Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопрос к обладателям минимоек!


GRIGORII

Рекомендуемые сообщения

А не кому ATAS DLS-150 не нужно? Совсем по профсоюзной цене - 50 руб за литр.

Есть канистра 25литров, 15 отдам легко. По расходу - 5литров хватает на 2 СЕЗОНА при еженедельной мойке.

Территориально м. Пионерская. Тара ваша, желательно баклажки из-под незамерзайки. Обычный ПЭТФ растворяется.... :-)

 

я заказал себе тоже какой-то состав,950 рублей за 20 литров,завтра поеду забирать ,потом отпишусь что и как ! Какой принцип работы пенной насадки? наливать в неё состав и с водой наносить на машину???

 

А не кому ATAS DLS-150 не нужно? Совсем по профсоюзной цене - 50 руб за литр.

Есть канистра 25литров, 15 отдам легко. По расходу - 5литров хватает на 2 СЕЗОНА при еженедельной мойке.

Территориально м. Пионерская. Тара ваша, желательно баклажки из-под незамерзайки. Обычный ПЭТФ растворяется.... :-)

 

если окажется другой состав,тогда возьму у тебя литров 10 на пробу или 5 литров !
Ссылка на комментарий

ATAS DLS-150 считается чут ли не лучшей пеной на рынке....

Принцип в праильном смешении воды и концентрата - первый этап, второй этап - пенообразование, полученную суспензию под давлением пропускают через пенообразователь - пенная таблетка (спрессованная в таблетку сетка с определенным шагом). Соответственно на правильной насадке можно регулировать - качество пены, угол распыла, скорость распыла.

Изменено пользователем ed_dream
Ссылка на комментарий

Это у вас не пена а суспензия.... Должна быть именно пена - бархатистая...

Головка пенная у вас фигня извиняюсь....

 

Извиняться необязательно, тут же ничо личного, это ж все таки пенная головка)) Это самое начало процесса, мне мокрыми руками телефон потом неохота было хватать. А пена на мойке примерно такая же кстати, ну и плюс шампунь пенится хуже прошлого, или я его разбавил чересчур. Зато дешевый)))

 

И вообще, главное, чтобы машину отмывало хорошо, а пена или суспензия - мне все равно, машине тоже, не в ванной ароматической чай купаеццо))

Ссылка на комментарий

Эт вы правильно заметили - что пена или суспензия все равно. Это важно с точки зрения самого шампуня - есть шампуни имеющие мах смывающую особенность при работе в суспензии, есть шампуни предназначенные для работы в пене, тк воздух содержащейся в пене активирует состав отвечающий за смыв грязи. Те такая пена и в супензии будет смывать, но так себе - среднинько.

 

а вообще надо думать о том каким составом вы моете, машина все таки ваша, и если она начнет усилеено корродировать под воздействием очень хорошего и дешевого состава..... ну чего тут говорить.... Сами знаете где бывает бесплатный сыр.

 

А вообще не даром на всех шампунях для мойки под давлением в обязательном порядке пишут - береч от попадания на кожу слизистые и глаза... Реально едкие штуки...

Ссылка на комментарий

Наверное Вы правы, понятно, что чем дороже, тем лучше... Но мне и так мойкой меньше нравица мыть, чем губкой, пока ее вытащишь-уберешь, а если это еще и денех будет стоить, так вапще неинтересно ))) А машины мы все бережем-холим, а через год, максимум два после покупки спихнуть скорей пытаемся, ибо другую шибко хоца )) Так что кому нужен пеногенератор дешевый - вот есть такой в природе, функции выполняет, а спорить что пеногенератор этой же фирмы в пять раз дороже - лучше, я не буду, наверное таки да лучше ....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Долго собирался прикупить мойку, да видимо слишком долго :(

Кончилось тем, что Бош и Керхер подорожали, и притом неслабо.

