Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Свист или писк при наборе скорости


Simeon

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Такой вопрос: при наборе скорости, в интервале 47-52 км/ч, на несколько секунд появляется тонкий писк, непонятно с какой стороны. Появляется только на разогретой машине, на холодную нет. Негромкий, в принципе, за музыкой почти не слышно, но в городской езде начинает давить на уши. Интервал прям четко по спидометру, и только при нажатой педали газа. Кто сталкивался? На форуме ничего не нашел... Турбина? Машина 150 лс, АКП

Изменено пользователем Simeon
Ссылка на комментарий

У меня почти так же. Только к скоростному интервалу не привязано. При интенсивном наборе непродолжительное время появляется свист. Всегда думал, что это турбина, когда нагружается.

Ссылка на комментарий

У меня была похожая ситуация. Я тему открывал. 

Оказалось, при прохождении ТО не до конца вставили крышку воздушного фильтра двигателя.

Подсасывало воздух. Поставили на место в пазы- всё прошло.

Ссылка на комментарий

Временами тоже самое бывает. Забил. Езжу так. Вроде все нормально.

А еще подсвистывает при сбросе газа на скорости. Это, я так думаю уже турбинка со свистом разгружается.

Изменено пользователем DS4
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

У меня турбины нет, но история очень похожа. Прислушивался, и понял, что звук из панели приборов. Официальный дилер сказал, что это скрипит одометр или тахометр и проблема решается заменой. В итоге я к писку привык.

Ссылка на комментарий

В какой-то из дисплеев какие-то диммеры или какая-то другая электронная фигня "зудит".

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Дык это же турбина избыточное давление сбрасывает.У меня всегда при газе такое.не всегда слышно,но если постараться то услышишь)

Выделенное с подчеркнутым на мой взгляд - ну никак.... 

Давление избыточное - когда оно не нужно, т.е. жмешь на газ, турба дует. Бросил газ - наддутые излишки стравливаются.  А когда при газе сбрасывается давление - это уже что-то не то с управлением клапаном сброса. 

Опять же - на сколько помню сброс не в атмо, а на впуск/выпуск? Его практически не слышно. 

Я лично ни разу не слышал.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...