Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопрос к обладателям минимоек!


GRIGORII

Рекомендуемые сообщения

Я пробовал Клинол 2 вида и Мафра Джеди, все професиональные, Мафра больше понравился но и дороже. По отзывам все бесконт. шампуни котор. свободно продаются в автомагазинах в мелкой таре - фигово моют, в т.ч. и керхеровский состав. А все профи в таре по 20 литров, на форумах народ вскладчину брал. :grin: Мне 3л на все лето хватило мыть каждый выходной 2 авто.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пользуюсь либо активным шампунем той фирмы, о которой речь шла в постах выше. Или любым шампунем автомобильным. Желательно, чтоб на бутылочке была фраза типа: "... применяется для бесконтактной мойки..".

 

 

Мне лично шампунь Керхер не понравился =(

Кстати кому надо могу отдать за 300 рублей

(Концентрат универсального чистящего средства Karcher RM 555 Ultra (0.5 л) 6.290-016)

осталось 2 шт.

 

Купил CARmaster (для безконтактной мойки), моет супер!

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

Ссылка на комментарий

Если не устрашились предидущих постов и не передумали, то позволю себе несколько советов:

1. Мини-мойку старайтесь выбирать небольших габаритов. По себе знаю, пожелаете использовать не только в гараже.

2. Помпа у мойки д.б. не целофановая, как у большинства бытовых миделей, а керамическая - это вопрос долговечности. Причем о наличии таковой должен заявить не только продавец, но и производитель (желательно в русскоязычной ИЭ).

3. Мойка должна уметь работать без напора воды на входе (это ваше пожелание и такие агрегаты в продаже имеются).

4. У мойки в вашем регионе должен быть налажен легальный и внятный сервис и гарантия составлять не менее 1 года.

Все эти вещи при определенной настойчивости можно выудить у продавца. Причем бренд покупки не столь важен. У нас наиболее раскручен Керхер, но это не значит, что он единственный и самый-самый! Сам пользуюсь агрегатом другой фирмы. 1-ой 40 литровой канистры хватает на помывку (ну в очень редгом случае канистру приходится набирать 2-ой раз. В моем случае агрегат дает нормальный напор, только если канистра находиться на табуретке. В остальном прблем нет.Фирму изготовитель и модль сейчас, к сожалению сообщить не смогу, нахожусь далече от аппарата. Но при выборе сыграли роль характеристики, цена и набор приспосроб в комплекте. Приобретением пока доволен. Если будут вопросы - пишите, постараюсь ответить.

 

Странно, но про керамические помпы ничего не слышал... У меня КЕРХЕР 5-Й серии, и помпа там силуминовая, из бочки сосет только в путь. Кстати, на даче эта штуковина очень хорошо может быть использована для полива...
Ссылка на комментарий

Имею 5 летний опыт использования дешевой китайской мойки Texas. Мылся часто, сам, и все мои друзья,да еще сайдинг на доме 2 раза в год. В комплекте был шланг и три насадки. Одна из них делала пену путем инжекции, при применении хорошей химии, эфект как у проф.мойки.

За 5 лет основная насадка ушаталась клапан на пистолете сломался, но сам насос пашет нормально.

Для нее тоже нужен напор воды.

По поводу мытья машины в сервисе. У моего знакомого был случай. Помыл машину вечером в сервисе, приехал затемно домой, поставил во дворе пошел спать. Утром посмотрел, а машина абсолютно матового цвета. В мойке использовалась грязная вода с песком, ее просто отпескоструили. В сервисе пошли в отказку и несознанку, пришлось полировать за свой счет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По-поводу шампуней для бесконтактной мойки - господа, учтите, что вместе с грязью это "чудо, которое побрызгал, а потом просто смыл Керхером" может схимичить ваше ЛКП. Есть строгие ограничения по длительности нахождения данного хим состава на поверхности авто. Вы не замечали, что на хороших мойках девушки (в бикине, если вас снимает скрытая камера, хех), которые моют авто, работают по двое? Дело в том, что пока одна девушка намыливает машину со второй стороны, вторая девушка уже начинает смывать пену с первой намыленной стороны. Или хотя бы помогает первой делать всё быстрее. То же самое касается самостоятельной мойки.