В итоге прикупилось:

 

Black&Decker PW 1500 WB

Изображение

 

по цене чуть меньше 5000р. Не скрою ценник был одним из факторов.

 

Сегодня слегка поценил, устроив технологическую мойку автомобиля, вроде дует вполне себе. Активной пены небыло, вспенил обычный шампунь (неразводил), ну понятно выходит скорее то, что здесь называлось эмульсия, хотя с некоторыми задатками пены. Куплю нормальной пены, сфоткаю что получается из идущего в комплекте "пенообразователя".

Ссылка на комментарий

Я две недели назад купил вот такую http://www.upraffdom.ru/product/bytovaja-m...e-clean-ar-141/

Только по цене 3900 :yahoo:

В отличии от всех прочих моек продающихся в Лентах и прочих Океях у нее корпус насоса из алюминиевого сплава, а поршни насоса из полированой нержавейки!

Очень удобная насадка с плавной регулировкой форсунки по распылу. Струя от точечнойдо широкого мягкого веера. Форсунка и распылитель из бронзы и стали. Вобщем вещь качественная!

Уже несколько раз мыл своюмашину и были показательные мойки для друзей - результат превосходит все ожидания. :victory:

ЗЫ

Покупал в конторе которая торгует оборудованием для мастерских и моек, они сразу предупредили, что не продают оборудование с лпастмассовыми деталями в насосах.

Пену купил "Магистраль" по цене 2 литра 200 рублей. Пока на 6 моек израсходовано около литра.

Короче доволен!

ЗЫЗЫ

При визуальном осмотре выбираемой мойки сразу обращайте внимание на входной и выходной штуцера!

Если они из пластмассы, то ни о какой металлической составляющей насоса нечего и говорить!

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Пегас, скажите пожалуйста, а как получить такую скидку - сейчас мойка стоит 5500 руб.?

 

Это не скидка у меня, а та цена которую мне сказали и она (цена) меня устроила..

Если интересуют координаты, то напомните мне в понедельник - доки лежат на работе и я дам адрес и телефон.

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Всем привет! Да уж Пегасик подфартило тебе, так подфартило. А вообще он прав мойка достойная сам уже чуть больше года пользуюсь пока все внорме.

 

Ну если быть честным, то подфартило благодаря тебе! Ты дал мне наколку на эту контору, правда ты покупал и рекомендовал другую модель мойки.

Твоя безусловно лучше моей по всем параметрам, вот только цена...

Так что мой вариант действительно оказался удачным.

Спасибо дружище :drinks:

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Всем привет! Пегасик я же не бюрю на тебя, ты что дорогой, просто вариант действительно бюджетный да и качество исполнение продукта достойное. Дело не в модели а в марке производителя. Прикол в том что я писал о ней в этой теме просто многие оставили это без внимания.

Изменено пользователем Димаска
Ссылка на комментарий

Блин! Осталось подобрать и купить дачку чтоб там машинку мыть ))))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ATAS DLS-150 , Соответственно на правильной насадке можно регулировать - качество пены, угол распыла, скорость распыла.

 

Та минимойка которую я купил в " Мэрлине",китайская которая за 1500руб., оказалась конструктивно не плохой, помпа железная( я разбирал) и клапана тоже, перед работой надо только в неё воды налить из бутылки и нормально, состав мне дали для мойки двигателя и машины, я его 1:1 развёл ,а он не пенится,но заметил одну закономерность, -если этой химии остаётся на дне немного то она сразу начинает пенится,тоесть воды больше состава меньше, вывод -надо с большей составляющей воды разводить, закончатся дожди попробую как на канистре написано 1:30 !

Ссылка на комментарий

Без пеногенератора нормальной пены не будет. У меня все знакомые ставили опыты с образованием пены, в итоге у всех теперь куплены пеногенераторы. Конечно дороговато около 2500, но того стоит.

