у себя в гаражах и на дачах, вызвало у него только улыбку. А наше обсуждение всяких насадок и моющих средств к минимойкам- ооооочень широкую улыбку :grin:

Ссылка на комментарий

Был в Хорватии лет пять назад. Открывался там ОБИ (вроде того). Купил мойку - аш пять штук по 30 баксов за одну. Очень похожа на стобаксовый керхер. По приезду пораздовал друзьям, соседям.

Моет нормально. Напор конечно не айс. Пока еще жива...

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток. Губка конечно хорошо, но у нас НЕ Бентли и Мазератти. Мы обойдемся, допустим, минимойкой karcher K 5.86 аппарат очень мощный и надежный из бытовых аппаратов керхер. Для тех, у кого нет водопровода на дачном участке. Воду из ведра сосет на ура! Брал поссоветам менеджера сайта Karcher (керхер) Отличный магазин всем советую!

Цена мойки 8700руб. Насадка пенная керхер 1800руб.

 

 

Всем доброго времени суток. Губка конечно хорошо, но у нас НЕ Бентли и Мазератти. Мы обойдемся, допустим, минимойкой karcher K 5.86 аппарат очень мощный и надежный из бытовых аппаратов керхер. Для тех, у кого нет водопровода на дачном участке. Воду из ведра сосет на ура! Брал поссоветам менеджера сайта Karcher (www.seilor.ru) Отличный магазин всем советую!

Цена мойки 8700руб. Насадка пенная керхер 1800руб.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброе время суток.

Просто хочу поделиться опытом. В 2007 купил установку высокого давления Кархер за 1700руб. Все мне говорили , что она будет работать не долго, т.к. в ней пластиковый насос. пользуюсь до сих пор , мою 1 раз в неделю минимум( кроме зимы ) Окупила себя установка давно. Главное использовать воду без песка.

Ссылка на комментарий
AlekseyPAV, Моей уже года 4 точно. И зимой до -8 я её тоже пользую. Работает и хорошо. Только при -8 если долго стоит не качая - подмерзает всё же вода в шланге.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день не знаю в какой теме создать, но проблемка такая. Может кто поможет.

 

Раньше была возможность мыть машину со шланга (был водопровод) купил тебе минимойку (штиль,110 бар) и воду подавал через водопровод. Но теперь водопровода нет,

 

Дак как можно замутить подачу воды в минимойку???, с бочки может какой? Помогите кто сталкивался

 

"не знаю" совсем не означает "лишь куда-нибудь".

так трудно нажать Поиск и набрать 1 (одно) слово "минимойка" ? !

Nord

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Когда была возможность пользоваться керхером в деревне, то просто ставил бочку на высоту полутора метров и более над землей(на поленницу, или на сарай какой нить, один раз даже на крышу прицепа от грузовика), ему давления хватало, только расход воды контролировать приходилось изредка, чтоб аппарат не убить

C141CC43.pngE149KT43.png
Ссылка на комментарий

Павел1985, Достаточно одной или двух бочек, в зависимости от литража. 100л достаточно помыть, а 200л хватит на двойной щедрый обильный полив. Можно купить пластиковый бидон-бочку для воды http://www.partner-tara.ru/cat/plastikovie_bochki/ot25do227/ или контейнер с колёсами под мусор http://www.partner-tara.ru/cat/musornie_ko...eri/konteineri/ .

так как мойка штиль на земле, то бочку можно установить на васоте как стул или на высоте как стандартный стол, если у насоса нет всасывания, при всасывании можно тоже оставить бочку на земле т.е на одном уровне.

если на бочке нет штуцера, можно купить бронзовый с 2-гайками(такой продают), просвертить отверстие на стенке внизу и прикрутить штуцер с резиновыми прокладками. шланг и штуцер лучше применить от 3/4 до 1 дюйма, но не полдюйма -это мало. Лучше когда перед входом в насос мойки был фильтр(мелкое сито) У керхера в аксесуарах присутствует... http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/219.html или http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/547.html

В гипермаркетах "Метро" по керхеру всего полно и цены ниже магазинных.

При пуске насоса мойки, стравить в ручную воздух с входного шланга, потом запустить мойку.

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

Приобрел мойку высокого давления DENZEL мощ.1.7Вт. давл.70-110 бар. за 1500р. с пеногенератором в маг.карусель.Уже запытал,приятно был удевлен,отличное приобретение.

Изменено пользователем WEL
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет всем...тоже стою перед выбором...хотя уже определился. Керхер - есть в городе севис. Серия только 5.0 и выше...у них помпы латунные. Конкретно я выбрал(есть в городе) 5.2.Но на выставках у них стоит бак...и вода берётся снизу! Я спросил у народа который толпился...а с бака как, сосать будет?..на что мне последовал ответ - ты что не видишь!!???!!!(Вот пусть берут а потом форумы забрасывают вопросами - почему нет напора!Т.е. если вы захотите помыться из ведра, из бочки - то придётся докупать обратный клапан. В характеристиках столкнулся только раз, где оговаривается высота установки бака для воды для конкретной модели..Фото найду ..пришлёпаю...

Цены 8990р-10990р

Клапан фирменный(еще и нет , цену взял с другого диаметра)-2300р. Китайский сказали рублей 300.