 

Во-первых вы моете машину на улице, т.е. либо на морозе, либо на летнем солнцепёке (остальные случаи не рассматриваю, потому как их, по закону подлости, значительно меньше). Так вот в одном случае вторая сторона успевает замёрзнуть, пока вы моете первую сторону, во-втором случае химическая реакция (вспомним курс школьной химии) протекает быстрее при нагревании на солнце. В специализированных мойках нет ни мороза, на прямых солнечных лучей.

Во-вторых вы моете в одиночестве, т.е. состав будет находится на ЛКП более положенного времени. Что также негативно. Представляете себе что будет, если капнуть чистой щёлочью на мафынку? Правильно! Шампунь для бесконтактной мойки делает то же самое, тока гораздо медленнее. Важно не передержать.

 

При правильном использовании всё очень здорово. Плохо, если нарушается технология мойки.

Я вот чудо-Кёрхер модель K 4.97 (купил за 7000 руб) купил себе около полугода тому назад. Сколько времени уходит на мойку боюсь считать. Компенсируется всё осознанием того, что сам я машине плохого не сделаю, а на мойке могут. И, кроме того, мне нравится ухаживать за машиной самостоятельно. Просто воспользоваться мойкой будет недостаточно. Она сбивает только крупную грязь. Всё равно надо чистить шёточкой после этого.

Идеальный вриант ИМХО:

1. Сбиваем крупную грязь грязевой фрезой Кёрхера

2. Намыливаем разбрызгиванием (специальная функция большинства моек ВД) моющего средства (стоит около 200 руб, флакона хватает на 5-6 моек) и снимаем оставшуюся грязь специальной вращяющейся щёткой (насадка стоит около 1200 руб)

3. Наносим "горячий воск" на основе нефтепродуктов (стоит около 200 руб, флакона хватает на 5-6 моек)

4. Мягким (!!!) резиновым водосгоном (100 руб.) убираем с поверхности авто капли воды

5. Отвечаем на звонок жены, которая волнуется: "где ты так долго?"

На всё уходит около часа при навыке в 2-3 мойки.

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий

gosha,

У меня мойка 5-ой серии.

Кстате смотрю Керхеры очень сильно подоражали.

по пункатим 1-4

1. Грязевой фрезой? эта та, которая имеет конусовидную насадку?

Ей вообще запрещено машины мыть. не дай бог очень близко поднести к ЛКП, можно повредеит очень легко.

Обычной насадкой хорошо всё сбивается(крупная грязь)

2. Пробывал я жти спец. средства для моек. в маленьких емкостях. толку от них мало. Может поэтому вы и используете после этого срециально вращающую щётку, чтобы домыть! Хотя использование такой щётки тоже не есть гуд. щупал я их. показалось опасно это для Машинки.

Поэтому использую уже второй год проф. средства. в 20-ти литровых бочках. Эту химию смываю, также керхером и остаётся чистая поверхность машины.

 

Я летом, мою авто сначала с одного бока, потом с другого. Машину ставл. противоположным боком к солнцу.

Шампунь не успевает высыхать.

 

3. По поводу воска, полезная шутка. их много разных.

Но после использования его, в след. раз моется машина на много лучше(отпливает гряз хорошо). Да и капли скатываются прекрасно с кузова.

 

4. ОСобенно необходима данная процедура для тёмных машин. Иначе остаются высохшие капельки.

Использовать можно много разных тряпочек.

Ссылка на комментарий

Phantom,

1. Согласен, всё надо делать с умом

2. Всё отлично, но стоит эта жидкост столько, что .. "я бедный инженегр" тм

"Я летом, мою авто сначала с одного бока, потом с другого. Машину ставл. противоположным боком к солнцу. Шампунь не успевает высыхать." а ты хитрый! (я тоже:%-) )

3. Проблема в том, что я машину могу помыть тока на выходных в подпосковье. А за неделю по Москве да ещё до Москвы 120 вёрст проехать. Грязь ложится ровным толстым загаром

4. My track С4 is black! тм

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий

gosha,

ну не скажите.

Импортные средства в среденм стоят порядка 2000 руб. за 20 литров.

Есть такие средства нашего производства, так они дешевле в 2 раза получаются.

если использовать по инструкции 1:20, то на сколько же этого хватит то??? Помоемо экономия на лицо. Следует подумать об этом.

