Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена рулевого колеса


Charik

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, комрады!

 

Хочу заменить пулевое колесо на коженое, у меня комплектация динамик.

Поэтому встал вопрос о замене и моментах затяжки болта.

Может кто инструкцию из service Citroen скинуть? Ту где все расписано и моменты затяжки указаны.

И ещё вопрос, надо ли менять болт крепления руля на новый, как рекомендуется?

 

Спасибо!

Изменено пользователем Charik
Ссылка на комментарий

 

@FreeTiller, Пишет, что ссылка неверна, либо доступ закрыт владельцем. Можете ещё ссылку дать, спасибо за ответ))

@FreeTiller, разобрался. Точку убрал. Спасибо!

Изменено пользователем Charik
Ссылка на комментарий

@FreeTiller,

Добрый день. Обращаюсь к вам, как к гуру и ветерану форума. Можно попросить вас скинуть информацию по заменён и установке руля с моментами затяжки и полной инструкции с сайта service.citroen или офлайн его версии. У меня не получается установить это приложении. Заранее огромное спасибо!

Машина с4 б7 хэтч.

Ссылка на комментарий

 

 

надо ли менять болт крепления руля на новый, как рекомендуется?
достаточно перед закручиванием нанести *фиксатор резьбы*, синий. На новых болтах он нанесен, также как на болтах крепления к скобе тормозного супорта. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

3,5 кгс*м это немного!  Будешь откручивать болт, запомнишь усилие. Я недавно тоже менял руль, гайку на 22 (не ситроен) раскручивал и закручивал штатным балонным ключом, удерживая рулевое колесо  левой рукой.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

@FreeTiller,

Доброго дня, а не подскажешь, чем можно сказать подпулевой выключатель? Там внутренней стороне кольца, где намотан шлейф белая смазка, что за смазка это? Хочу немного добавить Ее, а то иногда слышно, как круглая часть катушки шлейфа, так Ее что ли назвать шаркает по корпусу самой "сторекозы". Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...