Изменено пользователем Mokka

Продал С5 II ищу С5 III

Ссылка на комментарий

А кто сможет мне разумно объяснить в чем смысл густой пены окромя того, что таким образом возможно что экономится средство?

Вы хотите сказать что пена активнее разъедает грязь нежели непосредственно распыленное средство?

Я ни разу не химик, но ИМХО в даном случае полная фигня.

Если не прав - объясните в чем.

ОК?

Скорее всего чисто визуально ощущения от покрытого пеной авто и опосля чистого вызывают сравнительное так лучше

У мну задача получить чисмтый авто с наименьшими временными и физическими затратами, а эстетическая часть действа как-то на втором (заднем) плане.

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Пегас , как я понимаю здесь весь секрет еще и в шампуне . Шампунь предназначеный для бесконтактной мойки более агрессивен . Я один раз потер руки профессиональным концентратом , потом у меня чуть кожа с рук не слезла .

Ссылка на комментарий

Без пеногенератора нормальной пены не будет. У меня все знакомые ставили опыты с образованием пены, в итоге у всех теперь куплены пеногенераторы. Конечно дороговато около 2500, но того стоит.

 

По совету некоторых с форума сегодня купил насадку от керхера к своей мойке, но вот не задача разъёмы разные и что теперь делать пока не знаю ,так что сначала надо мерить !
Ссылка на комментарий

А кто сможет мне разумно объяснить в чем смысл густой пены окромя того, что таким образом возможно что экономится средство?

Вы хотите сказать что пена активнее разъедает грязь нежели непосредственно распыленное средство?

Я ни разу не химик, но ИМХО в даном случае полная фигня.

Если не прав - объясните в чем.

ОК?

Скорее всего чисто визуально ощущения от покрытого пеной авто и опосля чистого вызывают сравнительное так лучше

У мну задача получить чисмтый авто с наименьшими временными и физическими затратами, а эстетическая часть действа как-то на втором (заднем) плане.

 

чем гуще пена тем она медленней стекает с авто и пока она стекает она разедая грязь смывает её с собой а месли эмульсия а не густая пена она стекает очень быстро не успевая очистить машину и после мойки машина получяется грязными подтёками . Вот для этого и должна быть пена густой !

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

чем гуще пена тем она медленней стекает с авто и пока она стекает она разедая грязь смывает её с собой а месли эмульсия а не густая пена она стекает очень быстро не успевая очистить машину и после мойки машина получяется грязными подтёками . Вот для этого и должна быть пена густой !

 

+1.
Ссылка на комментарий

чем гуще пена тем она медленней стекает с авто и пока она стекает она разедая грязь смывает её с собой а месли эмульсия а не густая пена она стекает очень быстро не успевая очистить машину и после мойки машина получяется грязными подтёками . Вот для этого и должна быть пена густой !

 

Однако логичное объяснение, хотя я подтеков не замечал - может смывать хуже надо? :dntknw:

А пенообразователь штатный у моей мойки конечно гуано... и пены образовать он не может априори. Думаю что и у остальных аналогично поскольку работают они на эжекции и по большому счету распрыскивают смесь шампуня и воды.

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

По совету некоторых с форума сегодня купил насадку от керхера к своей мойке, но вот не задача разъёмы разные и что теперь делать пока не знаю ,так что сначала надо мерить !

 

Если ты Керхер к Керхеру купил, то там, на пеногенераторе надо внутреннее отверсттие немного расточить(сверлом большего диаметра аккуратненько пройдись), тогда все подойдет, незнаю почему, но такой касяк у всех.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Коллеги!

Сегодня выяснил следующее - если давление создаваемое мойкой меньше 120 бар, то какой бы не использовался пеногенератор - пена будет плохая, жидкая, не густая и т.д. (по словам спецов из Керхера), так что спорить про качество шампуня и т.д. нет нужды, посмотрите доки на мойку, если давление меньше 120 бар , то пеногенератор не нужен. ИМХО

Festina lente

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...