 

 

Я использую 1:10. И ещё никак канистру 20-ти литровую не могу израсходовать. ещё примерно половина с небольшим осталось с прошлого года. Моются все машины в семье.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня вот так сделано, Изображение работает отлично, я доволен.

А вот ссылка на полное собрание фоток http://photofile.ru/users/vereitinov/115052403/?mode=middle

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

viv,

У меня тоже такая же мойка 5.20

Возник вопросы

1. Хотелось бы посмотреть фотку, после того как машина обработается шампунью из этого "пистолета-смешивателя" как правильно.

2. Такие комплекты видел в магазинах, но вроде они подходят для моек 7 серии и вше, там другое устройство самого пистолета, крепление на резьбе.

Где приобреталось данный дополнительный девайс, и подходит ли он без переделок для моек 5-ой серии?

Ссылка на комментарий

viv,

У меня тоже такая же мойка 5.20

Возник вопросы

1. Хотелось бы посмотреть фотку, после того как машина обработается шампунью из этого "пистолета-смешивателя" как правильно.

2. Такие комплекты видел в магазинах, но вроде они подходят для моек 7 серии и вше, там другое устройство самого пистолета, крепление на резьбе.

Где приобреталось данный дополнительный девайс, и подходит ли он без переделок для моек 5-ой серии?

 

А че там фоткать? Как разбавишь так и пена будет я 1/4 разбавляю, машина белая стоит как в снегу.

А вот пеногенератор Изображение подхоти замечательно, пистолет снимаешь, а пеногенератор ставишь на его место!! Приобреталось все в комплекте по акции.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Совершенно верно, на фотке и есть пеногенератор, процесс мойки тот же, пенный эфект такой же как и на автомойках, только давление водяной струи на выходе чуть поменьше, это почти не заметно, да и краска целей будет.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий
Phantom, Эта насадка профи, стоит порядка 2000 р. Тут галерея фоток одного товарища повернутого на мойке и прочем уходе за авто http://photofile.ru/users/editor/2698984/?page=1 От себя повторюсь что пена принципиально НЕ нужна, достоточно садового распылителя и расход шампуня меньше, я сам так моюсь на даче.
Ссылка на комментарий

Изображение

 

Ура, Вот еще один бывалый.

 

Дешевле на хорошую, дорогую мойку люкс деньги отдать. И все равно дешевле будет. А так профилактика, расходники, да и время.

 

Согласен с каждым Твоим заявлением.

Ещё и стрес!!! Когда сам моешь, видишь каждую новую царапинку. Отвратительное потом настроение наступает. А это нервы, здоровье.

aleks-yukos.gif

694569ab2660cfcbcff0d6ce7ea09331.gifc4745fb31eab9ad06d5e1ca0f23e213e.gif

m738.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

О как, я думал, машину всетаки чел. моет.

И все таки чем не мой, разводы все равно ручками протираешь, неверю я что после мойки шампунем, машина чистая, чистая и протирать не надо.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

loki,

Есть родной автошампунь RM 555 или концентрат RM 555 Ultra!

 

А я через насадку для безконтактной мойки лью туда другую жидкость...

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

Ссылка на комментарий

TSV.,

может я неправильно формулирую вопрос....

 

у меня к5.20. стоковая, ток 2 насадки и все. в самом агрегате есть шлангичек под моющее средство.в инструкции написано как пользоваться - шланг в емкость,, насадку штатную на минимум и мыть.

 

это не бесконтактная, поскольку насколько я понимаю нужен отдельный пеногенератор.

 

значит это просто для нанесения мыльного раствора.

 

ток непонятно, родные шампуни от керхер отличаются от шампуней например черепашки? и можно ли использовать для мойки обычные автошампуни, или все-таки придется сегодня ехать в леруа))))

Ссылка на комментарий

loki, :dirol:

 

У меня вот такая штука:

Изображение

 

Насадка для бесконтактной мойки Karcher (Керхер) 6.964-507

Сопло-инжектор для вспенивания и нанесения на очищаемую поверхность химических средств. При использовании химии для бесконтактной мойки позволяет произвести помывку автомобия пенным (бесконтактным) способом

 

Родной не пользуюсь дабы не портить внутренности химией...

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...