Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ошибки p1015 и p1056


anatoliyK84

Рекомендуемые сообщения

Добрый день дорогие форумчане!

помогите разобраться с причиной неисправностей. Уже 3-тий раз за 1.5 месяца загорается чек . считываю коды ошибок через адаптер EML 327. мне выдает ошибки p1015 и р1056 . расшифровку я нашел . но там краткое описание . может кто сталкивался и как лечится. я уже третий раз их удалил через данный адаптер и телефон с программой torgue . после удаления машина не капризничает . 

Ссылка на комментарий

@anatoliyK84,

Проверяйте проводку к мотору системы изменения подъема клапанов (находится) слева сзади двс по ходу движения. Также проверяйте промежуточный вал и зубчатый сектор на нем на предмет износа. 

Подключите лексию и посмотрите расхождение между требуемым и действительным положением механизма подъема клапанов.

Изменено пользователем Ilyain

@dealprochip

Ссылка на комментарий

Ilyain

а эти ошибки они значительные и если вас не затруднит может у вас есть где описания - как посмотрить расхождение между требуемым и действительным положением механизма подъема клапанов?

Ссылка на комментарий

@anatoliyK84,

Эти ошибки значительные, так как из-за неисправности системы подъема клапанов автомобиль может глохнуть или вообще не заводиться.

Нужен сканер лексия, который и покажет соответствующие параметры. 

@dealprochip

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Ромочка,

пока не чем  толковым делал диагностику посоветовали поездить по резвей и бензин покачественней . потом у меня движок масло ест сказали ремонт . сегодня был на диагностике лексией смотрели  причину не корректной работы   кондиционера сказали менять электромотор подьема клапанов это его ошибки и он влияет на работу кондея. пока думаю

Ссылка на комментарий

@Ромочка,

да вот же думаю как он может влиять. как то сомнительно. но якобы ошибка висела и мозги с целью уменьшеть нагрузку не включало кондей. хотя он у меня включается но не всегда сразы . бывает надо поездить и всеровно включится . 


а ты сам будешь ставить или на сто? просто интересно его обучать не придется? поделишься опытам установки. 

Ссылка на комментарий

Была где-то тема про установку, наверно не сложнее термостата.

Там отвернуть 3 болта и выкрутить его ключом. 

Только он в неудобном месте установлен, в общем то, наверно это единственный косяк.

Ну и не уронить болты в недра.

Обучать не надо, он сам каждый раз калибруется.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Так а как машина себя видет? Почему решил что проблема в моторчике? Если он плохо работает или не работает как это проявляется?. Пишу с телефона из за этого ошибки

Ссылка на комментарий

Диагностировали компом включение мотора и включение реле, реле щелкает, а мотор не крутит.

Клапана ключом приоткрыли, так и езжу, средний расход 7-8 литров, на 500 км, половина трафика в пробке.

Вялый разгон и ошибка горит.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

По этой ошибке да точно, мне проверяли диагбоксом, там есть тест включить принудительно этот моторчик или его реле.

ну и реле щелкает, а мотор молчал, мне его в ручную отрегулировали, ну я так и катал пока руки не дошли.

Ссылка на комментарий

@Ромочка,

А повидения машины ,расход поменялось? У меня теперь частенько всплывает эта ошибка и поподает обороты.и машина еле едет.но стоит заглушить и заново завести то снова машина едет правдо расход уже 13л на 100 по городу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...