Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

заклинило дверь


Рекомендуемые сообщения

Снимать обшивку двери.

 

А снаружи в ней замочной скважины нет?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сомневаюсь, что можно снять обшивку с закрытой двери:))

Я к тому, что ее еще сначала открыть надо! Я так полагаю в этом вопрос!

 

На ручку из салона то же не реагирует!?

Изменено пользователем Monk-keeper
Ссылка на комментарий

На кочках сама разблокируется, дело времени. Или снаружи длинной металлической линейкой через уплотнитель стекла нащупать тягу к замку, надавить аккуратно, удавалось открыть. У меня постоянно в прошлом году блокировалась, пока замок не вытащил, промыл спиртом и смазал. За полгода два раза выламывали внутреннюю силуминовую ручку из-за блокировки замка. Замок электромеханический с двумя микриками (закрыто-открыто) неразборный на заклепках, но теоретически можно заклепки рассверлить, заменить микрики и заклепать. Или новый замок,но дорого.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Снимаешь ручку открывания двери.

Отгибаешь верхнюю часть обшивки и далее руками или длинной линейкой тянешь тягу вперед (по ходу движения авто).

Тянуть надо с приличным усилием.

 

Откроется 100%.

Сам так делал.

Изменено пользователем Parodist
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Парни, у меня перестала открываться правая передняя дверь. Замок не щелкает и дверь не открывается ни снаружи, ни изнутри. Посоветовали постучать по двери и при этом пробовать открывать и закрывать. Так вот что помогло, не стук по наружной части двери, а просто оттягивая вверх наружную ручку и отпускание в свободный сброс. Такая вибрация, видимо и решила проблему и дверь открылась после очередного снятия с сигнализации. Причину пока не выяснил, одинаково можно грешить как на плохой контакт у замка, так и заедание механическое.
Если кто в курсе, напишите куда завтра лучше сразу лезть)))





 

Ссылка на комментарий

Снял клеммник, прочистил контакты, но не помогло. Микрики не могут влиять?
Кстати, не снимая замок снять клеммник была проблема. С более недоступной стороны надо было фиксатор отцепить от гнезда. А это, если не знаешь как, пальцами не сделаешь. Там смысл в оттягивании лепестка либо шилом, либо отверткой тонкой, попав в дырочку лепестка у самого основания контактного гнезда. Вот фотки поясняющие:
http://prntscr.com/g5age7
http://prntscr.com/g5ags1
http://prntscr.com/g5ah1b

Кто знает, подскажите вероятную причину того, дверь продолжает иногда не открываться.





 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Открываться начала, когда наружную ручку оттягивал на открывание и резко отпускал. Видимо разработалась и не заедает.

Видимо тяги и в замке все дошло до упоров и стало на свои места. Поэтому по кочкам ездить не надо)

Изменено пользователем Юрий Брест





 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Совет по резкому отпусканию наружной ручки, помог открыть запертую дверь. Неисправность устранил шлифовкой коллектора. Замок не разбирал полностью, а срезал часть корпуса в районе разъёма.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 03.08.2017 в 22:59, Юрий Брест сказал:

Парни, у меня перестала открываться правая передняя дверь. Замок не щелкает и дверь не открывается ни снаружи, ни изнутри. Посоветовали постучать по двери и при этом пробовать открывать и закрывать. Так вот что помогло, не стук по наружной части двери, а просто оттягивая вверх наружную ручку и отпускание в свободный сброс. Такая вибрация, видимо и решила проблему и дверь открылась после очередного снятия с сигнализации. Причину пока не выяснил, одинаково можно грешить как на плохой контакт у замка, так и заедание механическое.
Если кто в курсе, напишите куда завтра лучше сразу лезть)))

Спасибо. Это действительно помогло. Теперь посмотрю как скоро заклинит снова. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Если кому пригодиться, правая передняя дверь не реагировала ни на внешнюю ручку, ни на внутреннюю, решение такое: сначала снимаем накладку на ручку и т.д откручиваем всё что откручивается, снимаем всё что снимается, затем берём биту от шуруповерта (или угловой 15 торкс) отгибаем вправо обшивку стойки (там где ремень) откручиваем винт (можно потом его не закручивать скрипов не наблюдается). Отгибаем/снимаем карту, подрезаем поролон, находим тягу которая идёт от ВНУТРЕННЕЙ ручки, и тянем за ручку, затем как бы дотягиваем тягу вручную (по ходу движения авто). Должна открыться 99% несколько раз проводил такую операцию. 

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Не разбирайте ничего! Просто снаружи ручку откройте, и бросьте пару раз. Если не помогает внутреннюю и наружнюю потяните(открыв окно). Все аккуратно делайте, не ломайте. От усилия не зависит. Еще раз попробуйте, у меня заняло 20 сек, ничего не разбирал.

Ссылка на комментарий

@mister-esh2 я думаю, за 3,5 года он решил проблему )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...