Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена задних тормозных колодок. Стояночный тормоз


Рекомендуемые сообщения

Прошу помогите с проблемой. :smile14:  При замене задних колодок необходимо отвезти стояночный тормоз в изходное положение :smile37: . В прошлой модели делалось с Лексия или подобные. На новую модель нет даже такого пункта в меню :smile113: . В ручную дохожу до мотора и усел....  Никак далее, не хватает как минимум 8-10мм.  Лексия обновили на версия 7,83, правда теперь только по англицки... :sad:

Ссылка на комментарий

АП.

 

Выходные просто... На дачах все...

Потерпите.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Прошу помогите с проблемой.   При замене задних колодок необходимо отвезти стояночный тормоз в изходное положение . В прошлой модели делалось с Лексия или подобные. На новую модель нет даже такого пункта в меню . В ручную дохожу до мотора и усел....  Никак далее, не хватает как минимум 8-10мм.  Лексия обновили на версия 7,83, правда теперь только по англицки...

 

Не мое! ссылка ниже

 

Сегодня решил заменить тормозные колодки по кругу, сам. На ТО сказали, что осталось по 3мм спереди и 2мм сзади. В мейджер за работу с материалом запросили 15 т.руб. Многовато... Купил колодки TRW на перед и зад за 3500р, плюс спрей очиститель 2 балона и медную смазку (еще  600р) . Сама замена прошла без проблем, помучился со штатным донкратом ( надо купить подкатной). С ручником возникла проблема. Я ,чтобы снять задние супорта, на заведенном авто ставил нейтраль и снимал с ручника, затем снял фишку с моторчика, и далее проводил работы как с обычным супортом (очень удобно вдавливать поршень обычной стубциной). Но когда я снова завел авто, возникла ошибка неисправности ручника. При этом ручник отрабатывает на 100% с двух сторон, проверял раз двадцать, уровень жидкости в норме. С этой ошибкой проездил пол дня, вечером она сама исчезла. Может знаете, что это было?

 

 Кстати толщина накладки спереди осталось 5-5,5мм, сзади 4мм. Можно было еще десяточку проехать. 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=58272&page=50

Ссылка на комментарий

Да, про такой способ я тоже уже думал и решил пока поездить, время есть пока. Таким решением делали уже мои знакомые на VW - Audi в домашних условиях. Меня волнует больше вопрос почему Лексия на нашей модели (2013 +) и Делфи не делают. На предыдушей всё проходит гладенько.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну что - же дорогие Цитроводы нашел я в Лексия отдел в котором есть функция отвода стояночного тормоза. Находится в разделе ABS - ESP.  Хотя в  головном Меню ничего не указано, заходим в раздел РЕМОНТ и вот оно: електрический стояночный тормоз. Отвод и затем колибрация. Отвел тормоза, большой отверткой отвел ступицу, открутил, снял колодки. Все почистил, смазал, поставил новые колодки. Другая сторона так-же.  Красота... На обе стороны потратил менее часа. В отличие от прошлой модели Пикассо етим моторам не нужна калибрация, они просто затягивают до определенного усилия и все.

Ссылка на комментарий

Кстати, для тех у кого нет Lexia-DiagBox прекрасно подойдёт метод описанный выше, только перед тем как собрать електромоторы  желательно тормозные цилиндры с помошью торкс ключа ( по моему 25) подтянуть до колодок, но не переусердствовать. Если моторы после ремонта заново в натяжку идут, желательно чтобы путь был примерно одинаков.  Я не знаю как у нас на пикасо, некоторые другие жалуются иначе на ошибку.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я снимаю с стояночного тормоза так: Глушу двигатель; Машина автоматически затягивает тормоз; нажимаю кнопку старт, но педаль тормоза не держу; включается только приборная доска ; Нажимаю педаль тормоза и нажимаю кнопку стояночного тормоза; Тормоз снимается. Все. Обратно он сам не затягивался.

На прошлых выходных закончились задние колодки, замена в сервисе в Мурманске 1200 р. ось. Передние 50 процентов износ, менять не стал.

Купил задние линкс, передние трв на будущее

На машине пробег 65000 (езда в основном по трассе)

Машина с электрическим ручником

post-76515-0-48774900-1501361592_thumb.jpg

post-76515-0-65579200-1501361593_thumb.jpg

Изменено пользователем drweb
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет. Вот сделал видео по замене задних тормозных колодок. Возможно будет полезно для новичков.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...