Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Заменить двигатель 1,4 на 1,6 .Это реально? Имеется чей-то опыт?


Рекомендуемые сообщения

Где-то мелькало подобное,но ничего конкретного. Может кто-нибудь имеет практический опыт? Поделитесь.

О себе. Мотору под 400 тыс. Хочу поновее. Ну и заодно помощнее. 

Ссылка на комментарий

Первая проблема мне видится документального плана. Код мотора не будет соответствовать ПТС. Но если не продавать, а ездить самому, то может и пофиг.

А дальше всё зависит от желания и прямоты рук. Нужен сам мотор с коробкой, опоры двигателя, возможно приводные валы(не знаю как эти по шлицам подойдут в другую коробку), моторная проводка, ну и комплект блоков BSI+моторный+замок зажигания. Наверняка что-нибудь по мелочи упустил. О, точно, тяги коробки.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

На ДРАЙВе почитал-коробка остается родная.

Вот:https://www.drive2.ru/l/4053239664633485258/.

Теоретически я все понимаю. Хотелось бы именно чей-то опыт. Может и отрицательный.

Ссылка на комментарий

@afanyr, На какой мотор ты хочешь поменять ? 1.6 есть TU5JP, вот его можно внедрить , а есть TU5JP4 . вот его внедрить конечно можно , но ОЧЕНЬ геморно .

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

А чем они отличаются? Как я понимаю один 90 л.с.,другой 120. Там вроде только мозги и чиповка разные. А блок одинаковый. Мне и 90 хватило бы. Менять на Берлинго-2 пока для меня проблемно по финансам. Минимум 500 тыс. Свой сдам реально тысяч  за 150. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...