Да ещё понравилась форма самой мини мойки..

Изображение

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

MC!!, У меня такая мойка есть 5,20 plus. Цвета корпуса только наоборот, низ чёрный,верх жёлтый. Это они недавно год сделали рестайлинг внешности и серебристые колёса, а всё остальное тоже самое. Я пользовался без обратного клапана, только фильтр-сетка на входе.

Огромный тазик примено на 150-200 литров, широкий и низкий высотой около 50 см., как детский басеин. Насос тоже на земле рядом, всасывающий шланг 3 метра от насоса закидываю в тазик сверху, предварительно кружкой заполняя шланг, запускаю -и всё работает, самозасасывание нормально.

 

Предупрежу один важный момент именно к 5,20 модели.

Именно эта мойка про работе должна находится с горизонтальном положении -как на вашем фото.

Котегорически Нельзя включать в вертикальном положении корпуса насоса(ручкой верх) как на других моделях повыше классом.Проблема сказанного в том, что масло в картере поршней и толкателей при вертикальном положении не смазывает толкатели... поршни.... и насос быстро поломается. Поэтому включать и использовать только горизонтально. Просто помпа в таком направлении установлена в корпус -помпой к ручке а мотором в сторону колёс, поэтому так получается нельзя переворачивать, а на других моделях выше -там электро мотор установлен задом направлен к ручке, а помпой к колёсам, и допускает помпу эксплуатировать вертикально помпой вниз (смазка работает).

 

Если зимой насос зимует в морозном гараже.... и подобное... То заранее надо слить с помпы остатки воды(может треснуть), отсоединить оба шланга и на 1-2 секунды включить насос, остатки выплёвываются. больше 1-2 секуннд держать включенным нельзя. Шланг высокого давления тоже можно слить воду, нажать клавишу писталета поднять верх и наматывая наруку шланг, с другово конца шланка вся водя выльется.

 

P.S. Чтоб отсоединить выпускной шланг высокого давления после работы, ВНИМАНИЕ, надо отключить переключатель сети на ВЫКЛ 0 или вынуть вилку с электророзетки, потом нажать на курок ручки-пистолета, чтоб стравить давление, потом только открутить шланг от насоса. Если не стравить давление, то очень туго откручивается гайка, кроме может случиться - ешё штуцер выстрелит(давление 100-120 бар) при откручивании и начальные нитки резьбы срывёт на пластиковой гайке.

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Шесть лет пользуюсь PORTOTECNICA

В пенале стоит бензогенератор 160л бочка снизу врезал штуцер надел шланг и подвесил выше бочки(к КЕРХЕР продается также шланг с обратным клапаном для бочек и бассейнов)

Мойку можно покупать любой фирмы т.к. КЕРХЕР не делает помпы а покупает их

у малоизвестной в быту итальянской фирмы и вкладывает их в жёлтые корпуса

Сейчас более менее у них мойки только с 7 серии

Разговоры о несостоятельности моек в гараже и дома возникают у тех кто покупал мойку *на сдачу*

в супермаркетах и забывал неоспоримые требования к мойкам

ВЕС НЕ МЕНЕЕ 10кг

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ МОЩНОСТЬ НЕ МЕНЕЕ 2квт

ДАВЛЕНИЕ ВОДА НЕ МЕНЕЕ 130бар

ВЫХОДНОЙ ЩТУЦЕР ТОЛЬКО АЛЮМИНИЕВЫЙ ИЛИ ЛАТУННЫЙ(А ЕСЛИ И ВХОДНОЙ ТАКОЙ ЖЕ - ТО СУПЕР)

Отвечающая этим требованиям мойка непрятно удивит ценой,но результат работы будет достойный

Мне на мойку хватает 30-40л

1.ОПОЛОСНУЛ(СБИЛ КОМЬЯ ГРЯЗИ)

2.ГУБКОЙ С ШАМПУНЕМ(ОЧИСТИТЕЛЕМ) ВЫМЫЛ

3.ОПОЛОСНУЛ

4.ВЫТЕР ЗАМШЕЙ

Но главное - это то, что после зимы при помощи дополнительных насадок тщательно помыл днище,диски,арки,радиатор,двигатель, высокую крышу

А жене нравится трубы прочищать:вставляешь насадку в трубу и она сама как змея, отталкиваясь от стенок труб, ползёт вперёд очищая всё.

Практически все мойки унифицированы к принадлежностям КЕРХЕР(проверятся индивидуально)

Ссылка на комментарий

 

Насадка пенная керхер 1800руб.

 

 

Всем Привет! Хочу прикупить пенную насадку дешевле 2000 руб к мойке Керхер 5.20. Например такую:

http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/691.html

Если у кого нибудь есть опыт применения, поделитесь пожалуйста!

Изменено пользователем AleksDav
Ссылка на комментарий

AleksDav, У меня такая, только не родная. Стоила вроде 400р (или даже меньше). Шампуньку ей разбрызгивать - супер!

Покупал то ли в Леруа, то ли ещу в каком-то подобном магазе.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

а есть какая-нибудь модель мойки, чтоб работала по принципу, закинул шланг в колодец и все никаких доп. двигателей. Колодец полный воды до поверхности воды 1-2 метра.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...